Используем кэш браузера на стороне сервера
Страницы: 1
Используем кэш браузера на стороне сервера
Приветствую форумчане) вопросик теперь по .htaccess
конкретнее
ExpiresActive on

на серче есть топик про кеширование, так как не имею там аккаунта, да и тему уже здесь создал хотел подробнее узнать такой момент
Цитата
[COLOR=#000000]Nging не стоит перед apache? А то малоли, на статику стоит[/COLOR]
что это значит?


Вопросы по этому поводу: чтобы реализовать кеширование на стороне сервера необходимо чтобы был установлен только apache? или только nginx? или все вместе+ правильная настройка?
Сейчас один сайт переезжает на вдс, и информация крайне необходима, сайт на платформе вп. Заранее спасибо за ответы
Изменено: dima - 2 Марта 2015 19:01 (ответы на ранее предложенные вопросы найдены)
Достаточно только apache. если стоит и nginx на статику, то там тоже надо настроить кэширование.
Создание и продвижение сайтов в Молдове webmaster.md Разработка мобильных приложений...
dima, чтобы разгрузить Apache можно отдавать статические файлы (картинки, JS,... любые файлы не исполняемые) через nginx. Если это делает апач, то каждый файл - это отдельный запрос. В nginx это однопоточно (грубо, но примерно так). Для этого нужно пустить nginx на 80 порт, а на апач проксировать через другой порт (любой свободный). То бишь, nginx отдает статику, а апач прорабатывает скрипты. При высокой посещаемости получается отличная производительность.
Не подписываюсь на темы, так что не слежу за вопросами, которые вы оставляете в топике после меня. Если нужно получить ответ, пишите в ЛС с указанием ссылки на мой комментарий.
Кешировать можно как на стороне Apache, так и на стороне nginx. Если nginx только на статику, то кешировать нет смысла.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
10:50 Альтернативы Адсенсу в 2026 - есть живые? 
10:43 Яндекс Нейро и выдача в 2026 - остались ли лазейки для маленьких сайтов? 
10:06 Очередной взлом через плагин. Хакеры получают админку без пароля 
10:04 Как поймать партнера на «сливе» бренда? 
09:59 adsense в 2026: кто реально выводит копейку через киргизию? 
09:58 Раскрутка форума 
20:40 Мошенники-копирайтеры 
11:52 Affiliate Top - партнерская программа нового уровня 
10:45 Продам жирный аккаунт fl.ru 
09:36 Swapwatch.org — Мониторинг криптовалютных обменников 
09:29 От $0.015 за IP | $0.68 за ГБ | 9PROXY.COM | 20+ млн резидентных прокси | 99,95% аптайм | Без чёрных списков 
23:48 GoodsMoney.io 
23:46 Volna.money 
22:37 BestX24 - быстрый и безопасный обменник криптовалют и электронных денежных средств 
10:11 Какой фильм вы любите посмотреть перед сном? 
10:11 О природе путешествий. 
10:09 Огородники 
10:02 8 марта: желаю аптайма 99.9% и e-e-a-t без локов 
08:34 молодильные яблоки и живая вода 
01:47 Точные прогнозы на футбол 
15:04 Сайты Рунета