Владельцев сайтов заставят платить госпошлину
Страницы: 1
Владельцев сайтов заставят платить госпошлину
Представители Совета Федерации подготовили законопроект «О создании сайтов и размещении информации на них». Согласно документу, предлагается создать госреестр владельцев сайтов, а регистрацию хозяев интернет-сайтов сделать платной — в размере 1 тысячи рублей.

Автором идеи стал сенатор от Кировской области Олег Казаковцев, сообщает газета "Известия".
Согласно законопроекту, в качестве собственников порталов могут выступать физические и юридические лица, а также индивидуальные предприниматели.
В документе прописаны такие понятия, как «сайт в сети интернет» или «страница сайта в сети интернет», указывается, что такое доменное имя, сетевой адрес и кто такой владелец сайта. Однако в законопроекте не уточняется, что делать с интернет-ресурсами, зарегистрированными не в России.
По словам Казаковцева, благодаря нововведению можно будет контролировать поток незаконной и "вредной" информации, а также отслеживать нарушение авторских прав.
"Закон позволит урегулировать отношения всех участников интернет-рынка", - уверен сенатор.
Он также считает, что данный документ будет обсуждаться и, возможно, корректироваться, однако рано или поздно сенаторы придут к «грамотному регулированию интернет-среды». По его мнению, необходимо «наводить порядок», если это не получилось сделать раньше, то сейчас вновь пришла пора уделить внимание этой теме.
Источник

Комплексное SEO продвижение в поисковых системах Яндекс, Google

Уже не знают как бы денег рубануть)
Цитата
Volk1122 пишет:
Здесь дело не столько в деньгах, а больше в контроле. Вообщем убьют российские доменные зоны полностью такими законами
Изменено: Олег - 25 Марта 2014 15:23
Так то чушь, тех кого хотят контролировать все ровно будут регить на чужие данные (пример те же ООО-однодневки) 
Но я особо не переживаю, у меня все сайты на меня даже оформлены, крики в массы не выплескиваю. Жаль только по 1к рублей за сайт отдавать тем более на старте.
ага, еще и налоги платить будем. Не жизнь а сказка.
Цитата
Denis пишет:
Но я особо не переживаю, у меня все сайты на меня даже оформлены, крики в массы не выплескиваю. Жаль только по 1к рублей за сайт отдавать тем более на старте.
Почему то мне кажется - платная регистрация сайтов, это лишь началоsmile:)
Цитата
Олег пишет:
Здесь дело не столько в деньгах, а больше в контроле. Вообщем убьют российские доменные зоны полностью такими законами
Та)
Цитата
Denis пишет:
Так то чушь, тех кого хотят контролировать все ровно будут регить на чужие данные (пример те же ООО-однодневки)
а регистрацию хозяев интернет-сайтов сделать платной — в размере 1 тысячи рублей.   А не регистрацию сайтов сделать платной.
Цитата
Mr. Awara пишет:
Закон позволит урегулировать отношения всех участников интернет-рынка
Урегулировать отношения? Между кем и кем? У меня в отношениях с другими вебмастерами все нормально. Мне ничего урегулировать не нужно. Мне кажется в данном случае просто есть попытка загнобить все сайты. Сенатор просто толкает закон по наитию какого-то интернет гиганта. Убирают конкурентов. Нет сайтов, значит не у кого покупать рекламу. А кто у нас всю рекламу в ру-сегменте под себя сгреб? Правильно, яшка. Директом своим задолбал нафиг. Не будет других сайтов, значит придется закупаться в яндексе. Ну или в майле.
Цитата
Mr. Awara пишет:
Согласно документу, предлагается создать госреестр владельцев сайтов, а регистрацию хозяев интернет-сайтов сделать платной — в размере 1 тысячи рублей
Лично мне этот реестр не нужен. Внесут меня - хорошо. Не внесут - еще лучше. Но с какого перепуга я должен платить за регистрацию. Не я заинтересован в регистрации в реестре, а государство. Вот пусть государство и платит. Снова наглая попытка убить новые сайты на стадии регистрации.

Цитата
Mr. Awara пишет:
По словам Казаковцева, благодаря нововведению можно будет контролировать поток незаконной и "вредной" информации, а также отслеживать нарушение авторских прав
В настоящее время все доменные имена регистрируются на физических лиц. При регистрации хостеры просят паспортные данные указывать. Имея персональную информацию сейчас о владельцах сайтов, этот сенатор не в состоянии контролировать поток незаконной и вредной информации. Про нарушения авторских прав уже молчу. Даже яндексу это не под силу исправить. Так с чего вдруг после принятия закона они вдруг смогут все нарушения исправлять?
Цитата
Mr. Awara пишет:
Он также считает, что данный документ будет обсуждаться и, возможно, корректироваться, однако рано или поздно сенаторы придут к «грамотному регулированию интернет-среды»
Он просто капитан-очевидность. Все будет со временем. Но уж никак не через этот дебильный закон, который в своей сути несет другую цель, а не ту, которую озвучивают.
Цитата
Mr. Awara пишет:
По его мнению, необходимо «наводить порядок», если это не получилось сделать раньше, то сейчас вновь пришла пора уделить внимание этой теме.
А где гарантии, что и сейчас все получится?
Цитата
Mr. Awara пишет:
Автором идеи стал сенатор от Кировской области Олег Казаковцев
Казаковцев Олег Александрович. По образованию экономист. Член СФ по бюджету и финансовым рынкам. Институт окончил в 1991 году. Сам из города Кирова. Там же воровал и Навальный. Там же есть губернатор Никита Белых. Вообще мне последнее время эта область мало нравится. Там прям рассадник каких-то диссидентов и изменников Родине. Мне кажется, что и сенатор из той же шайки будет. Странные законопроекты двигает.
Постовые от 5 рублей. Около 2000 площадок. | Биржа копирайтинга. Работа для копирайтера. Платят от 25/1000.
Это сколько же бабла практически из воздуха. Как слышал, сейчас в рунете более 6 млн. сайтов. А там глядишь и поддомены понадобится регистрировать (как же - отдельный сайт). Многие еще на страничках в соц. сетях зарабатывают (тоже можно налогом обложить). Ужас smile:mad:
Ну дык они торренты обуздать нормально не могут а тут прям всех и сразуsmile:mad:
Цитата
Volk1122 пишет:
видимо знают, раз придумали пошлину
Страницы: 1