Переход с ВП на ДЛЕ
Страницы: 1 2 След.
Переход с ВП на ДЛЕ, перенос сайта
Здравствуйте.

Есть сайт на WP, со всеми плюшками он начинает мучать хостера, к тому же последний Агава...
Уже не в первый раз задумываюсь перенести сайт на DLE, с движком знаком посредственно, не знаю даже плагинов, модулей для него.

Отсюда появилось много вопросов. Люди к-ые разбираются в DLE, посмотрите на сайт в подписи, есть ли возможность его сейчас перевести, сколько это будет стоить, на что придётся тратиться, на сколько он будет быстрее, чем придётся пожертвовать?

Заранее, благодарен.smile;)
сайт не тяжелый, в чем проблема с хостером ?! да и вордпресс можно оптимизировать нормально
Конвертеров путных нет, придется ручками делать. Из модулей пара бесплатных понадобится, это вывод последних комментариев и топ авторов/комментаторов. В принципе все. НУ и за работу человеку, который все это сконвертит и подключит модули.  Если шаблон хотите оставить, то еще за рип шаблона.
Цитата
Сергей Макаренко пишет:
сайт не тяжелый, в чем проблема с хостером ?! да и вордпресс можно оптимизировать нормально
С хостером не проблема, а беда! smile:mad:
Постоянное превышение выделенных лимитов. тариф normal+ за 300 рублей.
Пытаюсь включить gzip ошибка сервера 500.

Мучил их этой проблемой, в последний раз видимо они начали разбираться в ней и сказали, что правда были проблемы у них, они всё исправили. Через пару часов всё встало на свои места и gzip пришлось снова отключить.

По поводу его оптимизации...стоит суперкэш, но выдачу я поставил только для незарегистрированных. Потому что огромные потери в динамике. все, все css оптимизированы, всё картинки перед загрузкой очищены + стоит плагин re-mash вроде.
Из объединения js - тут могу объединить только 5 скриптов, дальнейшее объединение приводит к неработоспособности.
html код чистый, на сколько это возможно.

Думаю есть пару плохих php, вывод топ авторов к примеру, но тут я безсилен(
Цитата
Olderman пишет:
Конвертеров путных нет, придется ручками делать. Из модулей пара бесплатных понадобится, это вывод последних комментариев и топ авторов/комментаторов. В принципе все. НУ и за работу человеку, который все это сконвертит и подключит модули. Если шаблон хотите оставить, то еще за рип шаблона.
За что платить я понимаю, а вот сколько?) А плагин рейтинга, а переписки,  а галереи? и т.д.
Купите себе VPS на https://www.digitalocean.com/ всего 5$ в месяц, мне хватает на 20 сайтов с общей посещаемостью 5000 уников в сутки.
Цитата
Сергей Макаренко пишет:
Купите себе VPS на https://www.digitalocean.com/ всего 5$ в месяц, мне хватает на 20 сайтов с общей посещаемостью 5000 уников в сутки.

Только что хотел написать, что проще сменить хостинг.smile:confused:
Цитата
artem savelyev пишет:
А плагин рейтинга, а переписки, а галереи?
Да, рейтинг еще. Но с ним будут проблемы.  Галерея не нужна, в том виде как на сайте в дле она реализуется штатными возможностями.  Про какие переписки речь? Если комментарии, так в ДЛЕ это все есть.
Цитата
Olderman пишет:

Да, рейтинг еще. Но с ним будут проблемы. Галерея не нужна, в том виде как на сайте в дле она реализуется штатными возможностями. Про какие переписки речь? Если комментарии, так в ДЛЕ это все есть.
Ну комментарии понятно, а личные сообщения тоже на автомате? + сейчас для вп баджеты введу, ну или уже на дле.

Цитата
Сергей Макаренко пишет:
Купите себе VPS на https://www.digitalocean.com/ всего 5$ в месяц, мне хватает на 20 сайтов с общей посещаемостью 5000 уников в сутки.
Страшно мне бродить( Не хочу сглазить, но эта сволочь агава ни разу не упала, хотя других проблем полно. Я посмотрел на форуме, тут каждый предлагает своё, и хостеров множество и все клянуться, что у них и не проблем и всё супер.
личные сообщения тоже в дле реализованы smile:)
вот только с паролями проблемы могуть быть, в дле двойное MD5 шифрование паролей
Цитата
Olderman пишет:
вот только с паролями проблемы могуть быть, в дле двойное MD5 шифрование паролей
тут думаю можно сделать рассылку на email с новыми.
Шаблон я думаю тоже смогу сделать, ничего страшного. Но блин.

Ну так сколько примерно будет стоить?
На https://www.digitalocean.com/ своя защита от ддоса, не упадет 100% smile:)
Агава....При воспоминании о данном хостинге пробегают мурашки размером со слона. Жил я на нем пол года, за это время лимиты ловил буквально каждый день по несколько раз с посещаемостью в 1000 человек в день, стоило кому то зажать F5 на сайте, на WAP сайте. 

Т.С бегите оттудова 
может легче хостера сменить, дешевле даже будет smile:)
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
18:44 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
13:43 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
13:12 Покупные ссылки 
12:57 Rotapost прикрыли! Чем пользоваться? 
15:12 Ночной бар в Паттайе: как случайная встреча с "тайкой" и её кадыком перевернула мой взгляд на продвижение сайта в Google 2026 
15:01 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
07:24 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
14:49 Рассылки СМС/SMS, Вайбер/Viber, Ватсап/Whatsapp, Телеграм/Telegram любой тематики по всему миру 
01:31 Продам обменник криптовалюты, а также новый обменник под ключ с обучением. Скидки на скрипты обменника 
01:07 Full-Stack Developer — Сайты и Софт любой сложности | Developer Websites and Soft of any Complexity! 
20:42 E-currency.exchange — ваш помощник в мире обменов 
17:00 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
15:15 Продажа горячих лидов и готовых баз для финансовых проектов, брокеров и чарджбэк-компаний. 
08:39 Мониторинг обменников Сrypto-scout.io 
22:59 Про мясо 
15:07 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:12 BYTIK.shop – сервис по продвижению в популярных социальных сетях​ 
10:10 накрутка трафика в SimilarWeb 
16:50 Компьютерная мышь 
22:11 С юмором по жизни! 
23:03 Точные прогнозы на футбол