Блогеру грозит год тюрьмы за шутку в адрес госкорпорации
Страницы: 1
Блогеру грозит год тюрьмы за шутку в адрес госкорпорации, Новости интернета
В Малайзии идет суд над 36-летним журналистом Ирваном Абдулом Рахманом (Irwan Abdul Rahman), который разместил в своем блоге шутливую статью о госкорпорации TNB, сообщает AFP.

Энергетическая корпорация TNB, которая принадлежит государству, обиделась на блогера из-за поста под заглавием «TNB засудит Всемирный фонд дикой природы из-за Дня Земли». В нем Рахман рассказал о воображаемом иске, который TNB якобы подала против Фонда дикой природы после акции «Час Земли».

Акция «Час Земли» проводится Всемирным фондом дикой природы 22 апреля. В установленное время людей просят выключить свет и электроприборы в домах и учреждениях и не включать их в течение часа. Цель акции — привлечь внимание к проблеме изменения климата, однако ее критики утверждают, что массовые отключения могут привести к неполадкам в электросетях.

Власти Малайзии шутки Рахмана не оценили и привлекли его к ответственности за распространение ложной информации. На слушании 2 сентября журналист отказался признать себя виновным и заявил, что пост о TNB был «глупой шуткой, которая не причинила никому вреда». Он также отметил, что удалил сообщение после того, как ему предъявили претензии.

Если Рахмана признают виновным, ему грозит лишение свободы сроком на год.


Источник: «Руформатор»
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
16:04 LGaming - экосистема и партнерская программа в gambling и betting вертикалях 
15:36 check over here russian-traditional-clothes 
11:48 Google - шантажист, а Cloudflare - не спаситель. Как не отлететь в бан 
11:47 Старые кости или свежее мясо? Как нагнуть старичка в серпе за один год 
11:45 10.02 Яндекс штормит, а Google лезет в долги: 15 миллиардов на железки для ИИ 
20:18 ЕС душит ТикТок: прощай бесконечная лента и RPM? Что с монетизацией? 
20:14 Гугл пухнет от кеша, а нам - крошки. Разбор $114 млрд: Адсенс в минусе, Ютуб на подписках 
16:53 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
15:13 PaymentBoss: Надёжный P2P-эквайринг для бизнеса — UAH, RUB, KZT + 20+ валют | Apple Pay, Google Pay, Quasi-acquiring | Низкие комиссии и высокие лимиты 
12:59 Mixmasters - Exchange without AML and KYC 
09:05 Swapwatch.org — Мониторинг криптовалютных обменников 
08:45 GhostRocket.pro — Взлетаем в новую эру криптообмена! 
04:13 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
00:01 E-currency.exchange — ваш помощник в мире обменов 
15:24 Сайты Рунета 
15:22 блокировка youtube 2026: ркн начинает «выдавливание». кто уже пробовал вк видео? 
15:22 Moltbook: Соцсеть для ботов, где людям закрыли рот. Началось? 
12:41 Туалетные секреты: Замурчательная тема 
11:53 Кулеры и БП станут золотыми? Медь по 13 штук, олово в космосе 
11:50 [AI] Бот за $600к советовал есть сыр с крысами. Нью-Йорк его (наконец-то) снес 
03:45 Гильотина для классиков: Клод доедает физические книги