Заголовки статей
Страницы: 1 2 След.
Заголовки статей
Всем добрый вечер! Хотел бы узнать ваше мнение по поводу заголовков.
Сказали мне, мол заголовки статей у тебя на сайте скучные, как из УК РФ, нужно больше человечности, поисковики это любят и читателей интриговать будешь. Ну я человек ответственный , вижу цель - иду к цели. Ринулся менять заголовки, а тут возник ряд вопросов, ответы на которые я найти не могу
1) Знаки вопроса в названии статей. Стоит ли делать название вопросом или на оборот, в названии должен быть именно ответ.
2) Точка в конце заголовка. Нужна ли?
3) Тире или двоеточие?
Очень интересно ваше мнение!
Владислав,
майл ру ответы сервис, сплошные вопросы smile:) однако сидит в топе и люди там находят ответы. Логику уловили ? smile:)

Цитата
ZerocooL пишет:
Владислав,
майл ру ответы сервис, сплошные вопросы smile:) однако сидит в топе и люди там находят ответы. Логику уловили ? smile:)
Благодарю! Исчерпывающе smile:)
ZerocooL майл ру и википедия, это непростые сайты, к ним другое отношение
Жора, делайте качественные проекты и к вашим сайтам будет такоеже отношение smile:)
Цитата
ZerocooL пишет:
Жора, делайте качественные проекты и к вашим сайтам будет такоеже отношение :)
майл ру и википедию уже не сделаешь, таких сайтов больше не может быть в природе)
Думаю ваши киносайты тоже не не  чудо творения, а обычные ГС для заработка..
Изменено: Жора - 15 Июля 2014 00:07
Жора, а причем тут мои ГС ? ))
И с чего такое мнение что не сделать ?
А как тогда живет Гугл яндекс майл ру ? smile:)
уже поздно изобретать велосипед, когда есть уже ракеты в космосе)
Жора, никогда не поздно smile:) если жить по вашему принципу то ябы ел на помойке )) ведь уже есть милионы киносайтов smile:) Зачем бы мне нужно было делать их ? Ведь уже до меня сделали другие и по логике к ним должно быть отношение )) и ТОП за ними, а мне хер моржовый smile:) но почему-то я сыт )) тьфу тьфу
значит вы знаете определенный секрет, (жду в личку) )
Все это очень интересно, но вы отошли от темы. Если с вопросами все более-менее понятно, то как быть с точкой? Не делать же все заголовки вопросами как в школажизни.ру
Владислав ничего нее надо, ни точки, ни знаков. В титле должен быть прямой ключевой запрос и в конец можно чуть разбавить, чтоб получить уникальный заголовок. важность ключевых слов в заголовке начинается с первого слова,

Например запрос такой для статьи-   купить слона в Москве
Примерный заголовок- Купить слона в Москве  - продажа слонов

Примерный дискрпшин таков: Интернет-магазин  предлагает купить слоны с доставкой на дом в Москве. На нашем сайте Вы можете ознакомиться с описанием, отзывами и техническими характеристиками слонов,
Изменено: Жора - 15 Июля 2014 00:24
тут слово слон самое важно, поэтому повторяется
Самое интересное, что топ1 по запросу "купить слона в Москве" занимает сайт с титлом "Можно ли купить слона в Москве?"smile:D+ к этому 5 в топе - ответы маил 
Изменено: Владислав - 15 Июля 2014 00:30
Если заголовки пишутся для людей, то никаких точек быть не должно. Допустимы восклицательный и вопросительный знаки. Двоеточие и тире - как получится по самому заголовку. Например:
Цитата
Президент: правительство не страдает ерундой!
Президент сказал, что правительство не страдает ерундой
Не страдает ли правительство ерундой?
Правительство - страдает ли оно ерундой?
Страницы: 1 2 След.