Перевод на английский с помощью Google переводчика
Страницы: 1
Перевод на английский с помощью Google переводчика
Скажите пожалуйста, как будет выглядеть текст на английском языке, если его переводить с русского при помощи Google переводчика. Поймут ли его англоязычные посетители сайта?
Я пробовал на одном своем сайте перевод через гугл (несколько страниц для информации). Показывал проф. переводчику. Он очень долго смеялся:). Но общий смысл понять можно, конечно только если это не профессиональный текст в котором много спец терминов. Если страницы важны для англоязычных посетителей то лучше заказать проф. перевод.  А так в принципе страницы с таким переводом нормально вошли в поиск. И есть даже редкие переходы на эти страницы.
Цитата
Славик пишет:
Поймут ли его англоязычные посетители сайта?
Поймут. На сайтах с динамическим содержанием это, в общем-то, единственный способ обеспечить многоязычность в реальном времени с достаточной понятностью и недорого.

Сам пользую, там нужен перевод минимум на три языка. По другому - зарабатывал бы один переводчик...


Имхо.
Цитата
Славик пишет:
Скажите пожалуйста, как будет выглядеть текст на английском языке, если его переводить с русского при помощи Google переводчика. Поймут ли его англоязычные посетители сайта?
Переведи текст с рус -> анг, на анг -> рус, тогда увидишь, как сильно изменился его смысл. Особенно если у тебя текст не стандартного типа. 

Стандартный тип: 

Маша любит Катю. Дима гуляет. 

Не стандартный тип: 

Маша проявляет симпатии к Кате, а Дима гуляет на улице, по заснеженным улочкам. 
Не Гугл переводчик не вариант однозначно, там же дословно всё, а статьи некоторые хочется чтоб литературно были и красиво. Тут либа заказывать на английском, чтоб писали. Ну или учить язык.
В общем пока не буду делать англоязычную версию сайта. )
Для ряда случаев нужно учесть, что за неправильное построение фраз Гугл может сильно наказать - у него LSI с 2005 года работает.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
20:57 01.02. Апдейт 31.01 // Chrome готовит "чёрную метку" для ИИ? 
20:20 кликните сюда 
14:13 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
13:38 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
12:44 РСЯ и тормоза сайта: Яндекс начал штрафовать за плохой PageSpeed? 
23:09 Как безопасно купить Гугл почту? 
13:45 Какой движок выбрать для форума? 
04:20 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
23:26 Sova.gg - надежный обменник криптовалюты. 
19:23 Mixmasters - Exchange without AML and KYC 
15:54 Продам аккаунты Gmail USA IP | Gmail MIX IP | Outlook Old 
14:05 TETChange-Обменник криптовалют 
12:36 Nexulume.com Обменник без AML и KYC 
09:12 Swapwatch.org — Мониторинг криптовалютных обменников 
04:51 Точные прогнозы на футбол 
02:12 Ставки на супер тренды в спорте 
12:41 Moltbook: Соцсеть для ботов, где людям закрыли рот. Началось? 
22:31 [AI] Бот за $600к советовал есть сыр с крысами. Нью-Йорк его (наконец-то) снес 
13:38 Осталось 3-5 месяцев до блокировки YouTube в России, — заявил Клименко 
07:11 Список обновленных тем пуст... 
17:02 Gartner обещал смерть SEO к 2026 году. Открываем метрику и проверяем