Расклейка доменов после 301 редиректа
Страницы: 1
Расклейка доменов после 301 редиректа
Доброго времени суток форумчанам, всех с наступающими праздниками. Суть вопроса такова: что произойдет после снятия 301 редиректа с домена А на домен Б?
Более подробно: был осуществлен постраничный перенос сайта А на домен Б, соответственно позиции и трафик сохранились в отношении близком к 1:1. Домен А имеет определенный возраст и ссылочную массу, т.е. позициями по запросам новый сайт Б (почти нулевой) обязан "трасту" домена А. Что произойдет после снятия редиректа или, например, если я не продлю домен А.
В рекомендациях по этому поводу ничего нет, есть видео где дядя Мэтт Каттс рассказывает что редирект начинает работать через несколько посещений робота, вроде после этого робот не должен наведываться по старому адресу. Но это на самом деле не так, да и много чего он еще рассказывал smile:) Прошу поделиться своим опытом/догадками/наблюдениями по данному вопросу.
В общем случае - после не менее полугода редирект можно снимать и использовать/неиспользовать старый домен по-новой. Не только гугл - остальные поисковики тоже должны "привыкнуть".

Сколько конкретно - тестирование, по понятным причинам, затруднено и растянуто по времени.
Coder, благодарю за ответ. Просто по Гуглу вопрос задал т.к. интересует именно этот ПС, при переносе получилось так, что Гугл переклеил домен и перенес позиции, а яндекс просто выкинул старый домен, а статьи на новом сидят далеко за 100+, хотя были и позиции и траф, т.е. за 4 месяца ни черта не переклеил)))
Просто получается довольно интересная ситуация - допустим через 6 месяцев снимаем редирект, и новый домен будет ранжироваться на основании не существующих ссылок и траста старого домена, ссылки то как указывали на него, так и не исчезли. Старый домен же хуже не стал, и на нем можно развернуть новых портал, хоть по той же тематике. Был 1 хороший сайт, стало 2?
Цитата
WSairus пишет:
Старый домен же хуже не стал, и на нем можно развернуть новых портал, хоть по той же тематике. Был 1 хороший сайт, стало 2
Пожалуйста)

Можно - если содержимое будет отличаться. И ранжировать и утрясываться он будет потихоньку уже в соответствии с качеством этого содержимого и самого сайта, на базе того, что было.

То есть, старая история и борода будет оказывать положительное влияние, но с течением времени будет меняться сообразно, либо в одну сторону, либо в другую, более плавно.

Имхо, конечно.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
00:24 Раскрутка форума 
00:19 Продвижение по ключам 
17:40 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
14:07 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
12:02 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
22:23 Подскажите нормальный сервис накрутки ПФ 
09:57 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
13:11 Продам аккаунты Gmail USA IP | Gmail MIX IP | Outlook Old 
04:05 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
00:56 CryptoGraph — Анонимный обмен криптовалют без KYC и AML 
22:42 BestX24 - быстрый и безопасный обменник криптовалют и электронных денежных средств 
15:26 TETChange-Обменник криптовалют 
12:28 AlwaysMoney - платформа для обмена криптовалют 
01:35 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
16:49 monetizer.agency – рекламная сеть для взрослого и развлекательного трафика. 100$ новому вебмастеру 
20:43 Добро пожаловать в цифровой мир... 
15:59 Про мясо 
23:09 ПП от PMS remote.team - 200$ за команду 
13:28 Компьютерная мышь 
22:55 Ну что, кто куда деваете свои сайты? 
22:34 Используете беспроводные наушники?