Ученый подозревает Google в попытках перепрограммировать человечество
Страницы: 1
Ученый подозревает Google в попытках перепрограммировать человечество
Цитата
Старший исследователь-психолог Американского института поведенческих исследований и технологий в Калифорнии Роберт Эпштейн уверен, что Google предпринимал и продолжит предпринимать попытки управлять мнением пользователей через манипулирование результатами поиска.

Источник и подробнее: https://www.vesti.ru/hitech/article/2626354
Цитата
Prapovednik пишет:
Источник и подробнее: https://www.vesti.ru/hitech/article/2626354
Люди которые отвечают на вопрос: Где ты это нашел?В интернете.
не заслуживают другого отношения
Тоже мне новость. Этим занимаются абсолютно все. Даже не имеющие отношения к интернету люди. Посмотрите на результат работы маркетологов с мерчандайзерами на полках любого супермаркета. Что это, как не манипулирование мнением и предпочтением покупашки?
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
Что это, как не манипулирование мнением и предпочтением покупашки?
А продавцы на рынке? Они уже много тысяч лет манипулируют нами
Цитата
Юрий пишет:
Они уже много тысяч лет манипулируют нами
Не всеми:)
Жертвы маркетинга, не только те кто купили чудо прибор от всех болезней, как моя мама, но и счастливые обладатели ноутбуков сони и телефонов айфон)... Ибо сегодня глупо говорить о качестве и быстродействии, маркетинг экономит на всём и ничего уже не работает долго, а разница в быстродействии между моим хуавей за 200$ и самым крученым айфоном 10% а в цене?
Ушакова Елена Николаевна - Автор текстов на юридическую тематику
Цитата
счастливые обладатели ноутбуков сони
Ну фиг знает, насколько корректно сравнивать сонек с ифонами... Я свой Sony Vaio брал в 2011 году, он мне прослужил верой и правдой до конца 2020 года, видел 5 стран, дыша воздухом 8 морей и 3 океанов, потом что-то сдохло, всё никак не решусь отремонтировать (мастер сказал, что такой ремонт выйдет от 300 баксов), но до последнего работал практически так же быстро, как тот, что я купил взамен 2020 года Acer на Rayzen5 за $1000 баксов. Хотя разница между ними аж 10 лет. И, кстати, Сонька складывается в планшет, умеет в перо на тачскрине, при этом весит чуть более 1 кг.

З.Ы. Sony не выпускает больше нубуки. с начала 2014 года. Почти восемь лет, офигеть... А эти машинки до сих пор одни из самых быстрых, лёгких и удобных.
Цитата
Eye пишет:
Vaio
Просто вспомнил как самый дорогой сегмент. Ну раньше все делали лучше, у меня стиральная машина уже лет 10-15 работает, сейчас делать так же качественно - это угроза экономике стран производителей.
Цитата
Mango пишет:
у меня стиральная машина уже лет 10-15 работает
да я тоже чудо чудное видел у родителей. Называется холодильник "Орск". С небольшими перерывами на время 3 переездов в другие города он холодит без перерыва и без единого ремонта вот уже 46 лет.
Цитата
Eye пишет:
без единого ремонта вот уже 46 лет.
Все так привыкли ругать, нашу технику, но даже электроника была лучше, мы как то мыли советские платы так там золота на разъемах в 3 раза больше, чем на импортных платах, сейчас скажут - зачем золото переводить, но такой разъём работает в 3 раза дольше... и так во всём, не экономно но долговечно.
Цитата
Mango пишет:
Все так привыкли ругать, нашу технику
Кто "все"? Кроме президента и его прислужников я других таких ругателей не встречал.

Цитата
Mango пишет:
мы как то мыли советские платы так там золота на разъемах в 3 раза больше, чем на импортных платах
Другие технологии просто. У каждой свои преимущества и свои недостатки. Само собой, если бы проектировщики тех плат знали, что в итоги их уничтожат ради драгметаллов, то на медяхи осаждали бы серебро, а не применяли бы иммерсионное золочение (качество соединений и пайки примерно одинаковое, но технология подразумевают более сложные химические реактивы), чтобы не было желания у мародёров всё сломать ради наживы smile:)
Может продолжение темы, а может просто так

В НАТО могут отказаться от гибридной войны в пользу когнитивного воздействия
https://www.cy-pr.com/forum/f35/t114584/
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
07:58 Яндекс Нейро и выдача в 2026 - остались ли лазейки для маленьких сайтов? 
23:22 Рост эффективности моего интернет‑магазина 
23:12 Adsense личный опыт 
22:07 С чего сейчас проще начать? 
22:02 как оплатить claude и gpt-5 из рф в 2026 чтобы не забанили через три дня 
21:54 WB и Ozon - новые "русские поисковики"? Яндекс теряет коммерческую выдачу 
21:36 Трафик в минус, соцсети в топе - Завершено февральское обновление Google Discover 
13:22 Продам аккаунты Gmail USA IP | Gmail MIX IP | Outlook Old 
12:39 Monitex: Мониторинг с кэшбэком 80% в USDT 
12:21 garantcoin.io - быстрый и надёжный сервис обмена криптовалюты GarantCoin 
10:37 Русские народные сказки - оцените! 
09:01 Мониторинг обменников Сrypto-scout.io 
04:32 От $0.015 за IP | $0.68 за ГБ | 9PROXY.COM | 20+ млн резидентных прокси | 99,95% аптайм | Без чёрных списков 
21:08 Продам сотню хороших доменов по минимальным ценам 
10:26 Список обновленных тем пуст... 
22:55 С юмором по жизни! 
22:37 Чак Норрис ушел - 19 марта 2026, 86 лет, семья подтвердила 
22:19 8 марта: желаю аптайма 99.9% и e-e-a-t без локов 
21:16 Почему не обновляется счетчик ИКС (индекса качества сайта) 
19:57 молодильные яблоки и живая вода 
01:50 Точные прогнозы на футбол