TrustLink - Как грамотно зарабатывать!
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 67 След.
[ Закрыто ] TrustLink - Как грамотно зарабатывать!
O-lesya
Цитата
SKUBI пишет:
Если сайт в dmoz? это как то влияет на выкуп страниц.?
может цена выше .

Бесплатная контекстная реклама

Цитата

SKUBI , влияет - увеличивает стоимость ссылки.
Цитата
O-lesya пишет:
Цитата

SKUBI , влияет - увеличивает стоимость ссылки.

Автомачически проверит, что сайт попал в dmoz&?
O-lesya С нетерпением ждем статью!
Цитата
Автомачически проверит, что сайт попал в dmoz&?

SKUBI , да. Биржа автоматически это проверит и зафиксирует.

tenderlib, готовлю к публикации.
Интервью с Вадимом, крупным манимейкером (первое место TopTL).

- Расскажите немного о себе: откуда Вы родом, где учились, кто Вы по профессии, когда начали заниматься манимейкингом?

Здравствуйте! Родился и рос в Москве. Я из семьи военнослужащих, поэтому по окончанию школы поступил в военную академию. Ушел из армии в 2008 году в звании капитана. Именно тогда и попал в сферу интернет-рекламы менеджером по продажам и без какого-либо опыта. В конце 2010 года, будучи начальником отдела продаж одной SEO-конторы, решил попробовать что-то свое. С этого момента и начался мой путь к познанию манимейкерства.

- Сколько времени Вы работаете с ТрастЛинк?

С биржей TrustLink работаю около полугода. Идея стать активным посредником между ссылочными биржами и вебмастерами лежала на поверхности, однако конкретных упоминаний об этом в интернете почти не было. При выборе биржи решающими факторами стала возможность полной автоматизации, минимум времени на поддержку, удобство интерфейса для больших сайтов и стабильный выкуп.

- Каким был Ваш первый сайт?

Своих сайтов у меня изначально не было. Я находил людей, которые давали свои сайты в аренду, платил им фиксированный гонорар, далее вычищал сайты от внешних ссылок, добавлял уникальный контент, всячески причесывал, после чего добавлял их в TrustLink.

- Какие сайты Вы добавляете в ТрастЛинк? Свои? Покупаете готовые? Делаете с нуля на заказ?

Раньше добавлял только арендованные сайты. Сейчас арендованные сайты составляют базу, с которой работает моя команда, но в последнее время стали покупать и хорошие готовые сайты, которые почти не нужно дорабатывать.

- Как происходит наполнение сайтов контентом?

Проще всего работать с сайтами популярных тематик: авто, стройматериалы, новости и прочее. Для них проще делать тексты и привлекать посетителей.

Если сайт наш — нанимаем копирайтеров, готовых работать с большими объемами, если сайт арендован — я даю рекомендации его владельцу.

Сканирование книг — слишком трудоемкое дело, чтобы заниматься им в объеме, необходимом для десятков сайтов.

- Сколько времени Вам потребовалось, чтобы дойти до заработка хотя бы в 100 000 рублей в месяц? И сколько сайтов к этому времени у Вас уже было?

Так как вся работа автоматизирована, и основная часть времени тратится только в самом начале при заключении договоренности с клиентом, раскрутиться можно очень быстро. В больших масштабах решающую роль играют как раз скорость выкупа и минимум необходимой обратной связи. Так что где-то к концу второго месяца работы с TrustLink получилось выйти на уровень 100 тысяч рублей с двумя десятками сайтами.

- Сколько времени ежедневно Вы тратите на поддержание такого дохода - 350 000 руб в месяц? Сколько времени тратили на проект в момент становления?

Поначалу это был дополнительный заработок, теперь это переросло в полноценную работу — свой бизнес, которому надо уделять полноценный рабочий день. Я подобрал отличную команду, которая сама справляется со всеми вопросами, а мне остается только периодически их контролировать. Лично у меня работа занимает около 3-4 часов в день. Но это 3-4 активных плотных часа.

В первое время уходило намного больше, потому что, берясь за дело, никогда нельзя заранее предположить, на какие конкретно операции будет уходить больше всего времени.

Постепенно нарабатывалась база скриптов, необходимых инструментов, а часть рутины закрепилась за сотрудниками. Конечно, поначалу были завалы, куда без этого. Но любому манимейкеру известно, что когда работаешь на себя, то не жалко на это тратить и 20 часов в сутки.

- Есть ли у Вас команда? В связи с чем, хотелось бы узнать 3 "К": Как он (Вебмастер) набрал команду? Какое количество людей на него работает? Как производится оплата за их труд?

Команда, конечно, есть. Это все наемные люди на удаленке, которые работают в on-line полноценный рабочий день.

Любому работнику нужны две базовые вещи: уверенность в нынешнем уровне и мотивация стремиться к большему. Поэтому они получают небольшую фиксированную плату плюс процент от общего дохода проекта.

Сколько их — не скажу, коммерческая тайна.

- Сколько у Вас всего сайтов сейчас?

Сегодня со мной работает более 160 сайтов, и я довольно уверенно себя чувствую. Мы не форсируем приток клиентов. По опыту: один стабильный сайт стоит пяти вечно глючных и вечно выпадающих. Поэтому лучше уделять сайтам несколько месяцев, давать «настояться», убедиться, что выкуп растет, а лишь потом переходить к следующей группе сайтов. При нашем обороте уже приходится следить за своим именем, так что мы не можем позволить себе недобросовестного отношения к клиентам.

- На каком движке преимущественно работают Ваши сайты?

Только на тех, для которых у TrustLink написан код. Вручную прикручивать код к самодельным движкам довольно хлопотно, а шаблоны кода TrustLink покрывают большую часть интересных мне площадок.

- Сколько страниц у Вашего самого маленького сайта? Сколько денег он приносит? Какой у него тИЦ?

Чтобы работа с большими массивами сайтов была эффективна, приходится отказываться от работы с сайтами, у которых меньше тысячи страниц. Так как по порядку времени на все сайты уходит примерно одинаково, становится просто невыгодно заниматься площадками с низким потенциалом. Самый мелкий сайт — около 600 страниц, тИЦ 30, заработок с него порядка 5000 рублей в месяц.

- Сколько Вы тратите денег для поднятия пузомерок своих сайтов и где покупаете ссылки? Какой, на Ваш взгляд, сейчас наиболее эффективный метод поднятия тИЦ молодым сайтам?

Вручную поднятием тИЦ я не занимаюсь, на это уходит довольно много времени, плюс к каждому сайту нужен свой подход. Проще перепоручить эту работу владельцу сайта, при этом увеличить фиксированную плату в случае, если тИЦ возрастет.

Самый популярный способ, насколько мне известно, это продвижение в Сеопульте по НЧ запросам.

- Бывают ли провалы по деньгам? Если да, то как часто? Что надо делать в этот момент?

Полностью провалов избежать не удается (вы где-нибудь видели идеальные бизнес-модели?). Здесь несколько моментов.

Во-первых, в цену нужно закладывать и вероятность нестабильного выкупа. Во-вторых, когда сайтов в системе уже больше десяти, можно дышать свободнее, потому что даже при временных проблемах с одним из сайтов остальные продолжают приносить прибыль. В-третьих, большинство проблем довольно типичны, так что со временем процент провалов медленно, но верно уменьшается.

Не раз бывали ситуации, когда в мощный плюс выходит сайт, который казался безнадежным, и мы уже начинали жалеть, что взялись за него. Просто стоит время от времени задавать себе вопрос «Научился ли ты радоваться препятствиям?».

- Что Вы можете пожелать начинающим манимейкерам?

Хочу пожелать всем начинающим манимейкерам иметь большой, постоянный, пассивный доход. А для этого, как ни странно, придется много работать. Не задерживайтесь на стадии «Я еще не готов, еще немного почитаю, подучусь — и тогда начну». Хорошие идеи есть у каждого, но вот людей, умеющих заставлять эти идеи работать — единицы.
Изменено: O-lesya - 28 Октября 2011 13:13
O-lesya - Спасибо за статью! Познавательно, просто и понятно :-)
O-lesya, спасибо за интервью
Играем в пейнтбол casper.net.ua
Как и думали: Интересно, но темы не спалил
Но почитать было интересно smile:)
Ну как я и ожидал - ничего конкретного, стандартная история жизни!
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха, чтоб снова пустить их на ветер.
Цитата
spikerboy пишет:
но темы не спалил
На самом деле он все доходчиво рассказал, вчитайтесь и поймете smile:)
Цитата
O-lesya пишет:
Коллеги, закупка не может идти постоянно - иначе сайт может попасть под санкции поисковых систем.

хотите сказать, что это биржа сама уменьшила выкуп, а не оптимизаторы не хотят размещать ссылки у меня?
Цитата
tenderlib пишет:
Цитата
spikerboy пишет:
но темы не спалил
На самом деле он все доходчиво рассказал, вчитайтесь и поймете

Это всё доходчивое и так все знают, у меня начальник по похожей схеме работает, только не биржи ссылок, палить тоже не буду smile:)
На самом деле для меня нового ничего, нужно работать, схема простая
Большое спасибо всем за отзывы!

Цитата
хотите сказать, что это биржа сама уменьшила выкуп

jojo91 , не могу исключать как одно, так и другое. Просто напоминаю, что рост не может быть постоянным.
O-lesya спасибо, было интересно читать, хоть я с биржами не работаю!
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 67 След.