Facebook собирается захватить российскую интернет-аудиторию
Страницы: 1
Facebook собирается захватить российскую интернет-аудиторию, Новости интернета
МОСКВА, 24 июн - РИА Новости, Ольга Федина. Основатель крупнейшей социальной сети Facebook Марк Цукерберг заявил, что собирается увеличить аудиторию ресурса за счет тех стран, в которых Facebook еще не является лидером, сообщает The Financial Times.

"Мы нацелены на четыре страны, в которых пока не лидируем", - сказал Марк Цукерберг, упомянув Японию, Россию, Китай и Южную Корею.

Администрация ресурса будет предпринимать особые усилия для завоевания новой аудитории в этих странах, однако основатель Facebook не уточнил, о каких конкретно мерах идет речь.

Марк Цукерберг уверен, что, благодаря географической экспансии, социальной сети удастся увеличить свою аудиторию до миллиарда человек (сейчас она составляет почти полмиллиарда). Эти надежды связаны и с тем, что локализованные разделы Facebook (например, на французском, испанском и турецком языках) быстро набирают новых пользователей.

Российские социальные сети не боятся конкуренции со стороны Facebook. Их представители полагают, что отечественный интернет-рынок специфичен и западным компаниям сложно в нем разобраться. "С одной стороны, Facebook как глобальная компания является достаточно серьезным конкурентом, с другой, Россия - особенный рынок для интернет-компаний. Так что мы готовы к бою: у нас есть локальные сервисы для наших пользователей, которые Facebook не сможет повторить", - уверен руководитель проекта "Одноклассники.ru" Илья Широков.

Источник: РИАНОВОСТИ
О! Фейсбук это круто!
Мне он по душе нежели в контакте, хоть все сидят в ВК мне приходится тоже посещать smile:(
Изменено: Niklan - 27 Июня 2010 20:01
CityAds - партнерка для игрового и бизнес трафика.
Я социальные сети вообще не люблю.
Марк Цукерберг опоздал
Цитата
Prapovednik пишет:
Я социальные сети вообще не люблю.

Тоже не люблю, но в фейсбуке можно найти много кого.
Например я люблю игры, там сидят разработчики, именно в фейсе самые оперативные новости от них, там их спросить можно что интересно.
Оттуда черпать ведрами инфу можно, если место найти. Вконтатке в этом плане полное Г. да вообще вк г.
Я уверен если фейс захочет взять аудиторию России, он её возьмет.
Вон гугл не дремлет, начал рекламу пускать по ящику, там так все прикольно что хочется зайти XD хотя и так только им пользуюсь.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
07:36 AntiBot Cloud - бесплатный скрипт и сервис защиты сайтов 
01:45 С наступающим Новым годом! АП Яндекс ИКС 23.12.2025 
22:15 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
22:13 Trafee.com – эффективная монетизация вашего дейтинг трафика 
17:59 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:27 Как вывести сайт в ТОП Google в конкурентной тематике? Рецепт: ссылки плюс низкочастотные длинные ключи 
09:29 Продвижение по ключам 
12:10 Mixmasters - Exchange without AML and KYC 
11:08 CryptoGraph — Анонимный обмен криптовалют без KYC и AML 
09:47 VING.exchange — простой и надежный обмен криптовалют на СБП RUB 
09:28 Мониторинг обменников Сrypto-scout.io 
04:20 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
23:10 E-currency.exchange — ваш помощник в мире обменов 
21:57 Запустите свой обменник за 1 день без программиста и серверов — облачная платформа EX365 
13:48 С юмором по жизни! 
13:34 Компьютерная мышь 
13:13 Куплю проигрышные букмекерские аккаунты 
22:59 Про мясо 
15:07 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:12 BYTIK.shop – сервис по продвижению в популярных социальных сетях​ 
10:10 накрутка трафика в SimilarWeb