фейковая жалоба в гугл, как бороться
Страницы: Пред. 1 2
фейковая жалоба в гугл, как бороться
ну что.. походу сегодня выкинул с поиска конкретно.. пикируем, а фейковые жалобы продолжаются... гугл ответил, что типа они направили встречное и если в течении 10 дней не будет иска, то они восстановят нас... не знаю верить ли в это, но только и остается, что ждать... иска то 100 % никакого не будет.
Цитата
Angie пишет:
если в течении 10 дней не будет иска, то они восстановят нас... не знаю верить ли в это, но только и остается, что ждать... иска то 100 % никакого не будет.
Подстава у вас короче какая то просто, отпишитесь о результате интересно.
Ну что, вроде все налаживается потихоньку, гугл растет.. жалобы отклоняют, хотя конечно до прежнего уровня пока далеко, но хоть тенденция положительная. Так что всё в ваших руках, если попали в такую же ситуацию. Переписка с гугл + ищем какие-либо доказательства, что жалоба фейк.

p.s. А тем кто занимается такими подставами еще вернется втройне, закон бумеранга..
Тоже столкнулся недавно с этой проблемой, когда жалобу пихнуть просто, а опровергнуть очень сложно. Ситуация правда другая, но не стал заводить новую тему, может здесь кто что посоветует.
Пришедшая мне жалоба формально обоснована - какой-то чувак нашел у меня на форуме четыре абзаца своего текста, которые составляли не более всей 5% страницы, и сразу кинул жалобу, вместо того чтобы просто написать нам по форме связи. А найти автора нам самим было невозможно, так как его новый сайт появился только этой осенью, а старый давно не существует, и свое авторство он доказывает только с помощью веб-архива.
Эти ненужные нам четыре абзаца я конечно удалил, а что теперь с жалобой делать? Она ведь осталась. И повторную проверку запросить не дает - по жалобам по авторскому праву такие проверки не предусмотрены! Блин, неприятно. Хорошо что жалоба одна, но даже одну как-то иметь не хочется, мало ли. К тому же страница информативная, а гугл ее из поиска выкинул. Может кто знает как снять такую жалобу по нарушению, которого уже нет, да и то что было не содержит серьезной вины?
Цитата
Sasha Minsky пишет:
Эти ненужные нам четыре абзаца я конечно удалил, а что теперь с жалобой делать? Она ведь осталась. И повторную проверку запросить не дает - по жалобам по авторскому праву такие проверки не предусмотрены!
Я бы описал проблему на справочном форуме google, там представители сидят
Цитата
Сергей пишет:
Я бы описал проблему на справочном форуме google, там представители сидят
Сенкс за совет, попробую
Цитата
Sasha Minsky пишет:
Сенкс за совет, попробую

Sasha Minsky, пожалуйста, потом отпишитесь здесь, чем всё закончилось
Цитата
Prapovednik пишет:

Sasha Minsky, пожалуйста, потом отпишитесь здесь, чем всё закончилось
Рассказываю - пока на форуме гугл ответов не поступило вообще:)
Буду думать, как еще добиться правды. Может и встречку накатаю, но еще какое-то время подожду, может все-таки автоматика со временем сама переиндексирует и снимет жалобу.
Цитата
Сергей пишет:
Я бы описал проблему на справочном форуме google, там представители сидят

Такие как и здесь там представители)) Обычные вебмастера. В редких случаях, когда что-то там глобальное и серьезное, то может кто-то там шевельнуться. А так там только совет могут дать, и тот в большинстве случаев субьективный и спорный.
Sasha Minsky,  на справочном форуме гугла в основном общаются обычные пользователи. Сотрудники гугла там редкие гости - им просто насрать. И советы они дают типа: "почитайте справку, почитайте вот эти темы".
Задавал там вопросы по поводу неправомерного удаления из поиска 1 страницы моего сайта - нарушений на ней не было - никто не ответил даже спустя 2 месяца. Им насрать.
Рассказываю продолжение,  а может уже и окончание:)
В конце концов на том форуме мне ответили и посоветовали то же, что я уже и сам собрался делать - отправлять встречное уведомление.
Отправил, и от гугла пришел ответ, что уведомление переадресовано автору жалобы, и он теперь должен либо подать на меня в суд, либо жалоба будет снята.

Сомневаюсь, что чел пойдет в суд, тем более что страница уже не содержит его цитату, так что через 10 дней жду страницу вновь в поиске))


Вывод - если вы правы, и к тому же ваш оппонент не крупная медиакомпания с толпой юристов, спокойно пишите встречку.
Страницы: Пред. 1 2
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
06:06 Телега на ручнике: РКН включил замедление и логи админок покраснели 
03:35 MAX выкатил приватные каналы - закрытые тусы теперь лепишь за минуту 
15:39 Кнопки "скрыть" и "пожаловаться" в рекламе яндекса 
15:23 Яндекс туда же: "Нейро" отжал 50% первого экрана. Органический трафик падает 
18:27 Карпати реально заставил GPT, Кло, Gemini и Grok спорить между собой перед ответом 
15:30 Indus AI: индийский "грааль" или мусор для дорвеев? 
12:55 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
23:25 BestX24 - быстрый и безопасный обменник криптовалют и электронных денежных средств 
20:12 Volna.money 
20:09 GoodsMoney.io 
19:49 CryptoGraph — Анонимный обмен криптовалют без KYC и AML 
16:59 Продам аккаунты Gmail USA IP | Gmail MIX IP | Outlook Old 
09:13 Monitex: Мониторинг с кэшбэком 80% в USDT 
23:18 SOCKS5 приватные прокси на 30 дней для PayPal 
23:09 Точные прогнозы на футбол 
20:30 Добро пожаловать в цифровой мир... 
04:49 Ставки на супер тренды в спорте 
20:25 Вместо золота - RTX 5090: почему кремний стал валютой на свадьбах 
18:50 Тройной агент Паша Дуров 
22:13 Смотри, птичка! Трамп вскрывает папки про НЛО 
08:25 Список обновленных тем пуст...