Вопрос для профессионалов SEO
Страницы: 1
Вопрос для профессионалов SEO, SEO-оптимизация текста
При оптимизации старого текста - нужно ли полностью переписывать старую статью или достаточно внести правки (коррективы)? Какие последствия для сайта, если старые тексты уже проиндексированы. Что лучше - заменить статью или просто доработать?Заранее спасибо за ответы (желательно с подтверждением).
А вы покажите пример статьи под оптимизацию. Ведь в каждом конкретном случае по-разному, где достаточно переписать заголовки, вступление, а где и всю статью лучше заменить.

Пример - готовая проиндексированная статья на сайте (около 3000 знаков), которая требует небольших правок - не более 200-500 знаков. Заменять и переписывать полностью - не выгодно. А если просто править на сайте - не будет ли последствий для оптимизации?
Цитата
Елена Петрова пишет:
Пример - готовая проиндексированная статья на сайте

Это я понял smile:) Вы очень обобщенно ставите задачу, потому также отвечу - если все сделать правильно, то последствия будут только положительные. Для более конкретного ответа надо видеть саму статью, как прописаны ключи, заголовки, что собираетесь менять и даже как оформлена на сайте. Всё это в стравнении с конкурентами по выдаче в поисковой системе.
Цитата
Елена Петрова пишет:
При оптимизации старого текста - нужно ли полностью переписывать старую статью или достаточно внести правки (коррективы)? Какие последствия для сайта, если старые тексты уже проиндексированы. Что лучше - заменить статью или просто доработать?Заранее спасибо за ответы (желательно с подтверждением).

Нужно сделать статью лучше, если Ваши изменения принесут пользу пользователю - правьте. Так же гугл благодатно относится к обновляемым материалам
«Превращаю день в ночь, сына в дочь, а ХЗ в ТЗ»
Python(Flask, Scrapy) - my way.
Цитата
Елена Петрова пишет:
достаточно внести правки (коррективы)
Цитата
просто доработать
Так, имхо.
Цитата
желательно с подтверждением
Подтверждение - я сам.
Цитата
Елена Петрова пишет:
достаточно внести правки (коррективы)
Можно почему нет
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
08:46 Раскрутка форума 
23:46 adsense в 2026: кто реально выводит копейку через киргизию? 
22:09 Как поймать партнера на «сливе» бренда? 
22:05 Очередной взлом через плагин. Хакеры получают админку без пароля 
20:40 Мошенники-копирайтеры 
17:52 Подскажите ТОП 5-10 ИМ с современным дизайном? 
17:42 Биржи ссылок в 2026 - реально ли новичку с одним сайтом поднять копейку? 
09:36 Swapwatch.org — Мониторинг криптовалютных обменников 
09:29 От $0.015 за IP | $0.68 за ГБ | 9PROXY.COM | 20+ млн резидентных прокси | 99,95% аптайм | Без чёрных списков 
23:48 GoodsMoney.io 
23:46 Volna.money 
22:37 BestX24 - быстрый и безопасный обменник криптовалют и электронных денежных средств 
18:14 Bardo — Бюро развития и координации цифровых операций. 
17:32 Вериф аккаунты АВИТО + платежи 
08:34 молодильные яблоки и живая вода 
22:13 8 марта: желаю аптайма 99.9% и e-e-a-t без локов 
19:04 Какой фильм вы любите посмотреть перед сном? 
19:03 О природе путешествий. 
19:02 Огородники 
01:47 Точные прогнозы на футбол 
15:04 Сайты Рунета