Изменение владельца сайта ISPmanager – как доделать?
Страницы: 1
Изменение владельца сайта ISPmanager – как доделать?
Извините, что так сложно читается. Пытался все кратко и понятно. Помогите, пожалуйста советом. Могу оплатить помощь – пишите в ЛС.

VPS сервер с ISPmanager 5. 
Изначально у домена был владелец user1. Пол года назад я создал для него нового владельца user2. Конфигурацию на сервере поменял (www-домены – конфиг), файлы перенес, владельца переназначил к БД и файлам. Все работает, хотя владельцем указан в панели остался user1. Но по факту владелец теперь user2, хотя у него домен и не отображается в панели.
И вот сейчас возникла проблема. Когда сертификату ssl я ставлю нового фактического владельца user_gelmintoz, то его нельзя выбрать для домена. А когда ставлю старого владельца user1, то тогда слетают все настройки конфигурации (www-домены – конфиг) и везде прописывается старый путь к файлам сайта. В итоге сайт разумеется перестает работать.
Не хочется владельца снова делать старым. Хотелось бы адекватно "доперенести" сайт к новому.
Иван, вопрос, конечно, интересный. Но не вижу смысла вместо СП хостинга адресовать его форумчанам. С Новым Годом! smile;)
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Ничего не понял. У вас в панеле есть root, также есть раздел пользователи. Для каждого домена создавайте в разделе "пользователи" нового юзера и при создании прописывайте какой домен ему будет принадлежать. Если с одного пользователя на другой нужно перенести файлы, то это можно сделать либо tgz архивированием, либо через ssh оболочку mc с последующим изменением владельца файлов через chown. В www домены вообще даже лезть не нужно при переносе сайта с одного юзера на другого.
Цитата
Eye пишет:
Иван, вопрос, конечно, интересный. Но не вижу смысла вместо СП хостинга адресовать его форумчанам. С Новым Годом! smile;)
И Вас с праздниками. Эх... я так и делал: "К сожалению, мы не предоставляем тонкую настройку сервера. Мы сможем помочь с установкой сертификата при стандартных настройках панели управления."


Цитата
Zerzes пишет:
Если с одного пользователя на другой нужно перенести файлы, то это можно сделать либо tgz архивированием, либо через ssh оболочку mc с последующим изменением владельца файлов через chown. В www домены вообще даже лезть не нужно при переносе сайта с одного юзера на другого.
Не все же так просто. Просто перекинуть файлы в другую директорию и изменить юзера владельца недостаточно((  Новый путь нужно указывать на сервере в системных файлах. И видимо где-то я это не переписал, чтобы пренос произошел окончательно. Формально остался старый владелец, хотя по факту сайт уже находится у нового.
Изменено: Иван - 2 Января 2017 16:01
Цитата
Иван пишет:
К сожалению, мы не предоставляем тонкую настройку сервера. Мы сможем помочь с установкой сертификата при стандартных настройках панели управления
ну, возможно, это самый тупой совет, но после того, как мне один из хостеров так ответил, через30 минут все мои сайты были у другого хостера (регру, ни в коем случае не реклама, да и дорого у них, но такой хрени никогда не напишут).
Eye,
Здесь дело в том, что это vps. Хостинг хороший (fozzy), но они не помогают с серверами. Как бы я купил ispmanager и сам им пользуюсь. Они не обязаны(( Если бы я брал обычный хостинг, а не виртуальный сервер, то там помощи было бы больше.
Цитата
Иван пишет:
Здесь дело в том, что это vps
ну я про него и говорил. регру тоже не обязан, но в таких вопросах никогда не посылал лесом, делали даже мелочи за меня по тикету, хотя я часто просто тупил и можно было решение найти в FAQ. Ну лирика, конечно, но всё же приятно... smile:)
Соглашусь, дело не в том что обязаны, а в том что Вы клиент, почему бы не помочь, тут, у всех по разному, на некоторых хостингах помогут без каких либо вопросов.
Уже вроде решил проблему. Конечно, грубыми методами (удалил и создал домен заново в панели), но все теперь работает.
Лучше без помощи, чем плохая помощь. Минимум дважды при просьбе помочь, все делалось на скорую руку и потом я сам исправлял проблемы, приводящие к неработоспособности. Не критично, но и не приятно.
Цитата
Иван пишет:
И вот сейчас возникла проблема. Когда сертификату ssl я ставлю нового фактического владельца
А для чего вообще вы так заморачиваетесь?smile:confused:
Здравствуйте,
если возникают какие-то вопросы или проблемы с настройкой ISPmanager 5, которые не может решить ваш провайдер, вы можете обращаться напрямую к https://www.ispsystem.ru/]разработчику панели за бесплатной техподдержкой.

Вам просто нужно зарегистрировать лицензию (для этого в  левом боковом меню ISPmanager перейдите в разделе "Справка" --> "О программе" --> нажмите кнопку "Зарегистрировать лицензию" и следуйте инструкциям), после чего написать тикет в Техподдержку через  https://my.ispsystem.com]личный кабинет 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
09:26 Как продвигать сайт в mail.ru? 
08:45 Как раскрутить сайт? 
19:21 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
19:01 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
15:59 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
13:14 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
14:59 Партнерская программа OWNR WALLET 
10:51 BestX24 - быстрый и безопасный обменник криптовалют и электронных денежных средств 
10:12 Sapfirex.com - Современный сервис обмена криптовалют 
23:01 Партнёрка для вебмастеров 
20:47 EasyBusy.bz Проводи обмены легко и быстро вместе с нами 
19:17 Johnny.Do | Обмен криптовалют с круглосуточной техподдержкой 
18:13 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:48 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
04:23 Точные прогнозы на футбол 
17:34 С юмором по жизни! 
08:11 Добро пожаловать в цифровой мир... 
20:36 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
09:45 Подтягиваем физкультурку 
15:02 Замедление скорости YouTube будет происходить по естественным причинам 
09:47 Китайцы создали себе национальный Linux, напичканный ИИ-функциями