10 хуков для Вордпресс
Страницы: Пред. 1 2 3 4
10 хуков для Вордпресс, Небольшой список полезных хуков для Вордресс
Цитата
Ольга пишет:
Не подскажете, как можно сделать так, чтобы эти страницы были в 2 ряда по 2 ссылки или на расстоянии друг от друга. У меня они практически сливаются
Не совсем понял, что сливается? Вроде нормально выводится информация..
История алгоритмов Яндекса в хронологическом порядке 2005-2017 тут. Актуально!!!

Прогон по твиттеру, постинг в 1500 аккунтов
Постинг в твиттер аккаунты, для ускорения индексации ваших сайтов, сателлитов, дорвеев.

Цитата
Egor2014 пишет:
НО только в постах
Теперь понятно. Спасибо за пояснение. Хотел сделать добавление новостей с фронтэнда (у меня сетка новостников, и везде ставлю плагин для добавления новостей с фронтэнда), но этот хук не подойдет.
Андрей Кобяков, да-да, это я не совсем верно сформулировал (так, пример приводил). Эта штука не сам редактор выводит, а содержимое. Мы поняли друг-друга)
Egor2014, я сжимаю картинки через оптимизила.
Касаемо футера, мне хочется, чтобы все разделы были на расстоянии друг от друга, а получается, что они все рядышком.
Цитата
Egor2014 пишет:
Ольга , взглянул. По умолчанию ВП генерирует 4 базовых размера для каждой картинки: thumbnail, medium, large, full. У Вас как Вы написали миниатюры (thumbnail) настроены 150*150 px, а выводятся medium (750*450 px). Можно в верстку залесть и там поправить, а можно так:
Код
 if ( function_exists( 'add_theme_support' ) ) {
add_theme_support( 'post-thumbnails' );
set_post_thumbnail_size( 150, 150 ); // размер миниатюры записи по умолчанию
}

if ( function_exists( 'add_image_size' ) ) {
add_image_size( 'category-thumb', 200, 200 ); // 200 px ширина и высота
add_image_size( 'homepage-thumb', 230, 190, true ); // Кадрирование
}

Это в functions.php вставляется.

На счет веса картинок: на угад попробовал одну сжать, с 57 кб сжал до 32 кб - это вроде не много, но влияет. Вот сревис для сжатия картинок _tinypng.com. Возьмите для себя за правило, обрабатывать картинки. Можно конечно и плагинами, но я не предлагаю, так как понял, что Вы стремитесь минимализировать их.

Вообще грешить на скорость сразу вот так из-за картинок я бы не стал, тут ведь и других факторов много.
то есть, если этот код вставить в функшн, то у меня будут картинки на главной выводится в маленьком размере? Мне как раз это и надо, так как если ставлю вывод больше 6 статей, время загрузки сайта увеличивается
Нашла вот такой код
Код
 // Post thumbnails
      add_theme_support( 'post-thumbnails' );
      add_image_size( 'zopit-post-thumbnails', 750, 450, true );
      add_image_size( 'zopit-recent-post', 110, 80, true );
как понимаю, он отвечает за вывод картинок. на главной картинки выводятся по 110 на 80 что ли, а внутри поста по 750 на 450? 
Как сделать, чтобы размер на главной был меньше, в самой статье уже не важно, каким он будет, я вообще ставлю под 700
Ольга , 
Код
add_image_size( 'zopit-post-thumbnails', 750, 450, true );

- это отвечает за размер превью в рубриках и на главной. А строка ниже (3-я) - отвечает за миниатюры похожих записей. Поменяйте 750*450 на свой нужный размер, поэкспериментируйте. Только на всякий случай копия файла сделайте.
Egor2014, ок, спасибо, буду пытаться)
Egor2014, ага, даже редакции не поддается
paltarasych, да было дело один раз такое. Я тему эту часа 2 оформлял коды все эти. То не отправляет, то не сохраняет. Но, получилось)))
Страницы: Пред. 1 2 3 4