фейковая жалоба в гугл, как бороться
Страницы: Пред. 1 2
фейковая жалоба в гугл, как бороться
ну что.. походу сегодня выкинул с поиска конкретно.. пикируем, а фейковые жалобы продолжаются... гугл ответил, что типа они направили встречное и если в течении 10 дней не будет иска, то они восстановят нас... не знаю верить ли в это, но только и остается, что ждать... иска то 100 % никакого не будет.
Цитата
Angie пишет:
если в течении 10 дней не будет иска, то они восстановят нас... не знаю верить ли в это, но только и остается, что ждать... иска то 100 % никакого не будет.
Подстава у вас короче какая то просто, отпишитесь о результате интересно.
Ну что, вроде все налаживается потихоньку, гугл растет.. жалобы отклоняют, хотя конечно до прежнего уровня пока далеко, но хоть тенденция положительная. Так что всё в ваших руках, если попали в такую же ситуацию. Переписка с гугл + ищем какие-либо доказательства, что жалоба фейк.

p.s. А тем кто занимается такими подставами еще вернется втройне, закон бумеранга..
Тоже столкнулся недавно с этой проблемой, когда жалобу пихнуть просто, а опровергнуть очень сложно. Ситуация правда другая, но не стал заводить новую тему, может здесь кто что посоветует.
Пришедшая мне жалоба формально обоснована - какой-то чувак нашел у меня на форуме четыре абзаца своего текста, которые составляли не более всей 5% страницы, и сразу кинул жалобу, вместо того чтобы просто написать нам по форме связи. А найти автора нам самим было невозможно, так как его новый сайт появился только этой осенью, а старый давно не существует, и свое авторство он доказывает только с помощью веб-архива.
Эти ненужные нам четыре абзаца я конечно удалил, а что теперь с жалобой делать? Она ведь осталась. И повторную проверку запросить не дает - по жалобам по авторскому праву такие проверки не предусмотрены! Блин, неприятно. Хорошо что жалоба одна, но даже одну как-то иметь не хочется, мало ли. К тому же страница информативная, а гугл ее из поиска выкинул. Может кто знает как снять такую жалобу по нарушению, которого уже нет, да и то что было не содержит серьезной вины?
Цитата
Sasha Minsky пишет:
Эти ненужные нам четыре абзаца я конечно удалил, а что теперь с жалобой делать? Она ведь осталась. И повторную проверку запросить не дает - по жалобам по авторскому праву такие проверки не предусмотрены!
Я бы описал проблему на справочном форуме google, там представители сидят
Цитата
Сергей пишет:
Я бы описал проблему на справочном форуме google, там представители сидят
Сенкс за совет, попробую
Цитата
Sasha Minsky пишет:
Сенкс за совет, попробую

Sasha Minsky, пожалуйста, потом отпишитесь здесь, чем всё закончилось
Цитата
Prapovednik пишет:

Sasha Minsky, пожалуйста, потом отпишитесь здесь, чем всё закончилось
Рассказываю - пока на форуме гугл ответов не поступило вообще:)
Буду думать, как еще добиться правды. Может и встречку накатаю, но еще какое-то время подожду, может все-таки автоматика со временем сама переиндексирует и снимет жалобу.
Цитата
Сергей пишет:
Я бы описал проблему на справочном форуме google, там представители сидят

Такие как и здесь там представители)) Обычные вебмастера. В редких случаях, когда что-то там глобальное и серьезное, то может кто-то там шевельнуться. А так там только совет могут дать, и тот в большинстве случаев субьективный и спорный.
Sasha Minsky,  на справочном форуме гугла в основном общаются обычные пользователи. Сотрудники гугла там редкие гости - им просто насрать. И советы они дают типа: "почитайте справку, почитайте вот эти темы".
Задавал там вопросы по поводу неправомерного удаления из поиска 1 страницы моего сайта - нарушений на ней не было - никто не ответил даже спустя 2 месяца. Им насрать.
Рассказываю продолжение,  а может уже и окончание:)
В конце концов на том форуме мне ответили и посоветовали то же, что я уже и сам собрался делать - отправлять встречное уведомление.
Отправил, и от гугла пришел ответ, что уведомление переадресовано автору жалобы, и он теперь должен либо подать на меня в суд, либо жалоба будет снята.

Сомневаюсь, что чел пойдет в суд, тем более что страница уже не содержит его цитату, так что через 10 дней жду страницу вновь в поиске))


Вывод - если вы правы, и к тому же ваш оппонент не крупная медиакомпания с толпой юристов, спокойно пишите встречку.
Страницы: Пред. 1 2
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:31 Всем привет! 
20:37 Яндекс-ап 20 марта и похороны ChatGPT, Claude и Gemini. Считаем убытки 
14:06 Слипание слов в блоке 
14:02 APK на паузе. Google убивает быстрый конверт 
11:34 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
19:37 Xrumer-полезный софт или нет? 
17:26 AI под надзором. Минцифры готовят клеймо для контента 
23:14 E-currency.exchange — ваш помощник в мире обменов 
22:34 UltraXchina: Современный сервис обмена Alipay, USDT, Наличные 
17:33 Продам жирный аккаунт fl.ru 
17:25 Подключение к API слотов! Connecting to the slots API! 
14:10 Авито аккаунты ИП и физик 
13:34 AllCharge.online. Современный, быстрый и надёжный обменник 
13:14 TETChange-Обменник криптовалют 
01:47 Точные прогнозы на футбол 
21:02 8 марта: желаю аптайма 99.9% и e-e-a-t без локов 
17:45 молодильные яблоки и живая вода 
15:04 Сайты Рунета 
08:52 Чак Норрис ушел - 19 марта 2026, 86 лет, семья подтвердила 
20:23 Панель Кнопки соцсетей 
14:03 Огородники