Ускорение индексации Яндексом
Страницы: 1 2 След.
Ускорение индексации Яндексом, Плагин для Joomla 1.5.x-2.5.x и не только
Обнаружила недавно плагин, который пингует (можно сказать "вздрючивает") Яшеньку на предмет новых страниц на сайте. По отзывам вроде бы есть эффект. На данный момент пробую его в деле. Собственно, вот ссылка на официальную страничку - http://site.yandex.ru/cms-plugins/?from=wmblog. Кстати там плагины не только для Joomla, а и для других CMS.
Возможно, кому-нибудь пригодится.
спасибочки! сейчас попробуем
Спасибо очень кстати
Спасибо Belka, поставил на своих двух проблемных сайтах, плохо индексируются яндексом, посмотрим как эти плагины работают.
просьба отписыватся тем кто тестирует. инересно следить за темой
интересные фильмы и огромный выбор - Топ 100 фильмов
У меня предлагает в настройках плагина ввести ключ, логин и ID поиска, кто знает это чего?
Правильно ли я понимаю, что этот плагин работает, только если на сайте установлен поиск от яндекса???
Плагин оповещает сервис Яндекс.Поиск для сайта о новых и измененных документах

Так что нету смысла ставить на сайт, если нету на нём я. поиска.
Он работает ничем не лучше аддурилки, пробовал, смотрел по логам, преимуществ ноль.
Установить поиск от Яндекса дело 10 минут со всеми настройками. Если же он не нужен, то главное его установить, чтобы получить логин, поисковый id и ключ - потом все это барахло можно просто удалить. Естественно все знают, что в Joomla это совсем легко (создаем модуль с HTML кодом поиска Яши, потом его убиваем или прячем этот модуль в скрытую страницу).
Смысл не в этом, а в том, что я заметила повышенную активность ботов Яндекса сразу после публикации новых материалов. Для проверки изменила некоторые статьи, что уже были на сайте. Через десять минут опять последовала активность... За один день конечно не берусь судить, может быть это просто совпадение. Будем смотреть, сравнивать, анализировать. Самой стало очень интересно.
Поиск яндекса вообще не ставил, id и ключи можно и так получить когда создаешь посик для сайта на самом яндексе. Плагин заработал, пишет работает корректно, но индексация пока не ускорилась, посмотрю, что будет дальше.
В общем результат есть, только он не такой как я ожидала. По крайней мере на экспериментальном сайте. Бот приходит четко после публикации материалов или после их изменения в течении 10-15 минут, но бегает он только по тем страницам, которые уже есть в индексе или описаны в той версии Sitemap, которая загружена Яндексом (обычно Sitemap там не особо новый). Только-что добавленные страницы ботом сразу не посещаются. Через некоторое время приходит совершенно новый бот Яндекса (для меня), который я раньше никогда не видела ни на одном сайте - ang-back2.yandex.ru. Он посещает строго главную страницу с интервалом 5 секунд и строго 3 раза, после публикации любого нового материала.

Вот такие вот наблюдения на второй день использования. Мнение неоднозначное в общем. Но все равно оставлю этот плагин - есть не просит, в установке был проще простого... пусть, как говорится, будет.
Изменено: Belka - 22 Июня 2012 11:20
а почему для dle нету главное для MODX Evolution™ ,MODX Revolution™ есть, которые большинство и в глаза не видели smile:confused:
Цитата
KylukovAV пишет:
а почему для dle нету главное для MODX Evolution™ ,MODX Revolution™ есть, которые большинство и в глаза не видели smile:confused:
Наверное потому-что плагины сделаны для самых популярных и качественных CMS. DLE же в основном распространена на сайтах однодневках, причем нуленая и забитая до отказа всякой порнухой, читами, кряками с кучей вирусов и еще большей кучей дешевой рекламы лезущей изо всех углов этих мусорок. Может быть поэтому, а может просто не успели написать. smile:mocking:
Спасибо большое, мне очень понравилось, сам там лазился частенько, но не находил , что скажете об этом сайте с проф. точки зрения evile.ru/]Внедрение 1С
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
11:07 01.02. Апдейт 31.01 // Chrome готовит "чёрную метку" для ИИ? 
06:34 Гугл пухнет от кеша, а нам - крошки. Разбор $114 млрд: Адсенс в минусе, Ютуб на подписках 
01:09 Yahoo Scout: Нейро-привет из склепа. Реальный шанс на траф или мимо? 
17:33 AntiBot Cloud - бесплатный скрипт и сервис защиты сайтов 
15:14 Апдейт Яндекса 7 февраля. Пока серп трясет, некоторые по ботам плачут 
15:10 Google Discover Core Update: Дискавер отделяют от поиска? 
11:30 ЕС душит ТикТок: прощай бесконечная лента и RPM? Что с монетизацией? 
10:22 Swapwatch.org — Мониторинг криптовалютных обменников 
10:19 SwapPix.io - быстрый и безопасный обменник криптовалют. 
15:12 CryptoGraph — Анонимный обмен криптовалют без KYC и AML 
12:38 Bankomat001 - Сервис обмена электронных валют 
10:42 Рассылки СМС/SMS, Вайбер/Viber, Ватсап/Whatsapp, Телеграм/Telegram любой тематики по всему миру 
09:36 Мониторинг обменников Сrypto-scout.io 
05:29 Продам обменник криптовалюты, а также новый обменник под ключ с обучением. Скидки на скрипты обменника 
11:10 Moltbook: Соцсеть для ботов, где людям закрыли рот. Началось? 
11:02 Гильотина для классиков: Клод доедает физические книги 
06:04 Кулеры и БП станут золотыми? Медь по 13 штук, олово в космосе 
05:09 Точные прогнозы на футбол 
23:45 Ставки на супер тренды в спорте 
22:31 [AI] Бот за $600к советовал есть сыр с крысами. Нью-Йорк его (наконец-то) снес 
13:38 Осталось 3-5 месяцев до блокировки YouTube в России, — заявил Клименко