Как часть вы задаете SEO вопросы?
Страницы: 1
Как часть вы задаете SEO вопросы?
Так как закрытый блог делается, я задался вопросом о разделе доступности "вопрос-ответ" аля SEO вопросы и мои ответы..

Как часто вы задаете вопросы на подобных сайтах (допустим не форумы) а именно блоги, сервисы у которых есть возможность добавить SEO вопрос бесплатно и получить ответ от 3-5 специалистов с задержкой от 2 до 5 часов. Актуально вообще, и есть смысл мне подобное делать? Если да, это будет первый раздел открытый и публичный будет.

Комплексное SEO продвижение в поисковых системах Яндекс, Google

На юридическом постоянно приходили однотипные вопросы. Бесполезно, имхо.
Цитата
lol_cp пишет:
Как часто вы задаете вопросы на подобных сайтах (допустим не форумы) а именно блоги, сервисы у которых есть возможность добавить SEO вопрос бесплатно

Ну это разве что блог Яндекса, где можно в комментариях ролучить иногда ответ от них. А так есть для этого дела форумы...
Цитата
lol_cp пишет:
Актуально вообще, и есть смысл мне подобное делать?
Если на задаваемые вопросы будут более-менее вменяемые ответы, то безусловно есть смысл.
lol_cp, должны быть ответы на такие вопросы, на которые нет ответов у ПС. Иначе - снова переливание из пустого в порожнее.
Кому-нибудь другому очень просто рассказать, как надо жить и что делать. Я бы любому все объяснил. И даже показал бы, к каким огням лететь и как. А если то же самое надо делать самому, сидишь на месте или летишь совсем в другую сторону. © В. П.
человеку важно чтобы ответили именно ему и именно по его вопросу, а не типа гугли
тогда будет польза
Цитата
lol_cp пишет:
а именно блоги
Раз в месяц, но все от активности на сайте зависит конечно
Цитата
lol_cp пишет:
SEO вопросы
Кстати, а что такое SEO-вопросы? Вопросы о SEO или вопросы, которые фигурируют во всяких wordstat'ах? В первом случае - а кто будет на них отвечать? У Вас есть обученный СЕОшник? Ведь сами Вы не потянете, раз подобный вопрос тут задали. Во втором случае - там ПС 99.95% заберут всё.
Цитата
Eye пишет:
Ведь сами Вы не потянете, раз подобный вопрос тут задали

А что там тянуть?) Это же просто ответы, а не консульиации и аудиты. Да и вопросов там будут единицы...
Цитата
Иван пишет:
Да и вопросов там будут единицы...
"Юноша, копеечные проекты никому не нужны, потому что они - копеечные проекты. С них красть нечего" (с) сериал "Next"
1. Есть 5 обученных SEO-шников (не учитывая меня). 2. Вопросы на которые будут отвечать как раз эти люди и я для контроля, скорее всего варианты ответов могут отличаться, но не сильно. 3. частично разделы будет заточен под то самое "вордстат" без этого не куда. 
ps про единичные вопросы и повторы, да они могут быть, но в частности это контент по факту, который создается на месте - то есть вопросы дает пользователь, а ответ без выдумок дает уже так называемая пп (поддержка этого ресурса). Вопрос тут задался, так как смотрел подобное и часто прилетали запросы разные на почту от людей с вопросами, это может облегчить мою работу в частности
Цитата
lol_cp пишет:
1. Есть 5 обученных SEO-шников (не учитывая меня). 2. Вопросы на которые будут отвечать как раз эти люди и я для контроля, скорее всего варианты ответов могут отличаться, но не сильно. 3. частично разделы будет заточен под то самое "вордстат" без этого не куда.
ps про единичные вопросы и повторы, да они могут быть, но в частности это контент по факту, который создается на месте - то есть вопросы дает пользователь, а ответ без выдумок дает уже так называемая пп (поддержка этого ресурса). Вопрос тут задался, так как смотрел подобное и часто прилетали запросы разные на почту от людей с вопросами, это может облегчить мою работу в частности
Чтобы ответить (а не отписаться) на все поступающие вопросы, нужно иметь далеко не 5 сеошников - если, конечно, вопросы будут не из разряда "что такое НЧ". Это имхо.
На трафик рассчитывать не приходится - для этого есть форумы, где обитают далеко не 5 (6) человек.

Отвечая на ваш вопрос относительно частоты задаваемых вопросов - бывало раньше и такое, но сейчас лично меня больше интересуют технические вопросы, нежели теория.
Как то так...
lol_cp, да сделай ты и пускай будет, как минимум это плюсик для проекта типа забота о пользователях итд.
Цитата
lol_cp пишет:
Так как закрытый блог делается, я задался вопросом о разделе доступности "вопрос-ответ" аля SEO вопросы и мои ответы..

Как часто вы задаете вопросы на подобных сайтах (допустим не форумы) а именно блоги, сервисы у которых есть возможность добавить SEO вопрос бесплатно и получить ответ от 3-5 специалистов с задержкой от 2 до 5 часов. Актуально вообще, и есть смысл мне подобное делать? Если да, это будет первый раздел открытый и публичный будет.
Актуально будет для краудмаркетингистовsmile:)
Страницы: 1