Неудачные эксперименты
Страницы: 1
Неудачные эксперименты
Для начала скажу, что сайт у меня самописный. Я решил сделать кое-какой тест по поводу внутренней перелинковке.
На идею меня натолкнула википедия. У меня сайт на тему компов и т.п. Я сделал скрипт. Сначала скрипт получал текст из базы, потом обрабатывал и затем выводил его.
Обработка заключалась в следующем. На сайте есть разделы: Windows, Ноутбуки, Нетбуки, Программы и так далее. Скрипт искал в тексте слово Windows и в этом месте ставил ссылку на соответствующий раздел. И так со всеми разделами, которые можно было спокойно выделить в тексте.
Запустил. В итоге в текстах сразу появились ссылки на разделы сайта. Через 2-3 дня гугл мне сказал "давай до свидания". smile:) Сначала траф упал с некоторых страниц, а потом и всех подряд.
Итог:
1 - сайт не забанили,
2 - все позиции с топ 2-3 ушли за 50+.
3 - ПФ улучшился в 3 раза!!! - Именно это и было целью теста.
Я добился, чего хотел. Увеличил ПФ. Но вот с позициями беда. Яндекс отнесся норм. Точнее, он просто не успел отреагировать, так как медленнее гугла.
После этого прошло 2-3 месяца, а толку нет. Позиции не вернулись.
Сделал новый домен, и редирект со старого. Позиции вернусь.

Вопрос. Будет ли такая же фигня, если я сделаю такой же скрипт, но только с ограничением 2-3 внутренних ссылок на текст? 

Просто не хочется заново новый домен регать)))
Я подозреваю, что не только это стало причиной "давай досвидания" от гугл. Судя по всему, вы таких экспериментов проводили много, в итоге доигрались.
Как по мне, так лучше полное отсутствие перелинковки, чем наличие автоматической.

Цитата
Кнопкатык пишет:
ПФ улучшился в 3 раза!!!


Стесняюсь спросить - а как вы это замерили?
Цитата
Олег пишет:
Стесняюсь спросить - а как вы это замерили?
увеличелось колл-во просмотров, и уменьшилост колл-во отказов

* сам пробовал эксперементировать и не раз

Код
$content = str_replace('музыка', '<a href="http://сайт.бла/муз_кат/" target="_blank">Музыка</a>', $content);
раньше было не плохо, теперь стало очень негативно сказываться ибо поисковики стали умные, но есть кое что если создать большой анкор лист тогда снижения позиций я не наблюдал ибо происходит расширение анкор листа сайта
Партнерская программа AliExpress - подходит для всех видов трафика!

Лучший Хостинг - под любые проекты

Например для вордпресс есть похожий плагин, имеет различные настройки по количествам ссылок и т.д, я раньше юзал, но решил убрать такую перелинковку,  лучше я в конце поста поставлю блок интересные записи с сылками на другие статьи
Цитата
cyber.php.bot пишет:
увеличелось колл-во просмотров, и уменьшилост колл-во отказов
Сколько же можно 1000 раз одно и тоже мусолить. Просмотры/отказы - это не ПФ, а лишь один из множества параметров, который входит в их (ПФ) подсчет. И основываясь только на изменении данных параметров нельзя делать выводы об улучшение или ухудшение ПФ.
Цитата
Олег пишет:
Как по мне, так лучше полное отсутствие перелинковки, чем наличие автоматической.

Согласен! Но если сайт на автомате и все в порядке? В данном случае, имхо, не совсем понятна стратегия ТС. Он идет своим (?) путем. Тогда ему лучше общаться с саппортами ПС.
Цитата
Олег пишет:
Цитата
cyber.php.bot пишет:
увеличелось колл-во просмотров, и уменьшилост колл-во отказов
Сколько же можно 1000 раз одно и тоже мусолить. Просмотры/отказы - это не ПФ, а лишь один из множества параметров, который входит в их (ПФ) подсчет. И основываясь только на изменении данных параметров нельзя делать выводы об улучшение или ухудшение ПФ.
Это не все пф, но это пф smile:) прием одни из основных, еще один важный это время провождение на сайте.
Цитата
Krol пишет:
прием одни из основных, еще один важный это время провождение на сайте.
  И много запросов вы подняли вашим ПФ? Много сайтов упала из-за отказов?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
20:47 Как поймать партнера на «сливе» бренда? 
20:40 Мошенники-копирайтеры 
19:31 Очередной взлом через плагин. Хакеры получают админку без пароля 
19:18 AI под надзором. Минцифры готовят клеймо для контента 
17:52 Подскажите ТОП 5-10 ИМ с современным дизайном? 
17:42 Биржи ссылок в 2026 - реально ли новичку с одним сайтом поднять копейку? 
17:38 Яндекс Нейро и выдача в 2026 - остались ли лазейки для маленьких сайтов? 
18:14 Bardo — Бюро развития и координации цифровых операций. 
17:32 Вериф аккаунты АВИТО + платежи 
13:09 Продажа аккаунтов HH.RU 
12:03 garantcoin.io - быстрый и надёжный сервис обмена криптовалюты GarantCoin 
11:57 Мониторинг обменников Сrypto-scout.io 
08:54 Monitex: Мониторинг с кэшбэком 80% в USDT 
05:07 От $0.015 за IP | $0.68 за ГБ | 9PROXY.COM | 20+ млн резидентных прокси | 99,95% аптайм | Без чёрных списков 
19:04 Какой фильм вы любите посмотреть перед сном? 
19:03 О природе путешествий. 
19:02 Огородники 
17:50 8 марта: желаю аптайма 99.9% и e-e-a-t без локов 
01:47 Точные прогнозы на футбол 
17:45 молодильные яблоки и живая вода 
15:04 Сайты Рунета