Слили контент
Страницы: 1
Слили контент
Если слили контент с твоего сайта без указания на источник без спроса, то какие действия можно предпринять?
Понять и простить:)
Панацеи пока нет, то пожаловаться хостингу можно, вреда не будет.
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта, тех. поддержка - 24 часа!
Платонам попробуйте написать - есть . Зависит еще от того кто более "трастовый" - если Вы, то Вам это в "+" пойдет. Если тот, кто слил - то Вам не повезло.
«Превращаю день в ночь, сына в дочь, а ХЗ в ТЗ»
Python(Flask, Scrapy) - my way.
Цитата
samual пишет:
какие действия можно предпринять?
Зависит от того, каким образом Вы на своем сайте регламентировали вопрос о копировании:

- если имеется надпись типа "Перепечатка разрешается только при наличии активной ссылки на источник", то претензии можно предъявить только по поводу отсутствия этой ссылки, обратившись к администрации сайта с копипастом через форму обратной связи или написав письмо по указанным контактам;

- если есть запись типа "Перепечатка материалов без согласования с администрацией сайта запрещена", то Вы можете требовать даже полного удаления перепечатанной статьи, связавшись с админом сайта.

Если с админом связаться не удается (нет контактов, не работает форма обратной связи), или если после обращения в течение 2 суток претензии не удовлетворены, то можно обращаться к хостеру. Но следует помнить, что формально Вам помочь не обязаны, и любой хостер ответит, что, по сути, Вы должны обратиться в суд с претензиями к владельцу сайта. Поэтому в письме к хостеру не следует требовать удаления перепечатанной статьи или проставления ссылки, но по-человечески и вежливо описать ситуацию с конкретным сайтом (обязательно уточните, к какому сайте претензии) и пояснить, что Вы пытались связаться с администрацией, но ответа не получили. И просто попросите хостера помочь Вам либо по своим каналам переправить претензии к владельцу сайта, либо дать его контактный адрес. И даже если хостер формально ответит Вам, что по закону не занимается урегулированием подобных претензий, то вероятность его внутреннего общения с владельцем сайтов остается высокой, и по моим запросам перепечатанные статьи удалялись после обращения и к российским, и к зарубежным хостерам. Уточню, что я всегда требую удаления, потому что на своих сайтах запрещаю копирование материалов.

Обращаться к Яндексу есть смысл только в том случае, если перепечатанный материал находится в выдаче выше оригинала. Но и тут они формально ничего не пообещают, кроме как учесть ваш случай для совершенствования алгоритмов поиска. Однако, если Ваш сайт не вызывает у них претензий, то копипаст опустится в выдаче ниже вас. При обращении желательно либо сослаться на инструмент "Оригинальные тексты", где зафиксировано Ваше авторство, либо предоставить другие доказательства того, что статья принадлежит Вам.

Немного уточнений по теме перепечатанных статей:

Обратите внимание, как скопирован текст. Если в нем сохранены Ваши внутренние ссылки на другие страницы исходного сайта, тем более, анкорные, требуйте их удаления. Роботы столь глубоко разбираться не будут и, наверняка, сочтут их за покупные. 

Посмотрите в коде, как скопированы изображения. Если сохранен адрес вашего сайта, то это создает дополнительную нагрузку на Ваш сервер. Требуйте, чтобы эти изображения копипастер загрузил на свой сервер.
Авторские тексты - работают не всегда)))
Не запариваться.

Если текст слили как есть, без переработки, то,  даже если не стоит ссылка на источник,  через какое то время Яндекс все равно будет считать, что тот сайт ссылается на ваш. Независимо от того, какой у вас ТИЦ. Проверено. У меня так было. Просто дольше индексируется.
Цитата
sindoyun пишет:
Понять и простить:)
Ага, потом тот кто забрал контент выйдет в топ, а мы получается теряем прибыль.

Тс, пишите владельцу пусть удаляет, если не ответит, то пишите хостеру, если хостер не ответит, то пишите регистратору домена.
Цитата
Ольга Бо пишет:
Не запариваться.

Если текст слили как есть, без переработки, то, даже если не стоит ссылка на источник, через какое то время Яндекс все равно будет считать, что тот сайт ссылается на ваш. Независимо от того, какой у вас ТИЦ. Проверено. У меня так было. Просто дольше индексируется.
Ага счаз)))) Имея трастовый домен можно тоннами контент чужой гнать и не заморачиваться - если у Вас есть хороший вес, то особых заморочек не будет.

Цитата
Arther пишет:
Цитата
sindoyun пишет:
Понять и простить:)
Ага, потом тот кто забрал контент выйдет в топ, а мы получается теряем прибыль.

Тс, пишите владельцу пусть удаляет, если не ответит, то пишите хостеру, если хостер не ответит, то пишите регистратору домена.
И владелец покладет болтик на вашу абузу, ибо все знают, что ему ничего не будет))) Вон киносайты сколько живут и ничего им страшного))))
Цитата
Brecon пишет:
Обратите внимание, как скопирован текст. Если в нем сохранены Ваши внутренние ссылки на другие страницы исходного сайта, тем более, анкорные, требуйте их удаления. Роботы столь глубоко разбираться не будут и, наверняка, сочтут их за покупные.
Бред. В таком случае, по вашей теории, любые ссылки, в том числе те, которые оставили обычные пользователи, поисковик может посчитать за покупные. Мне кажется, что такие ссылки наоборот, выглядят естественно, ведь обычный пользователь если скопирует статью/открывок статьи куда-то, то он явно не будет заниматься тем, что бы убирать ссылки из статьи.


Цитата
Brecon пишет:
Посмотрите в коде, как скопированы изображения. Если сохранен адрес вашего сайта, то это создает дополнительную нагрузку на Ваш сервер. Требуйте, чтобы эти изображения копипастер загрузил на свой сервер.
Не буду утверждать, что тоже бред. Но почему то очень похоже на него. Нагрузка действительно будет, но мне почему-то кажется, что она минимальная, а вместе с картинкой к тому же и ссылочка будет, что плюс.
Цитата
Arther пишет:
то пишите хостеру, если хостер не ответит, то пишите регистратору домена.
Хостеру на это плевать, если речь не касается авторских прав или чего-то подобного. Зарегистрированных прав на текст, лого, название и пр.


Регистратор вообще с этим разбираться не будет. Ему плевать какой у вас контент: копипаста или свое. Он будет разбираться, только если вы зарегаете домен, например: мерседес.рф и компания Мерседес подаст на вас в суд. Разбираться будет с правами на домен, торговую марку и пр. А на контент сайта мерседес.рф ему плевать, пусть там хоть утюгами торгуют.

Цитата
Максим пишет:
ведь обычный пользователь если скопирует статью/открывок статьи куда-то, то он явно не будет заниматься тем, что бы убирать ссылки из статьи.
Правильно. Если пользователь сайта копипастит откуда-то статью на сайт, то владелец тут не причем. И хостер с этим тоже врядли будет разбираться. А иначе бы все цитаты статей\новостей на разных сайтах уже бы подверглись рассмотрению из-за жалоб.
У меня была практика общения с одним довольно популярным (Германским) хостером, у которого располагался сайт-рип моего, между прочим адалт (!!!), так после первого моего письма, написанного при помощи гугл-переводчика, рип исчез, что не может не доставлять... Но это с забугорными хостерами, с рассейскими же дела обстоят намного хуже, особенно с школоло-хостингами, также проверено на лично на практике...
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
06:49 как оплатить claude и gpt-5 из рф в 2026 чтобы не забанили через три дня 
06:37 WB и Ozon - новые "русские поисковики"? Яндекс теряет коммерческую выдачу 
02:24 сео тренды 2026 - что щас вообще работает? 
02:17 ИКС Яндекс АПдейт 1 апреля 2026. Обновлён алгоритм расчёта 
22:53 Бесплатное получение бэклинков 
19:44 Яндекс Нейро и выдача в 2026 - остались ли лазейки для маленьких сайтов? 
19:23 Adsense личный опыт 
09:03 Администратор сайта WordPress + контент-менеджер. Недорого. 
08:40 Swapwatch.org — Мониторинг криптовалютных обменников 
23:47 Volna.money 
23:46 GoodsMoney.io 
23:10 Продам сайт - продукты питания 
19:36 Русские народные сказки - оцените! 
14:27 1obmen.net - обмен криптовалют: выплаты в USD, EUR, GBP, CAD, CNY 
06:20 Огородники 
23:42 Ставки на супер тренды в спорте 
19:56 Чак Норрис ушел - 19 марта 2026, 86 лет, семья подтвердила 
19:55 Список обновленных тем пуст... 
22:55 С юмором по жизни! 
22:19 8 марта: желаю аптайма 99.9% и e-e-a-t без локов 
21:16 Почему не обновляется счетчик ИКС (индекса качества сайта)