Создатель «Википедии» хочет временно приостановить работу проекта
Страницы: 1
Создатель «Википедии» хочет временно приостановить работу проекта
Джимми Уэйлс, более известный как создатель и идеолог всемирной свободной интернет энциклопедии, предлагает пользователям обсудить возможность приостановки деятельности его детища в качестве протеста против SOPA, принятие которого рассматривается американским конгрессом.

SOPA планируется ввести как закон, при помощи которого будет вестись борьба с цифровым пиратством. Согласно этому законопроекту правообладатель сможет потребовать прекращение обслуживания платежными системами ресурса-нарушителя, поисковые системы будут обязаны исключать такие ресурсы из выдачи, а провайдеры – ограничивать к ним доступ.

Против принятия SOPA уже выступили Twitter, Google, Facebook, Yahoo!, eBay и множество других компаний, деятельность которых происходит в Сети.

Источник: 1gbit.ru

Комплексное SEO продвижение в поисковых системах Яндекс, Google

Ну, быть может правительственная мысль не так и плоха, однако предлагаемые меры уж слишком радикальны. Я на стороне "протеста" smile:)
А как же сообщество CY-PR?...нам надо тоже выступить против данного принятия)
Цитата
Максим Озорнин пишет:
А как же сообщество CY-PR?...нам надо тоже выступить против данного принятия)

Согласен! smile:bomb:
Продать сайт за дорого или купить прибыльный проект можно здесь
согласен. предлагаю так же закрыть википедию.
Стучите - Вам откроют
Цитата
Даниил Савчук пишет:
предлагаю так же закрыть википедию.

Почему?
И я к протесту присоединяюсь. Как-так? Даже пусть мои варезники закроют... пусть весь пиратский контент запретят... чем-же тогда в сети заниматься? Это-же, по-идее, даже упоминание какого-либо продукта, уже является нарушением авторских прав. Картинку чебурашки выложил - на меня автор в суд подал. smile:eek: Инет загнётся нафиг. И по каждому запросу, ПС будет выдавать один сайт - сайт правооблодателя. Инет уйдёт в подполье, и п*рнуху будем смотреть под хайдом. smile:o
Цитата
Duskin пишет:
и п*рнуху будем смотреть под хайдом.

Я тогда компы свои продам, чтобы не пылились smile:D (шутка)

Я тоже присоединяюсь к протесту !
Цитата
WoR пишет:
Цитата
Даниил Савчук пишет:
предлагаю так же закрыть википедию.

Почему?
а почему бы и нет? Свой я закрывать как то не хочу, а вот вики на пару дней можно)
Я думаю что платёжные системы и провайдеры сами против такого расклада - для них это тоже в убыток.
Изменено: Андрюха - 29 Декабря 2011 16:42
Давайте CY-PR закроем под новый год:
1. Протест от интернетчиков (CY-PR.com ведь один из самых больших соц.сетей веб-мастеров)
2. Хоть Prapovednik, и другие модераторы спокойно отпразднуют smile;)
Крупнейший интернет-регистратор выступил против антипиратского закона

Крупнейший в мире интернет-регистратор GoDaddy решил противостоять антипиратскому законопроекту SOPA в результате давления клиентов. Ранее компания заявила о поддержке закона, в результате чего интернет-пользователи организовали акцию по масовой миграции доменов к другим регистраторам.

Источник: "Лента.Ру"
Более подробно: _http://www.lenta.ru/news/2011/12/30/sopa/
Страницы: 1