Как долго может автономно жить хороший сайт без обновлений?
Страницы: 1
Как долго может автономно жить хороший сайт без обновлений?, И приносить небольшой доход
У меня возник такой вопрос. Например сейчас, мне интересно заниматься своим главным проектом, постоянно обновлять и улучшать сайт. Сайт неплохой, на нём стоит контекстная реклама.

Теперь, собственно, вопрос! Когда-нибудь я потеряю интерес к своему проекту (допустим) и займусь другим. Перестану обновлять сайт или буду обновлять по статье раз в неделю или две. Как долго он сможет жить сам по себе, продолжая немного зарабатывать на рекламе? Есть ли у кого-нибудь подобные истории?

Бесплатная контекстная реклама

может неделю, может месяц, может год, а может и ещё больше, все зависит от тематики, трафика который идет на сайт и методах его монетизаци, ибо можно занять топ по куче НЧ иметь паруК трафика по ним и они будут в топе практически вечно

Цитата
ZerocooL пишет:
ибо можно занять топ по куче НЧ иметь паруК трафика по ним и они будут в топе практически вечно
Вот я и думаю, что надо над этим тоже работать.
Прямая зависимость от того, насколько качественно и актуально сайт отвечает потребностям пользователей. Если это хороший сайт с практически полной и уникальной (насколько возможно) информацией о войне 1812 года и на него практически нечего добавлять, почему он должен вообще когда-то терять трафик? (я утрировал, конечно, но так любимая тематика сайта - кино: конечно потеря трафа, если не быть в теме, которая чуть ли не каждый день меняется) smile:)
Он занят игрой,
И каждый второй,
Да каждый второй замедляет свой шаг.
Но только не я,
Я весел и пьян,
Я только сейчас начинаю дышать.

Минуту еще, мой ветер не стих,
Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.
Согласен, вот этим тематика кино и сложна для меня))
Цитата
Позитивный ЧЕЛовек пишет:
Прямая зависимость от того, насколько качественно и актуально сайт отвечает потребностям пользователей. Если это хороший сайт с практически полной и уникальной (насколько возможно) информацией о войне 1812 года и на него практически нечего добавлять, почему он должен вообще когда-то терять трафик? (я утрировал, конечно, но так любимая тематика сайта - кино: конечно потеря трафа, если не быть в теме, которая чуть ли не каждый день меняется) smile:)

Ну... А как же быть с "советским кино", или "кино острова Суматра"? Там тоже количество фильмов конечное, и в конце-концов добавлять нечего будет.
у меня сайт с "вечной" информацией вообще не обновляется месяцами, и ровно держит трафик, бывают всплески и небольшие просевы, алго меняются, но в целом ровно. Я туда вообще не захожу. Новости и кино - тут уж простите, спад интереса неизбежен а значит, чтобы иметь траф надо работать постоянно.
У меня 2 месяца толком не пополняется сайт. Все стандартно. 
Особых падений нет. 
Наоборот позиции растут.
Оптимизация сайтов - Заказать!
У тебя пропали позиции? Сайт в АГС? Нету посещений? Позиции калл? Пиши мне!
За прошедшее время с даты поста у всех изменения глобальные?
4love, да, это точно)))
@CBrobot - бот в Telegram для покупки биткоинов.
Страницы: 1