Проблемы с кодировкой на сайте.
Страницы: 1
Проблемы с кодировкой на сайте.
Народ помогите пожалуйста исправить проблему с сайтом работающим на DLE. Причина кроется в следующем: после переноса сайта на другой сервер возникла проблема с кодировкой на сайте, а именно все русские буквы в браузере отображаются вопросиками. На новом сервере стоит более новая версия PHPMyAdmin и я подозреваю что проблема именно в ней (хотя не уверен), в тех-поддержке хостинга рекомендуют смотреть в файлах самого движка. Но я не знаю при чем здесь движок если на старом хостинге все работало нормально, так вот может кто сталкивался с подобной проблемой или знает как ее решить прошу Вас помочь с ответом на данную проблему. smile:(
Если у вас кодировка cp-1251
Открываем .htaccess  (в корне сайта) и в самый конец вставляем:
Код
 AddDefaultCharset cp1251
В случае, если кодировка сайта и базы данных не совпадает (часть текста на сайте выводится по-русски, а часть текста из базы - в виде непонятных знаков). Необходимо в скрипте, который подключается к базе данных добавить команды, которые укажут MySQL серверу кодировку, в которой выводить текст. В зависимости от того, какую библиотеку PHP вы используете команды будут выглядеть так:
Для библиотеки mysql
Код
mysql_query("SET NAMES 'utf8' COLLATE 'utf8_general_ci'"); 
mysql_query("SET CHARACTER SET 'utf8'");

Для библиотеки mysqli
Код
mysqli_query($link, "SET NAMES 'utf8' COLLATE 'utf8_general_ci'"); 
mysqli_query($link, "SET CHARACTER SET 'utf8'");


где:
-----вместо utf8 нужно поставить нужную кодировку (например cp1251)
-----вместо utf8_general_ci нужное сопоставление кодировок (например cp1251_general_ci). Полный перечень кодировок и сопоставлений MySQL доступен в документации  ( http://dev.mysql.com/doc/refman/5.1/en/charset-charsets.html ).
----для библиотеки mysqli первым параметром указывается указатель на подключение к БД - в вашем скрипте он может быть отличным от $link, узнать его можно посмотрев в исходном коде название переменной, которой присваивается результат выполнения функции mysqli_connect().
Изменено: WeBBster_TEAM - 4 Июля 2012 13:41
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
12:22 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
06:06 Яндекс прекращает поддержку технологии Турбо 
05:50 SEO 2025 - контент, уже не главное. Главное - Конечная цель... 
09:03 Нужна помощь советом! 
20:01 Работаем в P2P платежах BYBIT | USDT - RUB , RUB - USDT | Ищем постоянных клиентов , выгодные условия. 
19:04 Gambling Craft - гемблинг по белому 
10:44 AntiBot Cloud - бесплатный скрипт и сервис защиты сайтов 
20:28 BestX24 - быстрый и безопасный обменник криптовалют и электронных денежных средств 
17:06 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
10:43 SpaceSwap.cc - Быстрый и надежный обменник криптовалют 
10:26 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
04:13 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
14:59 Volna.money 
14:24 WebKazna. Обмены криптовалют. Доставка наличных. 
10:54 Добро пожаловать в цифровой мир... 
00:47 Точные прогнозы на футбол 
22:39 Топ-5 способов использовать мобильные прокси для бизнеса: подробный обзор 
11:58 Куплю проигрышные букмекерские аккаунты 
00:12 Огородники 
10:59 Новости искусственного интеллекта 
04:26 Хром ругается на форум