Конкуренты демпингуют, что можно сделать?
Страницы: Пред. 1 2
Конкуренты демпингуют, что можно сделать?
Цитата
limion пишет:
Только что в голову пришла гениальная мысль)
Может попробовать с ними договориться, будут наши кондиционеры устанавливать. Загрузим их своими заказами, и убьём двух зайцев)

Если они такие активные - могут скушать. 
Цитата
limion пишет:
Только что в голову пришла гениальная мысль)
Может попробовать с ними договориться, будут наши кондиционеры устанавливать. Загрузим их своими заказами, и убьём двух зайцев)
Это только в несезон, а в сезон, учитывая расценки, у них своих заказов с головой будет.
Очепятка...удалите плз
Изменено: Андрюха - 26 Февраля 2013 20:57
Цитата
Андрюха пишет:
Неужели они работают в убыток?
Они не работают в убыток, у них нет офисов, рабочих, они делают всё в режиме "позвонил - поехал". Это если фирмы наши начнут по таким ценам работать - они будут в убытке.
Цитата
Limon пишет:
Это только в несезон, а в сезон, учитывая расценки, у них своих заказов с головой будет.
может и откажутся, если им много денег не надо (как это видно из их цен), то да, могут рукой махнуть)
limion,  ну если это новая фирма, надо же им как-то конкурировать с уже существующими.

Что это может быть?
- Уникальные услуги
-Хороший сервис
-и тд..


Одним из таких критериев есть цена. Вполне допустимо работать в ноль или с небольшой прибылью первый год-два. На этом этапе важнее засветить фирму, чем заработать.

Почему у вас сразу мысли о нечестной конкуренции?
Вы уже увидели откат клиентов?
Сделайте акцию какую-то. Типа приведи друга и получи скидку 30%. В итоге с двоих кондеров по 15% скидки, думаю это будет в +. Хотя цифры сами прикиньте)

Лимон в чем проблема, вы спрашивали как выбить их сайт из выдачи.
Есть же масса способов занизить или вообще их убрать.
Делайте кто вам мешает? Если они и правда могут навредить вашему бизнесу, то пора делать шаг сейчас, нежели ждать что будет потом.
Если все дело в цене, то указывайте цену за "голый" товар (без учета установки, расходников, доставки и т. д.). Людей привлекает низкая стоимость товара и идут к Вам.
1) Покупатель приходит к Вам в офис и только там узнает о полной стоимости товара.
2) Сделайте маленькую распродажу, скидку, или тот же кредит.
3) Покупателю продается товар по указанной в рекламе цене а все остальное подается как "опция", т.е. рассчитывается и оплачивается отдельно.

Способов как все это обыграть масса, многие ими пользуются.
Цитата
Yaltagrad пишет:
Цитата
limion пишет:
Поэтому, результативность разных заманух, типа скидок и подарков, у нас не
работает...
вы плохо разбираетесь в людской психологии, иначе бы не писали такое. Такие акции работают всегда и везде, если они работают у нас, в провинциальном городишке, который живёт от сезона до сезона, то у вас они тем более должны работать, самое главное правильно их применять!
limion, умные люди кондёры ставят зимой по понятным причинам и их достаточное количество, их нужно чем-то привлечь, сделать так, чтобы к вам они бежали и вас рекомендовали всем своим знакомым и друзьям.
+100500 согласен напишите и вы какую нибудь акцию типо "первые 5 кондеров за цену ниже чем у конкурентов" а пойдут звонки и если нормальный манагер так всегда можно мягко увести типо уже все ушли остались по такой то цене главное выманить на звонок .
А еще многим важны сроки установки (с продажей товара очень решающий фактор). Можно сыграть на этом. 

Считаю надо просто для себя придумать фишку и ее воплощать, мы быстрее, грамотнее, вежливее, у нас большой опыт, длительная гарантия, бесплатное обслуживание. Кондиционеры это ведь не вентиляторы, их покупают определенные группы лиц (ну я так думаю). 


А опускать их сайт в выдаче считаю действием равным поджогу магазина, при конкуренции двух магазинов.
Цитата
limion пишет:
Они не работают в убыток, у них нет офисов, рабочих, они делают всё в режиме "позвонил - поехал".
И этой схеме работы уже не один десяток лет. Схема очень правильная, на мой взгляд, минимизирует затраты и позволяет получать реальные прибыли. Если вы своими фирмами с офисами не будите менять схему работы с клиентами, вы разоритесь и эти пока  "ребята" вас "съедят" причем абсолютно честно, без каких либо заморочек в виде - утопить конкурента в выдаче и т.д.

По поводу гениальной мысли - загрузите их работой... и станете просто посредником, от которого в будущем избавиться не составит труда - короче говоря ваша гениальная схема приведет в будущем к краху бизнеса.

В общем развивайтесь и будет вам счастье.

У них не демпинг, а минимализация ненужных расходов ( на склады офисы  и т.д.)
Есть подозрение, что один из Ваших прямых конкурентов, прощупывает ценовой сегмент рынка. Возможно кратковременный, но здесь главное не заниженная цена, а способ выявления нижнего ценового порога (с минимальным профитом). Если окажется, что в данной ценовой нише, спрос на услугу окажется в десятки раз выше чем в диапазоне среднеконкурентных цен. То в среднесрочной перспективе, это позволит захватить большую долю рынка, в отсутствии ценовой конкуренции. Ну а дальше, по накатанной, начальное предложение превратится в планомерную акцию типа - "установка второго кондиционера дешевле на 30 уе". Как правило, кондеционеры заказывают не по одной штуке, ведь так? Это реальный современный бизнес, и как кто-то верно подметил - "грамотный маркетинг".
Думайте сами.smile;)
у вас явно должны быть друзья/знакомые, которые занимаются смежным бызнесом (окна, двери устанавливаю и т.д). обменивайтесь клиентурой. напрример: вы установили кондиц. и рекомендуете - вам нужны качеченные окна, вот визитка, скажите что от нас. А смежники в свою очередь вас рекомендуют. такое себе "сарафанное радио". рекомендация от хорошего мастера перевесит 30 баксов.

и на сайтах такое можно разместить. с одной стороны доп. реклама у всех и вид как бы услуги "под ключ" - от кондиционеров до дверей....
Изменено: vinnica - 2 Марта 2013 13:21
Страницы: Пред. 1 2
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
02:17 Как продвигать сайт с неуникальным контентом 
15:08 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
12:59 Absence в Армении 
19:29 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
14:50 Индексация страниц 
12:36 У кого новостник, дайте пару советов плиз 
13:53 AviTool - мощный инструмент для автоматизации работы с Avito 
01:31 Скрипт обменника валют 
21:59 Продам копию сайта. 
21:44 BestX24 - быстрый и безопасный обменник криптовалют и электронных денежных средств 
17:24 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
14:01 Продам аккаунты Gmail USA IP | Gmail MIX IP | Outlook Old 
13:15 SOCKS5 приватные прокси на 30 дней для PayPal 
13:14 Google Voice аккаунты для бесплатных SMS и звонков 
22:09 Добро пожаловать в цифровой мир... 
21:28 Ну что, кто куда деваете свои сайты? 
19:42 Топ-5 способов использовать мобильные прокси для бизнеса: подробный обзор 
22:08 Накрутка поисковых подсказок 
05:04 Точные прогнозы на футбол 
14:01 Union Pharm - топовая фарма-партнерка для профессионалов! 
10:59 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди