Google обновил алгоритм Baby Panda
Google выкатил обновление алгоритма Page Layout, направленного на понижение сайтов с избыточной рекламой в верхней части страницы.
Потом не говорите что мой сайт не причом, не гонял.
|
#1
10 Октября 2012 19:01
Google обновил алгоритм Baby Panda Google выкатил обновление алгоритма Page Layout, направленного на понижение сайтов с избыточной рекламой в верхней части страницы. Потом не говорите что мой сайт не причом, не гонял. |
|
#2
10 Октября 2012 19:09
:(как они мне надоели уже...
|
|
#3
10 Октября 2012 19:16
Погуглил, в общем то ничего страшного. Должно коснуться только малой части англоязычных сайтов.
|
|
#4
10 Октября 2012 19:16
Ага. Зачастили буржуйцы.
|
|
#5
10 Октября 2012 20:00
ммм будем через CSS рекламу позиционировать
![]() |
|
#6
10 Октября 2012 20:01
Судя по названию "Baby Panda" можно предположить, что алгоритм направлен на борьбу с тизерами, посвященными вечной теме плотской любви.
Просто не размещайте тизеры ххх-тематики в самом верху своего сайта. А лучше вообще не рекламируйте ххх-сайты. А то, понимаешь, дорвутся ученики 8Г класса до системы Ucoz и давай шпарить ГСы, набивая порно-тизерами. Правильный фильтр.![]() |
|
#7
10 Октября 2012 20:12
У меня СДЛ проекты только внутренней инфраструктурой монетизируются: премиум, донат, sms, эксклюзивный контент. Может скоро контекст поставлю, но за него ничего не будет - это все официально. Поэтому можно спать спокойно.
![]() |
|
#8
10 Октября 2012 20:13
bogdanblogru, а если я монетизирую сайты сугубо через контекст, за него же ничего не должно быть, верно?
Но, как ни странно - есть. Причем, сверху - объявление ЯШИ, а снизу - ГОШИ. |
|
#9
10 Октября 2012 20:14
bogdanblogru, под фильтерочек улетел сайт как миленький))
|
|
#10
11 Октября 2012 03:02
Вот кто первый должен вылететь за избыток рекламы в верхней части страницы, так это Google
У его реклама сверху, сбоку, снизу.... вся за бабки, и текст на странице не уникальный, а спарсеный с наших сайтов |
|
#11
11 Октября 2012 03:37
Всё-таки не понимаю, почему такое название? Как оно связано с рекламой в верхней части сайта?
|
|
#12
11 Октября 2012 12:48
И еще - можно ссылку на источник?
|
|
#13
11 Октября 2012 14:22
Выдели правой заголовок и нажми "Искать в Google". Вуаля. Чудо! Не правда ли?
|
|
#14
11 Октября 2012 14:27
Два последних комментария - это пустое прожигание жизни и трата личного времени.
|
|
#15
12 Октября 2012 18:10
Бред собачий, эта Baby panda.
Сделали из-за того, что получили гневные письма в которых юзеры выражали свои возмущения тем, что из-за большой шапки или рекламы или чего ещё в верху сайта им нужно прокручивать колёсико мышки вниз, чтобы дойти до нужной им информации. Если Гугл так дальше пойдёт - то всем сайтам хана будет. Полная. Потому что потом пойдут жалобы юзеров на то, что они вошли на сайт, а там нужная им информация не на первой странице, а не пойми где. И им искать её нужно самим. Или даже (не дай Бог!) колёсико на мышке крутить или вообще мышкой пользоваться. Я задался выяснением вопроса "Что за хрень?" когда увидел, что траф с Гугла резко упал. Изучение проблем сайта с Baby Panda показало, что причиной наложения санкций стал счётчик вверху страницы. Из-за него юзерам нужно мышку в руки брать и колёсико прокрутки крутить! Я, конечно, дизайн сайта менять не буду, будь, как будет. Но всем остальным могу сказать, что новый фильтр рассчитан только и исключительно на кретинов, которые деградировали настолько, что уже пишут жалобы в Гугл про то, что им мышку приходится в руки брать и её колёсико прокрутки пальцем крутить. Если Гугл так дальше продолжит, то в выдаче у него останутся только одностраничники. Потому что на сайтах, где страниц больше, чем 1, информация может находиться на разных страницах. А это будет основаниями для жалоб гуглу про то, что юзерам нужно мышку в руки брать и мозги свои использовать. "Google запустил апдейт своего алгоритма Baby Panda (или Page Layout), который направлен на понижение сайтов с избыточной рекламой в верхней части страницы из-за которой не виден контент."
Изменено:
Денис Долгушев - 12 Октября 2012 19:55
|
||||
| 03.09.2025 13:18 | Google покинул Россию: Сервисы под угрозой! |
| 08.04.2025 15:19 | Трамп пригрозил Google судом |
| 09.03.2025 11:27 | Google под прицелом: как поисковый гигант манипулирует выдачей в угоду своим интересам |
| 08.03.2025 12:59 | Роскомнадзор закручивает гайки: вебмастерам грозит блокировка за использование Google Analytics |
| 02.03.2025 21:39 | Google откажется от SMS для авторизации в Gmail. Их заменят на QR-коды |