Кто знаком с JS, помогите
Страницы: 1
Кто знаком с JS, помогите, Проблема по js
Здравствуйте, вообщем вопрос для тех, кто знаком с js. Вот строка:

Код
$(document).ready(function(){$("body").niceScroll();});  

Что здесь что? Объекты, функции... Больше всего меня интересует сущность строки "body". То, что написано в кавычках, я хочу отловить в самом скрипте. Надеюсь, кто-нибудь поможет. И не нервничайте, если я написал что-то бредовое - я с js не знаком)))
niceScroll, если нее ошибаюсь, это плагин jQuery для изменения внешнего вида бокового скрола. В вашем случае он применяется к <body>. если у вас, например, есить на сайте блок с вертикальной прокруткой, #id {overflow-y:auto}(к примеру), то внешний вид бокового скрола этого блока можно было поменять, заменив  ("body") на ("#id")
Алекс, ну то, что вы сказали, я знал, кроме #id. Я имею в виду что есть что по синтаксису? Что из этих букв вызов функции, что переменная, что объект и т.п.
Цитата
Дмитрий пишет:
И не нервничайте, если я написал что-то бредовое - я с js не знаком)))
это из серии - дайте мне скальпель, я проведу операцию, только не нервничайте, с медициной я не знаком...

 по событию onready/onload (когда DOM постороится) на body навешиваем плагин niceScroll, который заменяет стандартный скроллбар на красивый (по мнению автора плагина)
$(document).ready(function() - инструкция, которая благодаря обработчику ready запускает выполнение функции (скрипта niceScroll.js)  по готовности применительно к объекту body. как то так. вроде бы smile:)
Алекс, спасибо, вы более понятно объяснили.
Еще бы кто-нибудь подсказал, как сделать фиксированное позиционирование только по одной оси.. (position:fixed отпадает). Я видел на каком то ajax движке, но мне надо на jquery или просто на js
Дмитрий, форум _http://javascript.ru/forum/, там седят реальные спецы, помогают бесплатно, за работу берут мало, по Яве там лучше консультируйся, здесь восновном SEOшники.
Цитата
Дмитрий пишет:
Еще бы кто-нибудь подсказал, как сделать фиксированное позиционирование только по одной оси..
Ну если вы более развернуто и понятно объясните, что вам нужно, то может и поможем ))
Алекс, у меня есть div. Мне надо, чтобы при прокрутке странице по вертикале он оставался на экране в одном положение, как будто он fixed, но при прокрутке по горизонтале - двигался как и весь сайт, как будто он absolute. Как то так. Еще раз повторю, приемлемые средства достижения: html,css,js,jquery. Другие вещи аля jquery (js библиотеки или движки, не знаю, как называется это) не подходят.
Дмитрий, у вас на сайте jQuery или mootools?
Цитата
Алекс пишет:
Дмитрий, у вас на сайте jQuery или mootools?

Ну к чему бы я просил решение на jquery, если бы стоял mootools =) кстати, скрипт на второй системе я встречал. Хотелось бы найти аналог на первой. Подключать две - это бред. К тому же они не конфликтуют
точнее конфликтуют, блин
попробуйте это jquery.page2page.ru/index.php5/UI_позиционирование
Спасибо, сегодня попробую. Задал еще вопрос на форуме js, может там тоже что-нибудь посоветуют.
Цитата
vdiapazone пишет:
Дмитрий, форум _http://javascript.ru/forum/, там седят реальные спецы, помогают бесплатно, за работу берут мало, по Яве там лучше консультируйся, здесь восновном SEOшники.

Мне кажется, вы ошиблись. Еще ночью вежливо попросил помочь, а уже сейчас у меня стоит 9 минусов, один с комментарием делать свое дз самому и ни одного ответа на мой вопрос. И не лень было каким-то мудакам минусовать?
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
04:53 Как раскрутить сайт? 
19:21 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
19:01 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
15:59 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
13:14 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
14:59 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:41 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
23:01 Партнёрка для вебмастеров 
20:47 EasyBusy.bz Проводи обмены легко и быстро вместе с нами 
19:17 Johnny.Do | Обмен криптовалют с круглосуточной техподдержкой 
18:13 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:48 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
15:52 Продам аккаунты HH.RU 
15:24 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
04:23 Точные прогнозы на футбол 
17:34 С юмором по жизни! 
08:11 Добро пожаловать в цифровой мир... 
20:36 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
09:45 Подтягиваем физкультурку 
15:02 Замедление скорости YouTube будет происходить по естественным причинам 
09:47 Китайцы создали себе национальный Linux, напичканный ИИ-функциями