Наши деревенские троечники, ещё те отличники
Страницы: 1
Наши деревенские троечники, ещё те отличники
Подруга жены отправилась на отдых в Грецию. Там они жили по соседству с англичанами и немцами. Оказалось, что она без переводчика и словарей прекрасно понимала, о чём они говорят. Хотя в школе и колледже по немецкому и английскому у неё в лучшем случае была 4 с жирным минусом.

Комплексное SEO продвижение в поисковых системах Яндекс, Google

Цитата
Prapovednik пишет:
она без переводчика и словарей прекрасно понимала, о чём они говорят.
сомневаюсь. Без языковой фонетической практики это нереально. Я практически любые тексты на английском норм читаю, могу писать и говорить чуть больше, чем средний человек (не из РФ), но до сих пор с трудом на слух понимаю речь. Хотя... После 5 раз по 50 грамм отлично нахожу общий язык с немцами и греками примерно моего уровня знания английского. Не знаю, чем объясняется этот эффект от аклоголя.
Кому-нибудь другому очень просто рассказать, как надо жить и что делать. Я бы любому все объяснил. И даже показал бы, к каким огням лететь и как. А если то же самое надо делать самому, сидишь на месте или летишь совсем в другую сторону. © В. П.
Цитата
Eye пишет:
Не знаю, чем объясняется этот эффект от а кл оголя.

Просмотром фильма "Особенности национальной ..."
Цитата
Eye пишет:
сомневаюсь. Без языковой фонетической практики это нереально. Я практически любые тексты на английском норм читаю, могу писать и говорить чуть больше, чем средний человек (не из РФ), но до сих пор с трудом на слух понимаю речь.

Не думаю, что она прям ваще их понимала, наверно в общих чертах, хотя не стану утверждать
Цитата
Prapovednik пишет:
Просмотром фильма "Особенности национальной ..."
Ну с финским и немецким (ну и вообще с любым другим, кроме английского) это не работает, иначе согласился бы.
Как американский, так и британский английский воспринимаю на слух отлично. Хотя бриты часто заставляют улыбнуться от своего произношения. Как-о общался с немцами, они плохо говорили, я понимал, что не понимал - на пальцах объясняли, бывало даже до "на салфеточной" живописи доходили - в особо трудно объяснимых местах smile:)
Цитата
Eye пишет:
Ну с финским и немецким (ну и вообще с любым другим, кроме английского) это не работает

Просто они (из "особенности национальной ...") там не по 50 грамм
В какой-то стадии опьянения люди вообще все языки начинают с полувзгляда понимать smile:)
https://youtu.be/4Jd2yNWjqYY
Ролик вставить не получилось ))
Разместил сайт с 4000 хостов за 115 руб.мес на хостинге BeGet.ru
Ссылки, которые работают
Цитата
Russss пишет:
В какой-то стадии опьянения люди вообще все языки начинают с полувзгляда понимать smile:)
Согласен. Я кто-то перепил и заговорил с друзьями на чистом английском, они в шоке были, а я вспомнил лишь часть только через 2 дня smile:D
Что то Codera давно не видно (с его картинками фото шопом и т.д) smile:shout:
Запомни эту простую фразу – всё будет, но не сразу.
Страницы: 1