Фальшивые запросы из-за SEO специалистов, правда или вымысел...
Страницы: 1
Фальшивые запросы из-за SEO специалистов, правда или вымысел...
Доброго дня. Недавно стал свидетелем следующего разговора, некий SEO специалист, назовем его "Алексей", утверждал, что в ряде тематик до 50% всего трафика создается специалистами по SEO.Как именно:
Предположим, SEO специалист пользуется какой-то утилитой для снятия позиций в поисковых системах. У него есть запрос "ZZZZZZZ" и настроен ежедневный съем позиций по нему. В результате получается отчет о позиции сайта и о всех конкурентах до 100 позиции. И отсюда, мол получается, что весь топ-100 получает таким образом "фальшивый" просмотр в поиске. Следовательно за месяц таких запросов будет 30. Если предположить, что в тематике помимо него работает еще 20-30 спецов по SEO, то выходит, что они способный создать суммарно некий объем фальшивых запросов. 
Что думаете на эту тему?
Цитата
SKYnetRTX пишет:
Что думаете на эту тему?
Чё тут думать... ПФ и конверсия рулят, а не отчёты по позициям по каким-то запросам.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
поставьте у себя регион Н. Челны и посмотрите запросы из серии "запчасти камаз купить"запчасти там никто не покупает, только продают
99,9% суперсеошники, а ценник в директе вообще шИколадный.
Даже если всего 30 запросов, это никакой роли не играет для сайта их же не 30 тыс.
Всего лишь каких то 30, никто не будет на это обращать внимание:)
ССЫЛКИ С АВТОРИТЕТНЫХ РЕСУРСОВ!

Телеграм-канал | Регулярно публикуем материалы в сфере линкбилдинга и SEO
В данном случае вопрос скорее не в количестве. А именно в самом принципе. Мне именно это интересно. Создают ли сервисы для проверки позиций ложный трафик или нет?
Трафик создаётся; обычно учитывается как роботы.
У меня на сайт происходят время от времени переходы по супер ВЧ запросам, которых просто быть не должно, я там странице на 7 сижу. Отоночё, роботы матьих!
Как я случайно заметил, запросы в вордстате при съеме позиций учитываются точно так же, как будто их вводил человек. Иногда для упрощения работы я снимаю позиции просто по тайтлам своим (спарсив их). Это грубый метод, но он показывает отношение к странице ПС. Если по длинному тайтлу далеко за топ, то что-то не так. И вот снимаю так раз в несколько дней программой Топсайт.
В общем на удивление мне, когда искал ключи в вордстате, увидел свой длинный тайтл с частоткой 17. Такой запрос существовать в природе не может) Никто бы так не вводил, а еще и 17 раз. За онлайн сервисы не знаю, но прога получается создает запросы.
Изменено: Иван - 8 Июня 2018 19:50
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
09:32 Индексация страниц 
19:55 SEO под нейро 
18:04 Нужна помощь советом! 
16:56 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
14:47 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
14:23 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
09:44 SEO 2025 - контент, уже не главное. Главное - Конечная цель... 
14:01 Услуга: Поведенческие факторы (ПФ) для Авито 
13:17 Volna.money 
13:05 SpaceSwap.cc - Быстрый и надежный обменник криптовалют 
12:53 GoodsMoney.io 
12:50 Продам аккаунты HH.RU 
12:46 Продажа аккаунтов HH.RU 
04:08 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
13:10 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
00:10 Точные прогнозы на футбол 
17:41 Стряхнуть обыденность - об Агасфере 
10:54 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:39 Топ-5 способов использовать мобильные прокси для бизнеса: подробный обзор 
11:58 Куплю проигрышные букмекерские аккаунты 
00:12 Огородники