Единичный просмотр
Страницы: 1
Единичный просмотр, Как Яндекс видит длительность сессий?
Говорят, что один из показателей "поведенческого фактора" - число посетителей задержавшихся на сайте на некоторое время. Ливинтернет, показывая длительность сессий, показывает категорию "единичный просмотр". Все ли посетители из этой категории воспринимаются поисковиком как "вошедшие и тут же вышедшие"? Ведь в самом ливинтернет просмотр одной страницы длительностью несколько минут также является единичным просмотром. Кто что об этом думает или знает?
Евгений Ерёмин, что Яндекс, что Гугл прекрасно осведомлены о поведении пользователя на вашем сайте и конечно же знают когда пользователь возвращается к выдаче, то есть покидает ваш ресурс.
Продвижение в соцсетях

Место для Рекламы



Прежде чем, зайти на страницу выдачи по поисковой фразе, пользователь оценивает содержимое тайтла и серпа на соответствие искомого. Раз Ваш документ показался, значит, он релевантен и соответствует введенным параметрам. И будет соответствовать до тех, пока пользователь не покинет выдачу или не введет другой запрос в рамках заданной тематики.
В корреляцию не попадают единичные случаи. При периодической заинтересованности одним запросом, в силу вступают факторы естественного отбора. Это касается не только времени проведенным на странице, переходов внутри сайта, возврат к выдаче и просмотр других документов, а также обращение к другим страницам поиска.
При регулярной частотности факторов повторения, будь то уход по другой внутренней ссылке, быстрый выход и возврат в выдачу, более длительная задержка на другом сайте, после закрытия вашего и др. Будут провоцировать ПС на внесение изменений в выдачу и не обязательно с изменением позиций:
Во первых, может быть пересмотр  смены релевантности страницы, в рамках заданного сайта.
Во вторых, подключение персональной выдачи.
В третьих, при явной смене запросов, формирование новой подсказки.
При средних показателях поведения пользователей для всех документов, т.е. разница в смене позиций будет минимальна. Но, если обобщенный процент позитивных (негативных) показателей документа подтверждается естественным поведением пользователей, то для ПС это сигнал к принятию действий.
Starik, Вы рассказали несколько шире. Вопрос-то был сугубо технический. Но... Всем спасибо за ответы.
Цитата
Евгений Ерёмин пишет:
Вы рассказали несколько шире
Цитата
Евгений Ерёмин пишет:
Все ли посетители из этой категории воспринимаются поисковиком как "вошедшие и тут же вышедшие"? Ведь в самом ливинтернет просмотр одной страницы длительностью несколько минут также является единичным просмотром.
Да, все и чисто технически эти действия рассматриваются как единичнный просмотр.
smile;)
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
14:14 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
01:48 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
19:33 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
09:02 Как продвигать сайт с неуникальным контентом 
08:57 Absence в Армении 
14:50 Индексация страниц 
12:36 У кого новостник, дайте пару советов плиз 
18:59 BestX24 - быстрый и безопасный обменник криптовалют и электронных денежных средств 
12:20 ABCproxy—Премиум жилой прокси, 190+ локаторов, Неограниченная пропускная способность, $0.77/GB, Trial Scraper api 
11:24 Продам копию сайта. 
09:48 BIGPROXY.SHOP - Резидентные Ротационные Backconnect Proxy USA EUROPA MIX [Безлимитный трафик] 
04:08 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
21:42 Продам обменник криптовалюты, а также новый обменник под ключ с обучением. Скидки на скрипты обменника 
15:52 AllCharge.online. Современный, быстрый и надёжный обменник 
21:30 Ну что, кто куда деваете свои сайты? 
21:05 Точные прогнозы на футбол 
22:09 Добро пожаловать в цифровой мир... 
19:42 Топ-5 способов использовать мобильные прокси для бизнеса: подробный обзор 
22:08 Накрутка поисковых подсказок 
14:01 Union Pharm - топовая фарма-партнерка для профессионалов! 
10:59 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди