Код в html для адаптации под экран телефона
Страницы: 1
Код в html для адаптации под экран телефона
Вечер добрый. Подскажите какой код нужно прописать в html коде сайта, чтобы он отображался на экране телефона без горизонтальной прокрутки? Пример сайта crimean-stroy.ru на экране пк сайт отображается как обычно а на экране телефона он вертикально прокручивается и очень удобно просматривать. Заранее спасибо

Бесплатная контекстная реклама

Посмотрите коды в статье по ссылке "Пошаговое руководство по созданию адаптивного дизайна" _http://site-on.net/create/html/7-responsive
Это Вам нужно заказывать адаптацию сайта. Обращайтесь, давно занимаюсь этим.

SpeedStudio.ru - создание сайтов, адаптация шаблонов, СЕО продвижение, СММ, размещение статей.
Код в заголовках страниц такой:
<meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1.0" />
Но конечно этого мало, дизайн нужен адаптивный.
Цитата
Sasha Minsky пишет:
Но конечно этого мало, дизайн нужен адаптивный.
Но это самый оптимальный вариантsmile:)
Цитата
Дмитрий Началов пишет:
Пример сайта crimean-stroy.ru
Я Вам скажу что сайт не пример!

Конечно верстка выполнена адаптивной, но, под ПК и моб, но вот для не стандартные разрешениях монитора, сделано плохо, будут этот сайт по горизонтале прокручивать, что приводит к 90% отказам.

Цитата
Дмитрий Началов пишет:
какой код нужно прописать в html коде сайта
Причем тут html? Тут Вам CSS в руки, прописывать адаптивность блокам.
Есть конечно люди которые делают 2 кода html 1 под ПК и 1 под моб. и после прописывают в CSS для них. Но лично я считаю, что это лишний код. Через @media можно указать как блокам отображаться.
Видно же по вопросу, что человек от верстки далекий, разве советы прописать media queries в CSS вам помогут? Найдите или купите себе готовый адаптивный шаблон и не мучайтесь, или закажите адаптацию своего шаблона - полно желающих предлагающих свои услуги. Хотите учить с нуля - начните хоть с пары книг для начала.
Цитата
Александр пишет:
будут этот сайт по горизонтале прокручивать, что приводит к 90% отказам.
ну отказы будут выше, чем на адаптиве, но 90% - это Вы загнули, конечно. Было если 10 - станет 15, было 30 - станет 50. А 90% (ни разу такого на практике не встречал) чтобы стало из-за полосы прокрутки - так без неё должно быть 75-80% smile:)
Однажды я играл в СССР в песочнице, а тут вдруг хобана! - и совок сломался.
Цитата
Eye пишет:
но 90% - это Вы загнули, конечно
Это я так к примеру.
Дмитрий Началов, пожалуйста, будьте внимательны при выборе раздела
Тему перенёс в раздел "Свободное общение" из "Вопросы новичков" (Вопросы новичков по поисковой оптимизации сайтов), об этом сообщил в ЛС автору темы.

+ не забывайте поддерживать свои темы
А как вообще отражается на сео не адаптированный под мобильный трафик сайт? Пессимизируется он из-за этого у ПС или нет?
Я добываю биткоины -- ТУТ
Страницы: 1