Кризис полупроводников: как США борется с китайскими производителями
Страницы: 1
Кризис полупроводников: как США борется с китайскими производителями
Цитата
Два года назад Китай запустил масштабную программу импортозамещения электроники и компонентов. Решение вынужденное из-за санкций со стороны США. Тогда индустрия получила господдержку в размере $1,5 трлн. Оставалось дождаться результата, и вот момент настал.

Источник и далее: https://vc.ru/tech/510505-krizis-poluprovodnikov-kak-ssha-boretsya-s-kitayskimi-proizvoditelyami
Цитата
Prapovednik пишет:
из-за санкций со стороны США
Правильно, когда видишь, что другие начинают пошатывать твоё мировое господство, надо вводить санкции под любым предлогом или даже без такового в качестве мирового гегемона (потому что могут вводить), чтобы если не остановить шатание, так хотя бы временно уменьшить его амплитуду. Кстати, США накладывают серьёзные санкции на 20 стран (включая Украину), ещё на 48 - точечные, чтобы не мешали США быть монополистом. Что интересно, на США санкции до 2018 года были наложены только Россией и Ираном, но после начала торговых войн свои санкции ввели также Китай, Евросоюз, Канада и Мексика.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Eye, и какие деньги в это влили в Китае?
Цитата
Prapovednik пишет:
Eye, и какие деньги в это влили в Китае?
У нас слишком маленькая и бедненькая страна, чтобы рассуждать об этом... (напомню, это меньше ВСЕХ доходов бюджета нашего государства с 2022 по 2024 год)
Eye, просто что-то вспоминается, когда речь заходила о подобном, Вы заявляли, что на то нужны копейки. Могу ошибаться, но вроде что-то подобное было. И естественно это сопровождалось критикой в сторону властей РФ.
Цитата
Prapovednik пишет:
Eye, просто что-то вспоминается, когда речь заходила о подобном, Вы заявляли, что на то нужны копейки. Могу ошибаться, но вроде что-то подобное было. И естественно это сопровождалось критикой в сторону властей РФ.
у глазного сто пятниц на недели - как дитя, что то новое узнал, и начинаются рассуждения ))
Также что-то мне подсказывает, что $1,5 трлн. это только господдержка. Наверняка ещё сами компании влили, а также "вдохновились" разработками других, кто уже состоялся и только разрабатывает

P.S. не надо переходить на оскорбления
Изменено: Prapovednik - 14 Октября 2022 19:49
Цитата
Федя пишет:
у глазного сто пятниц на недели
Чё, опять пятница? Снова 100 грамм и быстрее на форум искать мои посты и ставить свои метки под ними? smile:D Федя, я уже не в первый раз повторяю: я - мужик гетеросексуальный, не надо за мной бегать, у Вас не получится ничего. Только израните свою нежную душу этими забегами.
Цитата
Eye пишет:
Цитата
Федя пишет:
у глазного сто пятниц на недели
Чё, опять пятница? Снова 100 грамм и быстрее на форум искать мои посты и ставить свои метки под ними? smile:D Федя, я уже не в первый раз повторяю: я - мужик гетеросексуальный, не надо за мной бегать, у Вас не получится ничего. Только израните свою нежную душу этими забегами.
корону нужно снять, тут только вашими ответами всё загажено, куда ни плюнь глазной )) Ну и в отличии от некоторых, я не пью! А редко на форуме - ну то такое, вам бы на пару дней в Запорожье smile:bomb:
Как Вы друг другу помогаете скинуть напряжение, разрядиться эмоционально
Цитата
Prapovednik пишет:
скинуть напряжение, разрядиться эмоционально
Ага)
Ну, в русле сказанного и тренда последних постов) - доброе утро!!!smile:D

Рисунок
Рисунок
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
22:20 Яндекс туда же: "Нейро" отжал 50% первого экрана. Органический трафик падает 
18:48 Кнопки "скрыть" и "пожаловаться" в рекламе яндекса 
18:27 Карпати реально заставил GPT, Кло, Gemini и Grok спорить между собой перед ответом 
15:30 Indus AI: индийский "грааль" или мусор для дорвеев? 
12:44 Телега на ручнике: РКН включил замедление и логи админок покраснели 
12:55 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
23:54 MAX выкатил приватные каналы - закрытые тусы теперь лепишь за минуту 
16:43 Рассылки СМС/SMS, Вайбер/Viber, Ватсап/Whatsapp, Телеграм/Telegram любой тематики по всему миру 
14:57 CryptoGraph — Анонимный обмен криптовалют без KYC и AML 
13:47 MIG-OBMEN.net — Быстрый и надежный обмен цифровых активов 
13:13 JustProxy.Biz - Резидентные прокси без ограничения по трафику 
11:57 Мониторинг обменников Сrypto-scout.io 
11:39 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
09:26 Monitex: Мониторинг с кэшбэком 80% в USDT 
00:17 Точные прогнозы на футбол 
22:24 Тройной агент Паша Дуров 
22:13 Смотри, птичка! Трамп вскрывает папки про НЛО 
21:59 Вместо золота - RTX 5090: почему кремний стал валютой на свадьбах 
08:25 Список обновленных тем пуст... 
13:53 Добро пожаловать в цифровой мир... 
02:18 Стряхнуть обыденность - об Агасфере