Кто знает что это за скрипт?
Страницы: 1
Кто знает что это за скрипт?
Ребята может кто знает для чего нужен скрипт с таким вот названием  jquery-ui-1.8.16.custom.min.js
  он у меня подгружается на движке opencart  и весит аж 200кб. Искал в нете инфу что это за скрипт и за что он отвечает ,не могу найти. Отключал его - вроде косяков видимы не заметил, но мало ли что. боюсь выключу - и попортиться что нибудь важное.
Изменено: Валентин Семёнов - 9 Августа 2012 13:00
Это системная библиотека движка. Отвечает за использование скриптов Java. Лучше ее включить. А если смущает ее вес, то можно подгружать ее из Google. Тогда нагрузка на сам сайт сведется к минимуму.
Цитата
Belka пишет:
Это системная библиотека движка. Отвечает за использование скриптов Java. Лучше ее включить.
Дело в том что в этом опенкарте вообще тьма тьмущая каких скриптов которые весят 2/3 всего размера сайта. Я вроде его отключал - никаких видимых косяков то вроде не вылезло. Там и еще есть один скриптик который я отключил ( вот с таким названием  jquery-1.7.1.min.js
  и весящий 100 кб)  и тогда уже перестало работать слдайдшоу.  Но 400 кб веса из за скриптов при общем весе страницы в 500кб - это очень жестоко)

Идея грузить скрипты с гугла мне не нравится. Я уже узнал что такое загрузка скриптов вконтакте для показа всяких контактовских фишек - сайт из за сторонних скриптов на чужих сайтах виснет и тормозит не по децки. Вплоть до того что мой сайт из за контактовских скриптов вообще не открывается временами.  Так что скрипт с чужого сайта это не очень хорошо.
Любой сторонний скрипт с чужого сайта - это неожиданные косяки - и скрипты счетчиков ливинтернета и яндекс метрики и контактовские - периодически из за них сайт жутко долго грузится и виснет. Стоит только поубирать всю эту муть - с сайтом сразу порядок.
Изменено: Валентин Семёнов - 9 Августа 2012 13:48
Валентин Семёнов,  разные скрипты используют разные версии библиотек JQuery. jquery-1.7.1.min.js это как раз одна из версий, под которую был "заточен" скрипт вашего слайдшоу. Что касается подгрузки из Google, то опасаетесь зря. Это реальное ускорение сайта и там совсем не тот уровень - жалкий Вконтакт с его глючными поделками и прочими "радостями" и рядом не стоял. Проверено не на одном сайте, не раз и уже не первый год. Я, например, с Google, кроме JQuery беру много других библиотек (и шрифтов к слову) и никогда никаких проблем не было. Сайты грузятся гораздо быстрее и по ощущениям (своим и пользователей) и по тестам. Решать Вам конечно... Но в своем мнение заблуждаетесь точно.
Belka, спасибо за советы) Попробую .Но я все ж сперва попробую тот 200 кб скрипт убрать - если вылезут глюки попробую грузить тогда уж  с гугла.  Возможно я смогу обойтись и без этого  jquery-ui-1.8.16.custom.min.js . Ну очень уж много 200 кб для одного скрипта  - в джумле и 100кб все скрипты вместе взятые не весили .

Цитата
Belka пишет:
Что касается подгрузки из Google, то опасаетесь зря
Ну метрика Яндексовская тоже временами очень неплохо подвисает (особенно с вебвизором включенным) - постоянно пишется внизу страницы сайта -  загружается яндекс метрика.  А ведь это тоже поисковик.
На моей памяти от любого стороннего скрипта хоть и не часто но всегда бывают косяки - возможно гугл исключение.
Изменено: Валентин Семёнов - 9 Августа 2012 14:19
На сколько я знаю, то jquery-ui-1.8.16.custom.min.js это скрипт для всплывающих диалоговых окон. Почитайте тут.
А вот это jquery-1.7.1.min.js уже идет как бы библиотека общего jquery.
Цитата
Валентин Семёнов пишет:
.Но я все ж сперва попробую тот 200 кб скрипт убрать
я так думаю, что у вас то всё будет нормально т.к. ваша страница будет скрипт из кеша браузера брать. А вот новый пользователь на вашей страничке, какого то функционала лишится.
Замените инклуд с вашего сайта(src=) на это
 <script src="https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.7.2/jquery.min.js"></script>
Грузиться страница станет быстрее, ибо скрипты хранятся в кеше браузера, а на многих сайтах подгружается библиотека из Google API (вот https://developers.google.com/speed/libraries/devguide ), и сохраняется в кеше юзера. а потом юзер заходит к вам, а у него эта библиотека в кеше и ему не нужно загружать smile:)
2 рубля за клик ! http://clck.ru/1_8L9
Спасибо всем за советы)
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:29 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:29 Как продвигать сайт с неуникальным контентом 
14:50 Индексация страниц 
12:36 У кого новостник, дайте пару советов плиз 
13:53 AviTool - мощный инструмент для автоматизации работы с Avito 
17:01 Absence в Армении 
23:19 Ребята подскажите какими сервисами и прогами вы пользуетесь для SEO продвижения? 
15:11 CactusPay.PRO | Умная платёжная система с выводом в USDT TRC-20 
14:53 Trustpilot Reviews | Подниму рейтинг вашей компании 
13:36 Продам дешёвые домены (1$/штука) 
13:23 Продам аккаунты Gmail USA IP | Gmail MIX IP | Outlook Old 
04:12 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
21:35 Продвижение YouTube видео в топ поиска | Любой тип контента | Гарантия результата 
20:21 BestX24 - быстрый и безопасный обменник криптовалют и электронных денежных средств 
22:06 Добро пожаловать в цифровой мир... 
19:42 Топ-5 способов использовать мобильные прокси для бизнеса: подробный обзор 
22:08 Накрутка поисковых подсказок 
05:04 Точные прогнозы на футбол 
14:01 Union Pharm - топовая фарма-партнерка для профессионалов! 
10:59 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
12:23 150+ хакерских поисковых систем и инструментов