Переводчик Google оказался разработкой Пентагона
Страницы: 1
Переводчик Google оказался разработкой Пентагона
Переводчик Google отмечает шестой день рождения - 28 апреля 2006 года компания Google представила свою систему статистического машинного перевода. Примечательно, что изначально перевод осуществлялся только с арабского языка на английский и с английского на арабский.

В связи с этой датой в корпоративном блоге Google появился пост Франца Оча (Franz Och), разработчика из команды Переводчика Google. Как сообщает Франц Оч, в корпорацию Google он пришел из DARPA - Агентства по перспективным научно-исследовательским разработкам Министерства обороны США, где он участвовал в создании самообучаемой системы машинного перевода.

"В то время я еще был исследователем на проектах Управления перспективными исследованиями и разработками Министерства обороны (DARPA), где мы изучали новый подход к машинному переводу – самообучаемую систему, которая была признана довольно перспективной и должна была значительно повысить качество перевода. Мне позвонили из Google и убедили (а я был настроен весьма скептически!), что данный подход, основанный на анализе данных, будет работать именно в Google", - сообщает Франц Оч.

Франц Оч также сообщает о том, что на страницу translate.google.com заходят более 200 миллионов активных пользователей в месяц, а также пишет всякие другие неинтересные вещи, которые можно прочитать в его посте здесь (на русском).

"Мы уже переводим в режиме реального времени веб-страницы в браузере Chrome, тексты на фотографиях, сделанных мобильным телефоном, титры на YouTube и даже устную речь с помощью смартфонов. Мы хотим разрушить языковой барьер между людьми - посмотрим, что ждет нас в ближайшие шесть лет!" - пишет Франц Оч.

Источник: Softodrom.ru
Когда у них будет самообучаемый переводчик то многие переводчики потеряют работу.
Благо что у машины пределы развития бесконечны.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
00:40 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
19:33 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
09:02 Как продвигать сайт с неуникальным контентом 
08:57 Absence в Армении 
14:50 Индексация страниц 
12:36 У кого новостник, дайте пару советов плиз 
13:53 AviTool - мощный инструмент для автоматизации работы с Avito 
22:17 Продам копию сайта. 
21:42 Продам обменник криптовалюты, а также новый обменник под ключ с обучением. Скидки на скрипты обменника 
15:52 AllCharge.online. Современный, быстрый и надёжный обменник 
15:32 CactusPay.PRO | Умная платёжная система с выводом в USDT TRC-20 
12:01 PonyBit.ru - обменный пункт PonyBit.ru (Понибит.ру) 
04:11 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
01:31 Скрипт обменника валют 
21:05 Точные прогнозы на футбол 
11:07 Ну что, кто куда деваете свои сайты? 
22:09 Добро пожаловать в цифровой мир... 
19:42 Топ-5 способов использовать мобильные прокси для бизнеса: подробный обзор 
22:08 Накрутка поисковых подсказок 
14:01 Union Pharm - топовая фарма-партнерка для профессионалов! 
10:59 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди