Landing Page и адекватность
Страницы: 1
Landing Page и адекватность, а не пересолили ли мы уже интернет лендингами?
Взялся вчера было на один из проектов лэндинг замутить, тем более, что их столько, что реально на любой вкус в сети, нет никакого смысла заморачиваться - ищи нужный, телепортируй себе, меняй контент, если хочешь, цвета - и вперед с песней, всё готово... Уже и нашел, что нужно, и даже менять начал, но вот тут призадумался, а нужен ли мне на самом деле классический лэндинг в его современном понимании?
Суть в том, что на эту страницу будут приходить не самые глупые пользователи (сначала с моих сайтов, потом и с рекламы, скорее всего). Хоть суть её и "вовлечение" как оно есть и последующий финансовый выхлоп, но! Вот лично я, когда вижу страницу (при переходе по ссылке или, тем более, по рекламе) всю такую цветную, с офигительным фоном изображением или даже с несколькими, с измененными правилами фона, с эффектом паралакса, кучей красивых кнопок, анимированных элементов типа выезжающих формочек и заголовков, кучи слайдеров и явно собственных отзывов клиентов с фотографиями и родословной, да ещё (ну это уже вне пределов разума) акции с обратным счетчиком или определялкой города и озвучкой его в позыве "Только для города _определено_" - ну тут явно меня хотят нае... хм... обмануть короче.

И вот тут стоит задуматься. А ведь множество людей уже опытны в навигации, может ненастолько, как вебмастер, но всё же неглупые же люди по большей части. Эта свистопляска элементов, не информация - а детская раскрашка ведь тоже у них вызывают сходные впечатления, что тут, похоже, какая-то фигня творится.

И простая (ну не прям олдскульно простая, а без перегруженности графическими элементами и анимацией) страница без громких, но с продающими и точными заголовками, нормальной информационной составляющей, где всё по делу, не будет ли конверт лучше, как считаете? Кто экспериментировал может? (повторюсь, тематика - не для тупых, которые сами "обманываться рад"). smile:)
За окнами солнце, за окнами свет - это день.
Ну а я всегда любил ночь.
И это мое дело - любить ночь,
И это мое право - уйти в тень.

Комплексное SEO продвижение в поисковых системах Яндекс, Google

Если честно, то я уже на выдачу (Яндекса) смотрю так:
Цитата
Eye пишет:
И вот тут стоит задуматься
Мошков, которого бибилиотека, которая с 94 года не менялась, вроде бы - сказал в том духе, что если человек приходит за конкретикой и быстро и удобно это получает, то рюшки не нужны.
А вы заметили, что серьёзные инфобизнесмены присылают письма рассылки обычным текстом?
Как один из них говорит, в ходе эксперимента этот вариант показал себя лучше всех.

К примеру, я размещаю реальные фото с телефона без особой обработки, а не улыбающихся даунов с фотостоков.
Цитата
Александр пишет:
К примеру, я размещаю реальные фото с телефона без особой обработки, а не улыбающихся даунов с фотостоков.
Эта фраза, вкупе с Вашей аватаркой просто сделала мой день smile:D 

p.s. простите если что, не хотел обидеть.
Цитата
Александр пишет:
серьёзные инфобизнесмены
очень странное и веселое выражение, на самом деле smile:). Ассоциируется с "толерантным негодяем"...
Страницы: 1