Google издевается
Страницы: 1
Google издевается, Позиции в ТОП-10, а переходов - 0
Есть сайт с одним запросом и его разными формами в ТОП-10, а по чистому вхождению - в ТОП-1. Естественно было куча переходов по ним. На на протяжении нескольких последних дней заметил очень интересную штуку: ни по одному из этих запросов не наблюдается ниодного перехода. Ладно бы позиции рухнули, но нет. Они все на месте! Запрос несезонный и не зависит ни от температуры за окном, ни от наличия воды в кране.
Однако, на сайте были кое-какие массовые манипуляции с тайтлами и мета-данными (этот запрос тоже попал сюда). Также был установлен этот вебвизор от Яндекса. Я думаю, что может это повлияло. У меня просто в голове не укладывается, как может страница сидеть в ТОПе по нескольким запросам и не иметь ниодного перехода. Что это может быть?
Да вроде все логично. В топе - потому как под этот запрос оптимизировали лучше, чем конкуренты. Отсюда и результат выдачи. Нет переходов - нет реального спроса. Если вывести в топ по какому-нибудь низкочастотному запросу, то тоже переходы будут близки к нулю.
Цитата
fooks пишет:
Нет переходов - нет реального спроса
это отпадает железобетонно. Это такой запрос, который вводят в поисковик всегда
jojo91,  есть такая фишка как подсказки быстрого поиска, если они изменились - такое возможно вполне.
Цитата
felis_serval пишет:
jojo91, есть такая фишка как подсказки быстрого поиска, если они изменились - такое возможно вполне.

подсказки не изменились. Запрос с точным вхождением третий в подсказках
 Покажите в ЛС, заинтересовал случай)
З.Ы. Не бойтесь, не отберу запрос, своих хватает, только пиши;)
Цитата
felis_serval пишет:
заинтересовал случай)
напишите мне тоже, интересно же ж.
jojo91,  как факт, сайт в ТОП на все запросы этой группы, и с подсказками всё ОК. Объяснение только одно, падение спроса. По-другому это никак нельзя объяснить. Я бы новости почитала, может, что случилось сейчас и все подобные дела отложили на время?
Цитата
felis_serval пишет:
Объяснение только одно, падение спроса. По-другому это никак нельзя объяснить. Я бы новости почитала, может, что случилось сейчас и все подобные дела отложили на время?

ну не может быть, чтоб за 5 дней никто из всей Украины не захотел ввезти машину из-за границы и узнать цены на это через Гугл!!!
jojo91,  у меня кэш чистый, меня гоша не мог обмануть, запросы в ТОП, если бы мне это было нужно - я бы перешла на Ваш сайт. И так любой пользователь.
Цитата
felis_serval пишет:
jojo91, у меня кэш чистый, меня гоша не мог обмануть, запросы в ТОП, если бы мне это было нужно - я бы перешла на Ваш сайт. И так любой пользователь.

то, что они в топ, я знаю. Но нужно учитывать, что в месяц по гуглу ищат этот запрос (точное вхождение) 2900 раз! Из них мог хоть один мне достаться за последние дней 5? Мог конечно, но не достался почему-то. До 25 января переходы были же
Я тоже наблюдаю такую тенденцию по одному запросу, который не сопровождается визитом на сайт- но отображается как "посетитель". На сколько я понимаю (в статистике google analytics) это засчитывается в показатели отказов, что может негативно сказаться. По всей видимости, этот посетитель уже был на сайте и ему там больше делать нечего (по разным причинам) и он ищет другой сайт с нужной ему информацией. Одним словом, один запрос в гугле (если сайт на первой странице в десятке) один хост на сайте.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
12:37 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
12:14 Продвижение в ТОП-1 Яндекс при помощи лучших ПФ в РФ 
15:19 Refmate — сервис для взаимного обмена ссылками 
13:06 Продвижение по ключам 
09:47 Adsense личный опыт 
13:13 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
13:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
12:52 Volna.money 
10:50 PonyBit.ru - обменный пункт PonyBit.ru (Понибит.ру) 
10:01 PlayPay.biz - Лутбоксы с товарами, играми 
08:32 Продам сайт финансовой тематики (банки, мфо) срочно с доменом!!! 
08:10 Аккаунт исполнителя fl.ru 
05:19 Swapper.ws - Обмен криптовалют. Быстро, выгодно, круглосуточно. 
04:06 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
17:46 Всего п онемногу 
12:45 Куплю проигрышные букмекерские аккаунты 
11:55 Union Pharm - топовая фарма-партнерка для профессионалов! 
17:09 Точные прогнозы на футбол 
10:00 Ну что, кто куда деваете свои сайты? 
16:22 Компьютерная мышь 
23:55 Добро пожаловать в цифровой мир...