Защита сайта на Wordpress
Страницы: 1 2 След.
Защита сайта на Wordpress
Приветствую, друзья! Недавно кто-то взломал мой сайт на Wordpress. После этого я решил разобраться с тем, как максимально защитить свои сайты.
Прошу совета, как максимально защитить сайт на этом движке? Может быть у кого-то есть схема действий, книги, мануалы и тд.

Буду очень благодарен за помощь!
Изменено: DenWeb - 23 Августа 2012 09:55

Прогон по твиттеру, постинг в 1500 аккунтов
Постинг в твиттер аккаунты, для ускорения индексации ваших сайтов, сателлитов, дорвеев.

Использую плагин BulletProof Security для WP пока не жалуюсь
Обновлять блог до самых свежих версий тоже не помешает.
Чо унас тут создатели сайтов для пентагона собрались ?smile:)
Оптимизация сайтов - Заказать!
У тебя пропали позиции? Сайт в АГС? Нету посещений? Позиции калл? Пиши мне!
Цитата
DenWeb пишет:
Приветствую, друзья! Недавно кто-то взломал мой сайт на Wordpress. После этого я решил разобраться с тем, как максимально защитить свои сайты.
Прошу совета, как максимально защитить сайт на этом движке? Может быть у кого-то есть схема действий, книги, мануалы и тд.

Буду очень благодарен за помощь!

Изменено:
#64869]DenWeb - 23 Августа 2012 09:55
в 95% случаев влома сайтов происходит из-за вирусов на вашем ПК, которые благополучно перехватывают ваши пароли доступа к ФТП, после чего уже дело техники залить shell и творить с вашим сайтом все что угодно.
примерно 4% на взлом непосредственно вашего сайта из-за использования некачественных плагинов, модулей и прочих дополнениях.
и лишь 1% можно отнести на взлом хостера.

т.е. всегда начинайте с себя, проверяйте на вирусы, защищайте ваши ПК, потом проверяйте сайты на shell - скрипты периодически и будет вам спокойствие.
хотя бы относительное.
Защита от DDoS, очистка от вирусов, администрирование серверов
мой говно касперский не сумел вирус обнаружить, который угнал пароли СОХРАНЕННЫЕ в filezila и вирус заменил все java скрипты.. и на сайте вирусы появились...
Не сохраняйте пароли !
2 рубля за клик ! http://clck.ru/1_8L9
У меня ни вирусов, ни антивирусов, а пароли сохранять не стоит средствами браузера.
Цитата
Jaguar пишет:
У меня ни вирусов, ни антивирусов, а пароли сохранять не стоит средствами браузера.
Мастер-пароль для этого и придуман
Цитата
Booster пишет:
Что может помешать браузеру отправить мастер-пароль куда надо?
А я ничего нигде не сохраняю, на вирусы проверила -нет, а взломы продолжаются. От каспера давно отказалась, выкинула еще когда сайта не было, он мне напропускал и маячков и винов, и бог его знает сколько еще всякой дряни...Где-то в плагинах уязвимости
Цитата
Jaguar пишет:
Цитата
Booster пишет:
Что может помешать браузеру отправить мастер-пароль куда надо?
Мастер-пароль - единственный, который не сохраняется и который шифрует остальные пароли. Против мастер=пароля биться способен только кейлоггер))
Цитата
margo пишет:
А я ничего нигде не сохраняю, на вирусы проверила -нет, а взломы продолжаются. От каспера давно отказалась, выкинула еще когда сайта не было, он мне напропускал и маячков и винов, и бог его знает сколько еще всякой дряни...Где-то в плагинах уязвимости
для того чтобы с уверенностью говорить о защите сайта, проверьте его на наличие Shell-скриптов с помощью которых ваш сайт постоянно ломают.
Спасибо за рекомендации, буду применять)
Есть вот такой плагин WordPress File Monitor Plus, который позволяет отследить любые изменения файлов WordPress. Есть и аналоги.
Цитата
Алексей пишет:
Использую плагин BulletProof Security для WP пока не жалуюсь
Извиняюсь что не в тему, не можете кинуть ссыль на настройку данного плагина на нашем языке. А то как - то пытался найти подробное описание, но так и не удалось.
Страницы: 1 2 След.