Внутренняя уникальность.
Страницы: 1
Внутренняя уникальность., Что думаете о внутренней уникальности.
Здравствуйте! Как и многие тут я стал жертвой Пингвина. Разбавлять ссылки пробовал, улучшать поведенческие факторы тоже, но пока движения на прежние позиции почти не заметны.

Вот возник у меня вопрос, дело в том, что на сайте 2100 страниц, из них рерайт и уник где то 1700 страниц, а остальные 400 страниц, скопировал чисто для пользователей у других сайтов, но я их не продвигаю просто чисто для информации. Все продвигаемые страницы уникальны, могут ли эти 400 сайт тянуть сайт вниз по продвигаемым запросам? )

И еще один вопрос текст на некоторых пододвигаемых страницах внутренне не уникальный и за того, что есть 1,2,3,4 страница категории, как на это смотрит есть наблюдения?
Тут скорее совокупность факторов повлияла и один из них неуникальный контент
а будет ли минус сайту в Яндексе если я уберу эти 400 страниц вообще с сайта.?
Сначала проверьте есть ли трафик по этим не уникальным страницам.Если есть то потеряете часть трафика.Мое мнение что не стоит их убирать они и так уже разбавлениы уником.
Убирать явно не стоит. Есть уйма сайтов сплошного копипаста и живут не хуже других
Цитата
tiesto95 пишет:
могут ли эти 400 сайт тянуть сайт вниз по продвигаемым запросам?
не думаю что причина в них. но если есть сомнения, то вместо того что бы их удалить (что не есть гуд) их можно отрерайтить или разбавить вставками текстов, картинок - как-бы провести с ними работу, сделать более информативными
У меня так было. Делал форум, пока старался всё было хорошо. Потом схалтурил и стал клепать объявления по 10 слов, лишь бы забить форум. Через неделю всё посыпалось, даже те страницы, которые до этого были в топах. Однозначно тянут. Скорее всего есть какой-то % некачественных страниц, за который если перепрыгнешь получишь по лбу
Если есть возможность комментировать статьи..... добейте уникальность уникальными комментариями., как это делают электронные магазины.... у них описания товара сплошной копи-паст
... вебмастерам не следует создавать себе проблем своими же руками. Под занавес своего выступления на SES 2012 Мэтт Каттс отдельной темой затронул дублированный контент. Если у вас на сайте 2 тыс. материалов, позаимствованных с других источников, не ждите ничего хорошего от Google. Дублировать контент внутри своего сайта вы можете, но в разумных пределах: не больше 2 – 3 абзацев на каждой странице. Возможно, Google даже за это вас не накажет, но и дополнительных «баллов» при ранжировании уж точно не добавит. «Лучше делайте меньше страниц, но с оригинальным контентом», – подвёл итог Мэтт Каттс. 


 
курите SEONEWS smile:cool:
Спасибо большое за ответы! Наверное удалять 400 страниц не буду, а вот внутренней не уникальностью постараюсь побороться.
Для профилактики  - Установи на компьютер программы Xenu или Screaming Frog SEO Spider прогони ими свой сайт, посмотри какие есть ошибки на сайте.... исправь их.
ПС любят сайты без ошибок.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
04:41 узнать krab6a cc 
22:45 этот контент krab6a cc 
16:35 Телега на ручнике: РКН включил замедление и логи админок покраснели 
11:48 WB и Ozon - новые "русские поисковики"? Яндекс теряет коммерческую выдачу 
13:45 SEO под нейро 
13:07 MAX выкатил приватные каналы - закрытые тусы теперь лепишь за минуту 
21:45 Раскрутка форума 
22:01 BestX24 - быстрый и безопасный обменник криптовалют и электронных денежных средств 
16:40 Monitex: Мониторинг с кэшбэком 80% в USDT 
16:36 Мониторинг обменников Сrypto-scout.io 
15:53 Продам аккаунты Gmail USA IP | Gmail MIX IP | Outlook Old 
13:49 Linken Sphere – браузер-антидетект нового поколения 
12:15 Скрипт обменника валют 
04:47 Onechange.me — надежный обменник криптовалют и фиатных средств 
03:02 Точные прогнозы на футбол 
22:26 Добро пожаловать в цифровой мир... 
18:38 Оцифровка старых физических фотографий 
14:02 блокировка youtube 2026: ркн начинает «выдавливание». кто уже пробовал вк видео? 
13:55 Туалетные секреты: Замурчательная тема 
23:03 Ставки на супер тренды в спорте 
18:43 Индия влепила Intel 3 ляма баксов за дискриминацию по гарантии