"Блогосфера" отторгается?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
"Блогосфера" отторгается?, опрос
Цитата
lol_cp пишет:
его мало кто посещает, а тем более пишет
Заполняется согласно регламенту))
Пишу тексты на заказ.
Моя тема: https://www.cy-pr.com/forum/f72/t74620/
я эти темки часто вижу, заголовки цепляют, захожу читать и вижу ссылку на ресурс, если честно редко перехожу читать дальше, могу краткое описание почитать перед ссылкой максимум и все, дальше выхожу. Вот если бы рерайт делали хотябы кратко рассказать суть темы, было бы интереснее.
Цитата
masterrabot пишет:
Prapovednik , тут кто-то недавно писал про отличие новичков, которым всё надо быстро здесь и сейчас, запамятовал кто smile;)

даже не знаю, кто сказал эту глупость) а если серьёзно, то разделу всё-таки не первый день, темы в нём есть, они разные, т.е. можно сказать, на любой интерес, посетители есть, но нет дискуссий. Мне в розовых очках прикольно, но контрастный душ полезен, из-за чего и подумал, стоит услышать мысли других.

Цитата
lol_cp пишет:
Я предлагают от нее избавиться (снести раздел, темы закрыть и перенести в X)

об этом думаю, только не закрывать и не в "Х", а "Свободное общение", иногда бывает, что старую тему поднимают и в ней развивается блокбастер
Цитата
lol_cp пишет:
* он мало информационный, так как выглядит как каталог анонсов

так это и задумывалось, как подобие агрегатора
Цитата
lol_cp пишет:
Я предлагаю реанимировать его с помощью рерайтеров (за счет супры) :
* переписать все содержание, желательно сео вариантом, со вставкой ключа, а вокруг текстность, чтоб он тонул в тексте нормально, а в конце ссылку
* сделать более информационные названия (с виду SEO, чтоб они привлекали не только людей блогосфера, но и остальных)
* громкие и интересные заголовки и содержание

Цитата
Krol пишет:
Вот если бы рерайт делали хотябы кратко рассказать суть темы, было бы интереснее.

Наверно попробуем, только без заточки под ПС, а ради возможных дискуссий
Цитата
lol_cp пишет:
* сделать пиар раздела в боковых колонках, можно вывести при анализе (там есть пункт другое), либо расположить его между "проидексированные изображения и санкции пс", все ровно там пока что пустота, ее можно временно заполнить. (анализом больше пользуются чем форумом)

мысли примерно такие были, но тут смущает следующее
как БиК-14 сказал
Цитата
БиК-14 пишет:
зачем добровольно уводить свою аудиторию?

конечно, переход не означает 100% уход без возвращения, но сливать переходы в тему, через которую переходят на сторонний ресурс ради возможных дискуссий, это как-то ...

P.S. как ранее отписывался, несколько раз на форуме и ЛС слышал, что зачем будем писать в блоге на СУПР, когда есть свой ресурс. Вот и подумал, хорошо, пишите на своих, а анонс можете оставлять здесь, и вроде как все довольны, но мои розовые очки такие няшные, прям ми-ми-ми
Но в итоге и на своих никто не пишет - и получается анонс давно написанных статей. Я конечно понимаю что в SEO и маркетинге мало нового, но все же хотелось бы читать свежие мысли и эксперименты.
Цитата
БиК-14 пишет:
читать свежие мысли и эксперименты

для этого больше создан раздел "Интересные темы"
Цитата
БиК-14 пишет:
Но в итоге и на своих никто не пишет

это да, и возможно, это моя ошибка, так как не донёс свою мысль, а может просто мало здесь тех, кто имеет подобные ресурсы


Если зарядить рерайт, то указывать ли источник? какие вообще более конкретные предложения, если пойти по этому пути
Цитата
Prapovednik пишет:
какие вообще более конкретные предложения, если пойти по этому пути
1. Нужна мотивация/стимул - ссылка, например
2. Можно и нужно именно как анонсы - yandex агрегирует новости по определенным регионам - поток у него хороший, по-более, чем на самих ресурсах, на которые он ссылку дает (конечно - то yabdex, но как пример)
3. Анонсирование нового в блогах на первых позициях тем супра в течении дня опубликования.
Coder, спасибо. Буду рад услышать мнения остальных, а потом потихонечку приступим.
Цитата
Prapovednik пишет:
возможно, это моя ошибка, так как не донёс свою мысль

хотел донести серией тем, которые время от времени должны были появляться, но темы пшик
http://www.cy-pr.com/forum/f36/t93168/m983880#message983880
http://www.cy-pr.com/forum/f35/t93193/m984016#message984016
http://www.cy-pr.com/forum/f98/t93172/m983895#message983895
Цитата
Prapovednik пишет:
Coder, спасибо. Буду рад услышать мнения остальных, а потом потихонечку приступим.
Пожалуйста) Всегда рад)

А что до тем - иногда хорошо сказывается на раскрутке тем/форумов (кого учу!)) наличие штатного неявного конферансье - он. конечно, спалится со временем, но сама идея.
Я даже не вкурсе о таком раазделе...Надо ознакомиться с ним, узнать, что там интересного
Цитата
Coder пишет:
А что до тем - иногда хорошо сказывается на раскрутке тем/форумов (кого учу!)) наличие штатного неявного конферансье - он. конечно, спалится со временем, но сама идея.

на всё нужно время (хотя бы найти и договориться, проверить курс), деньги или другая мотивация
Цитата
Ваше Величество пишет:
Я даже не вкурсе о таком раазделе...Надо ознакомиться с ним, узнать, что там интересного

Вот уже не зря эта тема была создана
Цитата
Prapovednik пишет:
Если зарядить рерайт, то указывать ли источник?


Источник указывать, но не ссылку на статью, а ссылку на главную блога и название статьи. Так не будет увода посетителей на блог. Кто захочет сможет перейти на блог и найти статью через поиск, но большинство останется на Супре.

masterrabot, спасибо

хорошо бы услышать ещё пару людей, а далее можно уже обращаться к Исполнителю
Да и еще, думаю не стоит заморачиваться со 100% рерайтом, то есть полной уникальности можно не добиваться. Достаточно будет написать введение по типу того, как это уже делается в разделе "Блогосфера", а остальное слегка видоизменять, что-то оформлять в виде цитат. В общем можно делать что-то типа реферата с элементами рецензии smile:)

P.S. Возможно стоит уточнить само название раздела. "Блогосфера" - не слишком информативно для нового посетителя форума. Увидев это название в списке разделов не возникает особого желания перейти в него. Я бы уточнил, например "Интересное в блогосфере" или "Обсуждение блогосферы", как то так...
Изменено: masterrabot - 28 Сентября 2016 17:10
Цитата
masterrabot пишет:
"Обсуждение блогосферы"
"Особое мнение"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
18:20 AntiBot Cloud - бесплатный скрипт и сервис защиты сайтов 
09:34 Мошенники-копирайтеры 
18:25 LGaming - экосистема и партнерская программа в gambling и betting вертикалях 
15:41 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
21:47 Подскажите нормальный сервис накрутки ПФ 
20:59 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
20:31 Собрать ключи 
00:10 Накрутка отзывов в 2GIS 
23:25 Накрутка ПФ для сайта 
20:25 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
19:52 Сканы Европы и Full Info США для создания PayPal 
19:52 SOCKS5 приватные прокси на 30 дней для PayPal 
19:51 Google Voice аккаунты для бесплатных SMS и звонков 
19:50 PayPal аккаунты для любых целей 
23:06 Точные прогнозы на футбол 
22:10 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
17:55 Добро пожаловать в цифровой мир... 
14:59 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
20:14 Installs.Pro - Лучшее решение для файлового трафика 
08:49 Осторожно! Криптовалюта 
15:24 Самозапрет на кредиты. Основано на реальных событиях