Цитата |
---|
Олег пишет:
ИМХО Все зависит от самого Гугла. Все свое существование на российском рынке он продвигается пассивно (т.е. не делает конкретные шаги именно для увеличения популярности в ru сегменте). Тем не менее его доля маленькими шагами но стабильно увеличивается. Если же Гугл поменяет свою тактику, то указанный вами срок запросто сократиться в двое |
безусловно... даже не вдвое, а в трое... но не верю я что гугл вдруг объявит РФ приоритетом, рынок пока не тот, да и стабильности законодательной нет для этого. но нельзя не заметить, что яндекс, фактически в отсутствии могучей конкуренции делает весьма неплохие продукты.
я лично прибегаю к услугам гугла только в случае поиска научпопсы, примерно 20-25% моего персонального поискового трафика, примерно столько же профессиональные БД. все остальное яндекс.