Помогите с самописным PHP
Страницы: Пред. 1 2
Помогите с самописным PHP
вот какой код получился
Цитата
<?php
if(!$txt)
{
echo "Хакер чтоли?";
}else{
$f = fopen("" . $txt . "", "r");
$arrM = explode(",",fgets($f));
if ($arrM[1] == 1){
echo "<iframe src=\"" . $arrM[2] . "\" width=\"610\" height=\"400\" frameborder=\"0\"></iframe>";
fclose($f);
}elseif ($arrM[1] == 2){
echo "<object width=\"610\" height=\"400\"><param name=\"movie\" value=\"" . $arrM[2] . "\"><param name=\"allowScriptAccess\" value=\"always\"><param name=\"wmode\" value=\"transparent\"><param name=\"allowFullScreen\" value=\"true\"><embed src=\"" . $arrM[2] . "\" allowFullScreen=\"true\" wmode=\"transparent\" width=\"610\" height=\"400\" type=\"application/x-shockwave-flash\"></object>";
fclose($f);
}elseif ($arrM[1] == 3){
echo "<iframe src=\"" . $arrM[2] . "\" width=\"610\" height=\"400\" frameborder=\"0\" webkitAllowFullScreen mozallowfullscreen allowfullscreen scrolling=\"no\"></iframe>";
fclose($f);
}elseif ($arrM[1] == 4){
echo "<iframe title=\"Kiwi player\" width=\"610\" height=\"400\" src=\"" . $arrM[2] . "\" frameborder=\"0\" allowfullscreen></iframe>";
fclose($f);
}else{
echo "<iframe width=\"610\" height=\"400\" src=\"" . $arrM[2] . "\" frameborder=\"0\" allowfullscreen></iframe>";
fclose($f);
}
}
?>
А код вызова какой, и что в результате вызова выводится
При прямом обращении пишет "Хакер чтоли", но через инклуд показывает HTML, но при этом не видит название текстового файла в строчке 

Код
$f = fopen("" . $txt . "", "r");
 
Изменено: Юрий Кузнецов - 30 Января 2013 21:52
Укажи полный путь до файла или в вызове или тут

Код
$f = fopen("" . $_SERVER['DOCUMENT_ROOT'] . '/' . $txt . "", "r"); если файл в корне
Урраааа заработало, огромное спасибо!
А что там насчет безопастности, может быть посоветуеш?
Неа smile:)  
            ///
Блин, ну понять не могу как через этот скрипт взломать сайт можно, максимум недостаточная фильтрация, смогут узнать полный путь к сайту, но кто этим заниматься будет, скрипт не стандартный, самописный, а через инклуд путь к этому php все равно не видно. Я просто понять не могу как?
Гугли "php безопасность include"
Вдоволь нагуглился, в данном варианте не один из способов взлома не прокатит, та как на обычных ссылках страниц, никаких дополнительных переменных не добавляется, ссылки остаются обычные, пробовать подбирать различные переменные в ссылках бесполезно. мало того, ни кто об этих дополнительных php скриптах не знает, тем более о том, где они находятся, не говоря уже о том, на каком сайте находится этот скрипт и т.д. (сами понимаете сколько сайтов данной тематики в итернете)
Так что найти, а темболее сломать через этот скрипт, практически не по зубам даже самым крутым хакерам, да и кому он нафиг нужен мой делитанский сайт, ломают специально, только очень крутые проекты. Я конечно добавлю еще кое какую фильтрацию, но честно говоря, это будет лишним.
Да я и не говорил конкретно про этот скрипт, а про dle и вот таких php писарей smile:D
Чем не нравится писарь, как бы там ни было, сам сделал то что хотел, а не брал в инете не понятно с каких источников, и с какими дырами. Знание PHP также как и Html с Css приходит с практикой, вам бы это не знать. Если в Html и Css я уже с клавы не глядя верстаю, то в PHP только начинаю, вроде получаться начинает, со временем научусь.
Страницы: Пред. 1 2
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
22:45 Всем привет! 
19:37 Xrumer-полезный софт или нет? 
17:26 AI под надзором. Минцифры готовят клеймо для контента 
17:23 APK на паузе. Google убивает быстрый конверт 
17:18 Яндекс-ап 20 марта и похороны ChatGPT, Claude и Gemini. Считаем убытки 
15:02 Слипание слов в блоке 
10:39 MAX попер в бурж: 40 стран, ведение каналов и горы дешевого трафика 
17:24 Обменный Сервис - Купец (Kupec.cc) 
15:52 Продам аккаунты Gmail USA IP | Gmail MIX IP | Outlook Old 
14:06 Продвижение YouTube видео в топ поиска | Любой тип контента | Гарантия результата 
14:06 №1 Рассылка / Инвайтинг [TELEGRAM] | Приватный метод 
14:06 Trustpilot Reviews | Подниму рейтинг вашей компании 
14:06 Установка|Настройка|Доработка|Наполнение сайтов|Дизайн|3D|Видеомонтаж 
13:24 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
01:42 Точные прогнозы на футбол 
00:53 Сайты Рунета 
21:59 8 марта: желаю аптайма 99.9% и e-e-a-t без локов 
21:22 молодильные яблоки и живая вода 
08:52 Чак Норрис ушел - 19 марта 2026, 86 лет, семья подтвердила 
20:23 Панель Кнопки соцсетей 
14:03 Огородники