Переход на HTTPS - стоит ли?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Переход на HTTPS - стоит ли?
Хочу перевести один свой сайт на HTTPS. Хочу услышать мнение тех, кто делал такое. Стоит ли делать это, какие проблемы могут возникнуть, и что получу в итоге.Также может есть какая то хорошая инструкция для этого.
Тиц обнулится. На какое-то время. Имхо.
недели на 2-3 упадет трафик из яндекс на время переклейки, тиц будет 0 пока не переклеится.
Плюшек никаких не замечено - если не храните данные пользователей - типа сканов паспортов, адресов и тд - то забейте, вам https не нужен.
Цитата
Иван Севостьянов пишет:
Хочу перевести один свой сайт на HTTPS.
Переезжал двумя коммерч. сайтами. Траф не падал, позиции в этот момент росли по др. причинам, т.н. "траст" подрос в виде не наложения санкций за переоптимизацию. На https делал 100% страниц. Лично мое мнение - только плюсы, да и "зеленцо" в адресе - красиво. Покупал тут: _https://www.emaro-ssl.ru
Цитата
Иван Севостьянов пишет:
Хочу перевести один свой сайт на HTTPS. Хочу услышать мнение тех, кто делал такое. Стоит ли делать это, какие проблемы могут возникнуть, и что получу в итоге.
Как и писалось выше, возможно падение трафика и снижение позиций на время переклейки основного зеркала. Что касается плюшек от https: как минимум, наличие https - один из фактор ранжирования сайта и его наличие явно будет вам плюсом. Лично я все свои сайты перевел на https.
Цитата
Иван Севостьянов пишет:
Хочу перевести один свой сайт на HTTPS. Хочу услышать мнение тех, кто делал такое. Стоит ли делать это, какие проблемы могут возникнуть, и что получу в итоге.Также может есть какая то хорошая инструкция для этого.
Стоит делать, особенно для интернет-магазинов или других сайтов, которые получают персональные данные посетителей.
В первое время может просесть трафик.
Про бонусы за HTTPS от поисковиков не слышал.
Цитата
Иван Севостьянов пишет:
Стоит ли делать это
Не стоит - если бы стоило (передача/получение конф. инфо), то вопроса не возникло бы.
+
"С HTTP на HTTPS" _http://coderhs.com/archive/http_to_https

"О пользе мета-тега «referrer» при HTTPS" _http://coderhs.com/archive/https_referrer

PS ) 
Цитата
Эксперт отрасли Росс Хадженс (Ross Hudgens) идеально сформулировал проблему в своём твите: «"HTTPS как фактор ранжирования". Перевод с HTTP на HTTPS с применением 301 редиректа ведет к потере ссылочного веса. Выгода от перехода на HTTPS – незначительная, зато потеря ссылочного веса – ощутима. Трафик теряется».
"HTTPS is a ranking factor". 301 HTTP to HTTPS. Links lose equity through 301. HTTPS gain is less than amount of equity loss. Lose traffic.
— Ross Hudgens (@RossHudgens) _https://twitter.com/RossHudgens/status/610596186198773760
Это нужно было делать на стадии создания сайта, до выпуска его в интернет.
Купить авиабилеты онлайн дешево | Аренда Серверов Дешево https://clck.ru/afhGc Выделенные СЕРВЕРЫ - БЕСПЛАТНЫЕ плюшки https://clck.ru/YhkZe 🖧 / / Хостинг от 6руб в день! https://clck.ru/Rk2P5 Хостинг - Скидки при
Если "кто-то" обнаружит запрещенный контент на сайте, то при обычном раскладе заблокируют страничку, при HTTPS - весь домен. Поправьте, если я не прав.
Разместил сайт с 4000 хостов за 115 руб.мес на хостинге BeGet.ru
Ссылки, которые работают
Ну я и хочу учесть этот как фактор ранжирования, но не знаю будет ли плюсом..
Цитата
Иван Севостьянов пишет:
Ну я и хочу учесть этот как фактор ранжирования, но не знаю будет ли плюсом..
случай из личного опыта купил сайт с https . не продлил https. просто тупо забил, так как был другой проект более важный.
Когда вернулся к сайту, выяснилось что трафик вырос с 200 до 500. незнаю вызвано ли это сменой https или http или может чем то другим, но факт остается фактом
А кто как ставит его? Хочу попробовать на одном небольшом сайте. Есть возможность на хостинге поставить SSL и установить бесплатный сертификат автоматом (в панели хостинга), не знаю, стоит ли
Заметил положительный эффект от ssl в пс гугла. При опросе сайта по https выдает валидный сертификат, переадресуя на http. Благо сертификат можно получить бесплатно на 3 года.
Цитата
mirturs пишет:
Если "кто-то" обнаружит запрещенный контент на сайте, то при обычном раскладе заблокируют страничку, при HTTPS - весь домен. Поправьте, если я не прав.
Во-во, лучше не рисковать
самоподписанный пакет заливайте и не тратьте денег
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
22:23 Переезд с www на домен без www 
20:57 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
19:22 АП Яндекс ИКС 06.03.2023 
16:37 Что это за IP адрес 2a0c21051c5ad912280a50b7c3ecf717 
16:07 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
10:13 Telegram стал вторым по популярности в мире 
15:42 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
21:43 [Telegram +] Рассылка в ЛС/По чатам, Инвайтинг! В Телеграм 
21:42 [Вконтакте +] Массовые рассылки в ЛС/В сообщения группам. Сбор аудитории без доплат 
21:41 [Email, Phone, Data...] Парсинг, сбор данных с любых сайтов 
21:41 Провожу обучение по работе с Телеграм  
21:40 Рассылка в Директ. Инстаграм от 10 копеек! Вайбер от 30 коп! 
20:15 Купить дедики Абузоустойчивые сервера Аренда сервера Купить dedic Дедик Дешево vps vds сервера дедики на SSD! 
19:24 LucPey - Первоклассный обменник криптовалют 
04:36 Стряхнуть обыденность - об Агасфере 
20:45 Зарабатываем 2000 рублей на АБУЗЕ бонусов 
16:15 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
13:14 Добро пожаловать в цифровой мир... 
03:57 Китай выступил против продажи TikTok вопреки требованию США 
03:49 Как заставить себя? 
01:47 У кого Яндекс задерживает выплату в этом месяце?