Саттелиты-генерики. Как увидеть"берега"?
Страницы: 1
Саттелиты-генерики. Как увидеть"берега"?, вопрос к саттелитоводам
Здравствуйте, саттелитоводы! (не обижайтесь остальные, но вопрос именно к ним).Вводные: имеется двиг (чтобы вопросов не было сразу скажу: затратил месяцы работы, за вменяемые деньги не продается!), который генерит контент определенного типа и создает целиком сайты, если надо - то и с поддоменами по городам, перелинкованные постранично, по поддоменам, где присутствуют, контекстно. Текст читаемый (проводил опрос - не смогли определить, что генерик), страницы оптимизированы (в моём понимании), абсолютно релевантные и человеческие заголовки, титл, и дескрипшн. Джоботраф.

Генерики выходят на 20-60 тыс. страниц, в индекс попадают от 80 до 99% страниц, траф есть на всех (НЧ, само собой), правда очень слабый, от 800 до 1200 уников, но отказов 12% в среднем при просмотре 4.5 страниц на 3 минуты времени.

Вопрос: в общем-то загенерить я могу дофига сайтов, все они будут полностью уникальны, между собой, конечно, будут конкурировать, но общий траф будет расти. Боюсь переусердствовать. Поэтому: 1. какие есть разумные пределы по количеству таких сайтов? (я могу забить по некоторым запросам первые 2-5 страниц выдачи легко) 2. Нет ли опасности линковать между собой такие сайты? 3. Стоит ли разносить их по разным IP или пофиг?
Крыши домов дрожат под тяжестью дней,
Небесный пастух пасёт облака,
Город стреляет в ночь дробью огней,
Но ночь сильней, её власть велика.

Прогон по твиттеру, постинг в 1500 аккунтов
Постинг в твиттер аккаунты, для ускорения индексации ваших сайтов, сателлитов, дорвеев.

Ап теме в понедельник! Не может быть, чтобы ну никого прям знающего среди нас нет! smile:)
Цитата
Eye пишет:
1. какие есть разумные пределы по количеству таких сайтов?

никаких. пределами можно считать только лимиты вашего хостинга

Цитата
Eye пишет:
2. Нет ли опасности линковать между собой такие сайты?

Смотря как линковать. По личному опыту не рекомендую делать сквозняков. Но я обычно их не перелинковываю

Цитата
Eye пишет:
3. Стоит ли разносить их по разным IP или пофиг?

у меня все сателлиты (а их более 1000) висят всего навсего на 34 IPшках

Новогодние скидки на прогоны - Такого Вы ещё не в-и-д-е-л-и!!!

► ◄

Продвижение сателлитами

span4bob, спасибо.

Цитата
span4bob пишет:
пределами можно считать только лимиты вашего хостинга
можно сказать, что нет лимитов. VPS с серьезными параметрами.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)