Почему Гугл не любит добросовестно сделанные сайты?
Страницы: 1
Почему Гугл не любит добросовестно сделанные сайты?
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Буду очень признателен за ваше мнение вот по какому вопросу. Есть наш сайт: www.urokpk.ru/ и сайт основного конкурента www.kursymoskvy.ru/

Проблема состоит в том, что по непонятным мне причинам конкурирующий сайт Гугл любит гораздо больше smile:mad:.

Всё это происходит при том, что наш сайт значительно превосходит конкурентов по всем, известным мне параметрам: количеству страниц, периодичности обновления, удобству навигации, дизайну и привлекательности для посетителей, отсутствию переоптимизации (у конкурентов title порой длинее самого текста), по ТИЦ и PR, мы есть в Яндекс каталоге. И при всём при этом они стабильно в первой десятке Гугл, а у нас 30+  И в Яндексе они стали расти, хотя последний раз сайтом занимались в марте 2013 года )))

Буду очень благодарен за дельные рекомендации! smile:)

Комплексное SEO продвижение в поисковых системах Яндекс, Google

Как по мне, так оба сайта дизайном из 90х
Я бы на такие курсы не пошел
partizan-studio,
не забывайте про внешние факторы
может этот ресурс разместил ссылки на тематичных трастовых сайтах изза которых гугл считает его более авторитетным
Цитата
span4bob пишет:
partizan-studio,
не забывайте про внешние факторы
продам подпись : 5$ / месяц
Цитата
Олег Гречина пишет:
Как по мне, так оба сайта дизайном из 90х
Я бы на такие курсы не пошел
Ну да, а ведь там учат делать сайты еще smile:) А еще продвигать. Но самое интересное:
Цитата
Компьютерные курсы "Урок ПК" рады предложить Вам индивидуальное и корпоративное обучение компьютерным программам с выездом преподавателя. Мы одними из первых в Москве стали развивать перспективное направление выездного обучения

Мы, курсы? Курсы что-то предлагают, преподавателей посылают на выезд... Вот оно будущее.... и искусственный интеллект появляется в неожиданной форме! В виде курсов! Скоро они захватят и поработят весь мир!P.S. Сорри, не удержался. Оба сайта не годятся никуда внешне, Ваш сайт, возможно, имеет огромные показатели отказов.
But you see,
it's not me,
it's not my
family
In your head,
in your head
they are fighting
Тому сайту 6лет, а Вашему 3,5 года, это Вам уже должно говорить об авторитетности ресурса.
Да плевать на авторитет и конкурентов!

Все просто, назову эту схему "Как два пальца":
1. Нормальный дизайн, сейчас 2014!
2. Крутые уроки, с демо страницей к каждой + комментарии
3. Видео уроки, пошаговые
4. Можно еще новостей добавить

В общем контент добавит сайту вес + поведенческие факторы
Дизайн добавит возвраты и опять таки поведенческие

Что выйдет?

Пользователи начнут оставаться на вашем сайте, они просто перестанут идти к конкурентам!
И что самое интересное, поисковик то это видит, он понимает что посетитель дальше вашего сайта не пошел, а это плюс в вашу карму.. так же как и в выдаче.
Срочно переделывайте дизайн. С размером точно проблемы, в стороны крутить приходится.
Действительно. Мы живем в эпоху CSS3 и Web 2.0 а у вас еще 90-е на дворе. это отталкивает пользователей. А отсутствие поведенческих факторов это причина отсутствия ядра пользователей. При вашей тематике сайт должен блистать как новый айпад на выставке smile:). ЧТоб пользователи видели на что вы способны. Ну и второе - прогоните свой сайт и сайт конкурента через анализатор внешних ссылок. увидите свои и его источники. Только полный комплекс поможет "сделать" конкурента
Стоит сказать что алгоритмы ПС в большинстве своем "темный лес" простым юзерам, а потому Вам сайт может казаться лучшим от конкурентов, но пс совсем по другому его видит, и как результат позиции в пс очень разные.
Цитата
partizan-studio пишет:
отсутствию переоптимизации (у конкурентов title порой длинее самого текста)
А кто сказал, что гугл не любит переоптимизации? И где вообще у гугла эта черта, за которой начинается "пере"? Может быть, как раз все наоборот - и с точки зрения гугла, у Вас "недо", а у конкурентов - в самый раз?

Когда-то давно я пыталась работать на адвего, и все заказчики как огня боялись академической тошноты больше 8-10%. Когда у меня появились свои сайты, с яндексом отношения как-то не сложились, а вот в гугле масса статей повылетала в топы с академической тошнотой 11-12 и больше процентов.

Кроме того, гугл капец как любит хорошую перелинковку на сайте. Особенно не всматривалась, но-моему, в этом Вы уступаете конкурентам. Я имею ввиду не просто ссылки на странице, а именно ссылки внутри статьи.
Страницы: 1