100% уникальная статья - есть ли смысл?
Страницы: 1
100% уникальная статья - есть ли смысл?, нужно ли добиваться 100% (стопроцентной) уникальности текста
кровь и́з носу, но статья должна быть 100% уникальна

нечто подобное часто можно встретить, но насколько это необходимо? а может в каких-то случаях, это вредно?
ранее уже обсуждали мельком, но отдельную тему вроде не посвящали, хотя

Прогон по твиттеру, постинг в 1500 аккунтов
Постинг в твиттер аккаунты, для ускорения индексации ваших сайтов, сателлитов, дорвеев.

Так кау я практически не закупаю ссылки (разве что иногда в качестве экспериментов на примитивных сайтах), а вывожу в топ статьями, то опыт в этом вопросе есть.
1. Техническая уникальность, показываемая сервисами по шиллингу, не всегда правильна. Например, при проверке на Адвего може показывать 70% и при этом выдавать пачку сайтов, сходство с которыми 1-3% с взятыми поотдельности. Я такой текст считаю уникальным, что подтверждают и позиции
2. Лучше чувствует себя хорошая статья с уникальностью 60%, чем хорошо написанный рерайт из одного источника, но без изминения структуры, сути.
3. Всегда отдам предпочтение статьи с технической уникальностью 80% и даже меньше, но которая уникальна в определенном плане по смыслу, чем пересказу чужих слов со 100% уникальностью, без внесения чего-то своего.

Почему такие статьи себя чувствуют лучше предполагаю 2 причины - алгоритмы определения уникальности у ПС не такие простые, как у сервисов, и возможно более хорошие ПФ.
Изменено: Иван - 1 Ноября 2016 11:54
Лучше придерживаться 100% уникальности. Если сервисы показывают 95% например, то поисковики могут считать, что статья уникальна на 50%. Зачем рисковать)

SpeedStudio.ru - создание сайтов, адаптация шаблонов, СЕО продвижение, СММ, размещение статей.
без уникальности не катит статья, максимум вначале публикации будут скачки трафа и после резкая просадка(когда ПС просекут неуникальность статьи) в идеале лучше другой структуры, хотя наблюдал в топе однотипные статьи, так что хз)
Цитата
Иван пишет:
уникальна в определенном плане по смыслу

Именно так. Главное оригинальность в смысловом содержании, чтобы статья предлагала читателю какое то новое решение проблемы, а не 100% уникальность. Тем более, что есть тематики, в которых 100% уника добиться очень трудно и даже невозможно. К примеру юридическая, медицинская и т.п.
Лично я считаю, что алгоритмы проверки уникальности у ПС наоборот проще, чем у того же Адвего. Если перед каждым апрм перепроверять уникальность каждой страницы всех сайтов в инете, то на это мне кажется не хватит мощностей всех серверов в мире... Статью на 20 к. адвего с антигейтом проверяет 30 мин. Думаю, что у кого с математикой все в порядке, согласятся со мной.
Я добываю биткоины -- ТУТ
смысл и читабельность важнее, но 100% лучше придерживаться
Цитата
Zerzes пишет:
. Статью на 20 к. адвего с антигейтом проверяет 30 мин. Думаю, что у кого с математикой все в порядке, согласятся со мной.

Адвего отправляет сотни запросов через поисковую форму. У ПС это уже все в базе + капча не выскакивает smile:)
не обязательно рвать то самое место ради 100%...достаточно и 95%...если написана качественно (грамотно, по делу, ценная инфа, актуальная инфа) + хорошо оформлена - Н2-Н3, списки, выделения + графика + видео = может и топ занять... если просто 100% уник без остального - не читабельно и слабо... для размышления.
No pain, no gain
Цитата
Prapovednik пишет:
кровь и́з носу, но статья должна быть 100% уникальна

нечто подобное часто можно встретить, но насколько это необходимо? а может в каких-то случаях, это вредно?
ранее уже обсуждали мельком, но отдельную тему вроде не посвящали, хотя
Всё зависит от тематики сайта и смысловой нагрузки статьи.

Представьте сайт юридической тематики на котором написано:

Код
Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

- уникальность падает, никаких 100% не будет, но есть точность в необходимом для специалистов элементе.
Или другой сайт, который имеет стопроцентную уникальность статьи с тем же законом:

Код
ФЗ России О принципах, которые закрепляют организацию местного самоуправления
Цитата
Prapovednik пишет:
статья должна быть 100% уникальна
уникальность - относительное понятие. smile:) Полностью уникальная статья может быть только в одном случае - она написана на неизвестном никому языке.
Однажды я играл в СССР в песочнице, а тут вдруг хобана! - и совок сломался.
А я вообще не заморачиваюсь уникальностью текста, мне главное доступность для понимания пользователем подаваемой инфы smile:)
Цитата
Effectx пишет:
А я вообще не заморачиваюсь уникальностью текста, мне главное доступность для понимания пользователем подаваемой инфы smile:)
А вот надо бы заморачиться и сделать текст от 90% и выше, с шинглом 4, фр.4 в адв.или просто от 90 на текст.ру. Поиск все-таки это любит. smile;)
Цитата
Местный Шерлок пишет:
А вот надо бы заморачиться и сделать текст от 90% и выше, с шинглом 4, фр.4 в адв.или просто от 90 на текст.ру. Поиск все-таки это любит.
А какой смысл в этом? К примеру, есть несколько страниц на сайте с уникальностью менее 30% и при этом они висят в топ 2, обогнав по местам старые сайты по аналогичным запросам. А есть страницы с уникальностью почти 100% и висят в топ 10. ИМХО, уникальность в принципе не даёт никакой гарантии, что страница будет ранжироваться как-то лучше.
Цитата
Effectx пишет:
ИМХО, уникальность в принципе не даёт никакой гарантии, что страница будет ранжироваться как-то лучше.
Значит, что ваш сайт уже заработал траст у поиска, способный конкурировать даже на плагиате. Все это субъективно и рассматривается от случая к случаю.
Страницы: 1