Alexa Rank
Страницы: 1
Alexa Rank
Для чего он вообще нужен? Толк  от него есть какой-нибудь?
Изменено: vista7777 - 4 Ноября 2012 15:02
Alexa.com является дочерней компанией Amazon.com, и сайт, который предоставляет информацию об уровне трафика для сайтов. Alexa Rank измеряется в соответствии с количеством пользователей, которые посетили веб-сайт с установленным Alexa Toolbar.

В этой статье я расскажу о важности Alexa Rank в плане монетизации, и кратко расскажу о некоторых недостатках, связанных с использованием Alexa Ranking, как надежного измерителя трафика на любом сайте.

Наконец, я также предоставлю Вам список из десяти методов и стратегий, которые можно использовать для увеличения ваших Alexa Rank.

Что такое Alexa Rank?

Alexa Traffic Rank показывает сравнительную посещаемость сайта относительно всех остальных сайтов в интернете. Чем меньше значение этого параметра, тем популярней сайт. Например, значение 66 означает, что сайт находится на 66 месте по посещаемости среди всех остальных сайтов в интернете. Рейтинг может варьироваться от 1 до 4.000.000. Значения менее 100.000 означают, что сайт имеет хорошую посещаемость. Значения 3.000.000-4.000.000 соответствуют новым сайтам, либо сайтам, не имеющим значительного трафика.

Почему нужно увеличить Alexa Rank?

Веб-мастера, рекламодатели и рекламные сети используют Alexa Rank, чтобы определить цену ссылки. Если Вы продаете со своего сайта ссылки, то чем меньше у Вас Alexa Rank(то есть чем больше посещаемость), тем больше цену Вы можете назначить.

Проблемы с Alexa Rank
Проблема Alexa Ranking состоит в том, что он считает только тех посетителей, у которых установлен Alexa Toolbar, но на данный момент много пользователей вообще не знают о Alexa Rank.

Я считаю, что Alexa Traffic Rank(далее ATR) глупый способ измерения трафика, но всё же, еще остались сайты и рекламодатели, которые учитывают его при определении цен на ссылки с сайтов.
А вообще, зачем задавать такие вопросы на форум? и ждать ответа.Если можно мгновенно узнать ответ (вопрос же популярен в своем роде)
Можно сделать как я!
Я сам в шоке но есть ПС(поисковые системы) заходишь туды и пишешь в строку поиска "что такое Alexa Rank" и прикинь он сам мгновенно отвечает тебе в виде "примерно 311 000 000 сайтов"
smile:D Ну ладно эт уже я так просто... smile:)
Цитата
Владислав пишет:
А вообще, зачем задавать такие вопросы на форум? и ждать ответа.Если можно мгновенно узнать ответ (вопрос же популярен в своем роде)
Можно сделать как я!
Я сам в шоке но есть ПС(поисковые системы) заходишь туды и пишешь в строку поиска "что такое Alexa Rank" и прикинь он сам мгновенно отвечает тебе в виде "примерно 311 000 000 сайтов"
smile:D Ну ладно эт уже я так просто... smile:)
А почему у моего сайта он ноль уже месяц?
fisherman38.ru
Изменено: Антон Баитов - 25 Мая 2013 06:35
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
01:24 Апдейт 14 апреля: ощущение, что режет не только выдача 
00:47 В Яндексе позиции держатся, а трафик проседает - стало заметно сильнее 
00:09 Бесплатное расширение для Chrome — проверка ссылок прямо на странице 
23:52 PHP 8 ломает старые сайты. Кто уже обновился - что отвалилось? 
23:23 Легкая тема для Вордпресса в 2026 - чтобы и красиво, и быстро? 
23:08 Штрафы РСЯ за скорость - выкинет ли Яндекс сайт на дешевом хостинге? 
15:51 Яндекс Нейро и выдача в 2026 - остались ли лазейки для маленьких сайтов? 
11:10 Мониторинг обменников Сrypto-scout.io 
10:11 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
08:55 Monitex: Мониторинг с кэшбэком 80% в USDT 
07:34 HH.ru Работадателя вериф 
04:08 От $0.015 за IP | $0.68 за ГБ | 9PROXY.COM | 20+ млн резидентных прокси | 99,95% аптайм | Без чёрных списков 
22:30 Продвижение YouTube видео в топ поиска | Любой тип контента | Гарантия результата 
22:30 Trustpilot Reviews | Подниму рейтинг вашей компании 
05:07 Точные прогнозы на футбол 
01:06 Франция уходит с Windows на Linux - это реально тренд или просто политика? 
00:58 С юмором по жизни! 
00:21 Добро пожаловать в цифровой мир... 
00:11 Список обновленных тем пуст... 
00:07 Во Франции начали штрафовать за IPTV - до 300-400 евро уже прилетает обычным пользователям 
23:49 В жительница Китая каждый день общается с ИИ-клоном сына и не знает, что он умер