Цитата |
---|
Eye пишет:
Цитата |
---|
Юрий пишет:
Все будет работать и даже лучше, чем раньше | Возможно. При некоторых обстоятельствах. Но не раньше, чем через 5-7 лет начнёт работать, как раньше. А потом уже и про лучше можно будет рассуждать. |
Если учесть, что за 8 лет импортозамещения нихрена не добились, то 5-7 лет выглядит через-чур оптимистично.
Аэрофлот - умер.
Автоиндустрия - умерла (с автовазом вместе).
Адобе - ушёл
Майкрософт - ушла
DHL, Amazon, IKEA - ушли
Nike,Adidas,Puma, Asos - ушли
Disney, WB, Universal, Netflix - ушли
Lego - ушлa
DELL, SIMENS, NOKIA, LENOVO, CANON, NICON, AMD, INTEL, NEC, TOSHIBA - ушли
Японцы прекратили поставки п/п с запретом их технологий ИИ в том числе.
Многие криптовалюты блокируют доступ с Российских IP.
Забугорный туризм - на грани краха.
Логистика - нарушена. Даже если товар есть - довезти его будет сложно - не на чем (т.к. 20% ж/д контейнеровозов под санкциями)
Всё это выльется в мегабазработицу и мега-инфляцию. Сейчас сахар за 50 рублей уже не купить. Цена в интернет-магазинах скаканула до 250руб за НЕДЕЛЮ!!! Бакс - 50% за неделю. И это при условии, что санкции ещё не вступили в силу (вроде как с 16 марта).
Сбер затих. До 9 марта фондовая биржа не работает. Какая там савка рефинансирования будет? ещё +20 процентов? Если так, то шалаш - наш дом родной.
Скоро посевные - а запчастей нет (либо есть, но хрен дождёшься).
Какие-то антикризисные меры выпустят. Но насколько они помогут? Это же не стандартная нехватка денег, а отсутствие технологий!
Поэтому я думаю тут вопрос лет на 20-40.