Воруют текст - хочу подать в суд
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Воруют текст - хочу подать в суд
Yaltagrad, так и сделал, возможно действительно все разрешится:)
спасибо
А можно же сделать так чтобы новые статьи не попадали на РСС и главную страницу после публикации сразу же, а через неделю.
Можно сделать так чтобы новые статьи были в индексе через минуту... Только это не всегда спасает, алгоритмы несовершенны, и "кто первый встал того и тапки" не срабатывает.
пригрозите администратору сайта, например тем что накрутите его рекламу, чтоб его забанили и он не получит прибыли и т.п. вариантов много отбить желание у него воровать ваш контент
Я так думаю, что прежде чем защищать свои тексты в суде, надо доказать что это ваши авторские тексты, то что я или кто-то другой написал всё из своей головы ни о чём не говорит. Пример - те же изобретения, изобрести может один человек, а вот кто подал на авторство и получил на него патент, тот и является хозяином изобретения. Судится из-за текста - это должен быть масштаб и доход очень большие, а так всё это бред.
можно на время создать новый раздел, закрыть его от индексации в роботсе и публиковать там 100 % копипаст или синонимайз. Тогда вор найдет более лучший источник.а идти в суд неправильно. Даже банки отсудив миллионы получают только 10 %
Изменено: Жора - 7 Февраля 2014 23:45
Цитата
Жора пишет:
можно на время создать новый раздел, закрыть его от индексации в роботсе и публиковать там 100 % копипаст или синонимайз. Тогда вор найдет более лучший источник
а как же твой собственный пользователь?
А наш директор, по заграницам катается - оттуда идеи тырит. Ну как тырит, фоткает, покупает образцы, иллюстрированные каталоги фирм. И наша доблесная креативная команда внедряет их на отечественный рынок. Плагиат? Не-е! Развитие отечественного сервиса и товарного ассортимента, плюс - преобразование легкой, очень легкой (с) промышленности.
Как бороться с воровством контента..? Увы, не знаю! "Зеркало" только отображает и жалко, что по его мнению это не является воровством.smile:(
Самый простой способ написать тем кто копирует и попросить поставить активную ссылку на ваш ресурс.
Простые решения не всегда самые правильные. Нужны неординарные решения
Была на форуме одна активистка по ворованным текстам (тему не вспомню). Жаловалась, причитала, но своего вроде добилась. Давно ее не слышно. Поспрашайте, там и юристы волокиту наводили вроде.
П.С. Сейчас пошарю, найду ник. Не знаю поможет нет, но вот ее тема http://www.cy-pr.com/forum/f21/t53797/
Изменено: Starik - 8 Февраля 2014 01:27 (добавление ссылки)
Потребуйте с него компенсацию в размере 500€ за ворованный контент. Иначе скажите, что для начала будете писать  рекламодателю, хостеру, поисковикам и прочим. Образец письма приложите.
Для рекламодателя лучше написать примерно так: «Ваша реклама размещена на сайте с нелегальным контентом , я вынужден буду подать в суд на вашу компанию…»
Нужно бить по самому главному месту воришки –  любви к деньгам.
Обычно после таких писем рекламодатель съезжает.
До воришки должно дойти, что связываться с вами себе дороже.
Перед добавлением оригинального текста на сайт вставьте его сначала на Яндекс.Вебмастер.
Для этого нужно зайти на webmaster.yandex.ru - меню - содержимое сайта - раздел - оригинальные тексты.
Вставляете туда текст, а после этого можете сразу публиковать этот же текст на своем сайте.
Тогда яндекс будет предупрежден, что оригинальный текст впервые появился именно на вашем сайте, и это будет использовано в настройках поисковых алгоритмов. Удачи.
Цитата
Don Carlos пишет:
Потребуйте с него компенсацию в размере 500€ за ворованный контент. Иначе скажите, что для начала будете писать рекламодателю, хостеру, поисковикам и прочим. Образец письма приложите.
Для рекламодателя лучше написать примерно так: «Ваша реклама размещена на сайте с нелегальным контентом , я вынужден буду подать в суд на вашу компанию…»
Нужно бить по самому главному месту воришки – любви к деньгам.
Обычно после таких писем рекламодатель съезжает.
До воришки должно дойти, что связываться с вами себе дороже.
рекламодателю пофигхостеру тем более
поисковики зеркало
прочие это кто?

Включаем ДДОс и тогда пишем хостерам - буду мешать работать пока не уберете такой то сайт к такой то матери - он ворует мой контент. Они отключат не из-за контента а из-за того что вы создаете проблему. Но дорого получится и уголовно-наказуемо
Была такая же проблема. Написал админу сайта – тишина. Сообщил хостеру, с предоставлением скринов «Оригинальные тексты» ЯМ и других доказательств. В том числе сайт-вор, даже слоган моего сайта в конце каждой статьи не убирал, т.к. воровал на автомате.
 Хостер отписался, что блокировать сайт может только по решению суда, а вот намекнуть владельцу ресурса сможет. Намекнули и ву-а-ля  ворованные, но только указанные  статьи, с сайта админ удалил.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
13:23 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
13:16 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
08:26 Помогите! ОТКРЫЛАСЬ монетизация на ЮТЮБ! Но Как быть в 2024 с Adsense? 
08:23 Rotapost прикрыли! Чем пользоваться? 
17:53 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
12:39 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
06:17 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
17:34 CryptoGraph — Анонимный обмен криптовалют без KYC и AML 
17:06 TETChange-Обменник криптовалют 
14:45 TIGER SMS — Виртуальные номера для SMS-верификации (опт и розница) 
14:43 Onechange.me — надежный обменник криптовалют и фиатных средств 
14:03 Quix Email - сервис почтовых активаций 
13:54 PonyBit.ru - обменный пункт PonyBit.ru (Понибит.ру) 
13:34 Рассылки СМС/SMS, Вайбер/Viber, Ватсап/Whatsapp, Телеграм/Telegram любой тематики по всему миру 
13:08 Бесплатный майнинг Tether (USDT) 
10:29 С юмором по жизни! 
16:49 monetizer.agency – рекламная сеть для взрослого и развлекательного трафика. 100$ новому вебмастеру 
20:43 Добро пожаловать в цифровой мир... 
15:59 Про мясо 
23:09 ПП от PMS remote.team - 200$ за команду 
13:28 Компьютерная мышь