Власти обязали американцев платить за право зарабатывать на блоге
Страницы: 1
Власти обязали американцев платить за право зарабатывать на блоге, Новости интернета
Власти города Филадельфия изобрели новый способ пополнения городского бюджета. Отныне блогеры, которые получают прибыль от своего сайта, должны зарегистрироваться в качестве индивидуальных предпринимателей и платить налоги, передает Philadelphia City Paper.

Письма с требованием купить предпринимательскую лицензию получили все местные блогеры, которые указали доходы от своего сетевого журнала в налоговой декларации.

Об этом сообщила в своем блоге жительница Филадельфии Мэрилин Бесс (Marilyn Bess). По словам женщины, доход от ее блога за несколько лет приближается к $50, в то время как стоимость предпринимательской лицензии составляет $300.

После получения лицензии Бесс должна будет платить в казну ряд налогов, в том числе налог на чистую прибыль и налог на заработную плату.

Бесс, блог которой посвящен защите окружающей среды, подчеркивает, что для нее это просто хобби, а не способ заработка. Она также рассказала, что работает вне штата, и поэтому сумма в $300 является для нее весьма существенной.

Письмо с требованием зарегистрироваться в качестве предпринимателя получил и филадельфийский блогер Шон Барри (Sean Barry). На своем сетевом дневнике за два года он заработал около $11.


Источник: «Руформатор»
как хорошо что мы в России.. smile:)
пока деньги из сети в нал перевести не захочешь налоговая даж не вспомнит.. smile:o
Цитата
agata пишет:
пока деньги из сети в нал перевести не захочешь налоговая даж не вспомнит..


Да и так они редко вспоминают smile;)
В Украине аналогично.
Вспоминается один мульт: «СВОБОДУ ПОПУГАЕМ!» smile:sarc:
а как же сапе)
Есть поздравительный сайт? Заработай на нем!
Цитата
Анатолий пишет:
а как же сапе)


Что именно? smile:)
Я думал такой закон выйдет скорее в Росии, потом уж в Америке, значит скоро и у нас такой появится... 
Цитата
Prapovednik пишет:
Да и так они редко вспоминают
Prapovednik, А разве если через банк выводить 10000-20000, думаю налоговая тоже не вспомнит? smile:)
Изменено: Antonved - 25 Марта 2012 11:50
Делаю
Тематический прогон , возможна прибавка ТИЦ
Передача третьим лицам данных о денежных переводах должна осуществляться только при платежах свыше 15 тыс.рублей, в соответствии с законом 115ФЗ от 07.08.2001 N 115-ФЗ (ред. от 27.06.2011) "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма").
З.Ы. Так что если вы выводите  от 15000 за один раз - информация должна идти куда надо
Цитата
Antonved пишет:
Prapovednik, А разве если через банк выводить 10000-20000, думаю налоговая тоже не вспомнит?
Цитата
Олег+ Кандагаров+ пишет:
Передача третьим лицам данных о денежных переводах должна осуществляться только при платежах свыше 15 тыс.рублей, в соответствии с законом 115ФЗ от 07.08.2001 N 115-ФЗ (ред. от 27.06.2011) "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"smile;).
З.Ы. Так что если вы выводите от 15000 за один раз - информация должна идти куда надо


Не буду утверждать, но давно птичка на хвосте приносила, что в год можно чуть меньше пяти выводить через банк, которые не облагаемы налогом.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
22:27 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
12:39 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
06:17 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
11:46 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
23:10 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
21:20 Rotapost прикрыли! Чем пользоваться? 
00:23 Раскрутка форума 
04:05 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
01:11 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
23:28 Помогите с оценкой стоимости сайта 
18:38 Продажа аккаунтов HH.RU 
13:38 BIGPROXY.SHOP - Резидентные Ротационные Backconnect Proxy USA EUROPA MIX [Безлимитный трафик] 
13:16 PonyBit.ru - обменный пункт PonyBit.ru (Понибит.ру) 
12:46 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
13:08 Бесплатный майнинг Tether (USDT) 
10:29 С юмором по жизни! 
16:49 monetizer.agency – рекламная сеть для взрослого и развлекательного трафика. 100$ новому вебмастеру 
20:43 Добро пожаловать в цифровой мир... 
15:59 Про мясо 
23:09 ПП от PMS remote.team - 200$ за команду 
13:28 Компьютерная мышь