делаем сайт под яндекс с нуля затачивая под конкретный ВК запрос
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 27 След.
[ Закрыто ] делаем сайт под яндекс с нуля затачивая под конкретный ВК запрос
тематика "СРО в строительстве". Исходный отчет http://tar729.narod.ru/sro.xls

Хочу сказать, что тематика мне не знакома и я вникаю в нее по мере написания текста, так что особых знаний тут нет, скорее, опыт маркетолога и копирайтера, а отчет дает просто нужные подсказки. Если что-то не понятно лезу в топы и смотрю о чем там пишут по запросу, после чего составляю собственное мнение и решаю что писать используя слова из отчета для копирайтера. Этот текст я написал примерно за 4 часа такой работы.

текст для главной:

Цитата
СРО в строительстве

Можно подумать, что Институт СРО (сокращение от СамоРегулируемые Организации) в строительстве, был введен Российским законодательством лишь с целью «повесить» ответственность за причинение какого-либо ущерба третьим лицам и их имуществу, окружающей среде, а также всякой живности от деятельности строительной отрасли. Однако, на самом деле эта мера является очень разумным решением с целью контроля строительной отрасли в целом.

Вообще, наше государство очень любит сбагрить всякие проблемы на чужие плечи, а самому при этом быть белыми и пушистыми, но здесь немного не тот случай. На строителей где сядешь там и слезешь.

Кроме взятой на себя ответственности (которая обеспечивается специальным фондом от каждого участника СРО в миллион рублей или в 300000 рублей, если компания вступившая в СРО страхует каждого своего работника на виды деятельности по полученным допускам), эта саморегулируемая организация еще и сама для себя разрабатывает нормативные акты под каждый вид деятельности, на которую выдает строительные допуски.

Допуск СРО разрешает заниматься каким-то отдельным видом строительных работ и как бы гарантирует их безопасность для всего вышеуказанного в первом абзаце (формально). На деле допуск СРО является фактически разрешением зарабатывать деньги тем видом строительных работ на который он выдан.
Вступление в СРО

Вступление строительной организации в СРО открывает ей дорогу на участие в различных крупных строительных тендерах в т.ч. государственных. По сути, под благими намерениями защиты окружающей среды и чужого имущества от повреждения в результате деятельности строительных организаций, создана очередная прокладка между властью и строительным бизнесом. Немалый фонд СРО, который при желании можно отсудить за какие либо нарушения, которые всегда имеют место быть, практически делает легитимным процесс отъема прибыли и тем более сверхприбыли у строителей со стороны государства.

С одной стороны, очевидно, что государство таким образом держит "яйца" строителей в своих руках примерно также, как сами строители держат "яйца" гастарбайтеров в своих, отбирая у них паспорта. Ну бизнес такой у строителей, специфика.

Строительство вообще крайне безответственная отрасль, где эта безответственность с самого верха по цепочке передается к самым низам. Можно воспринимать эту меру государства, введенную в начале 2009г. как угодно, но она необходима.

Для того, чтобы как-то слегка разжать руку, в которой находятся "яйца" строителей, СРО позволено самим составлять нормативные акты, за которые члены данной СРО несут ответственность. От того, как эти акты и нормы грамотно составлены, зависит сколько денег государство в итоге отберет за нарушения. Т.е. Одно СРО от другого отличается в основном своей нормативно правовой базой и опытом защиты своего фонда.

Компромисс между желанием государства развивать строительную отрасль в каком-то регионе и "поиметь" с нее денег (за нарушения) и регулирует строительную отрасль в регионе. По сути, саморегулирование состоит в правильном выбранном СРО соотношении взятых на себя обязательств с возможностью контролировать своих членов в плане цены и качества оказываемых строителями услуг. Другими словами во многом именно от СРО зависит качество выполняемых работ, а безопасность и степень защиты окружающей среды является маркером этого качества, которое по сути растет само с повышением общей ответственности.
Особенности вступления в СРО

Саморегулируемые строительные организации специализируются по видам деятельности: непосредственно строительство, инженерные изыскания и проектирование.

Вступление строительной организации в СРО является безусловно серьезным и ответственным шагом. Это прежде всего готовность не только взять ответственность за собственные ошибки, но и отчасти держать ответ и за чужие огрехи. В свою очередь строительные СРО могут подставить свое "плечо" в сложный момент и отразить серьезный юридический "наезд" инвестора или кредитора строительной фирмы. Не стоит думать, что вступление в СРО даст только плюсы и возможность делиться своей ответственностью за допущенные косяки с другими. Никто не любит отвечать за ошибки других и просто так в СРО допуски не выдаются.
Строительный Допуск (Допуск СРО)

Допуск строителей к осуществлению какой-либо деятельности, требующей лицензии на нее, можно получить вступив в соответствующее СРО. Кстати, одна и та же строительная организация может вступить сразу в несколько СРО. Разные СРО в зависимости от своей нормативной базы могут называть свои документы по-разному и иметь разную классификацию видов допусков. При получении того или иного вида строительного допуска от СРО выдается свидетельство или иной документ, имеющее тот же смысл. Для проектировщиков, к примеру, обычно выдаются лицензии на проектирование.
Членство в СРО и его стоимость

На сегодняшний момент Москва может похвастаться более чем 80-ю саморегулируемых строительных организаций и некоммерческих партнерств (НП СРО). В зависимости от статуса СРО и ее портфолио заказов и объектов в разработке, вступление в то или иное московское СРО может стоить сильно по- разному. Членство в СРО и получение лицензий (хотя термин "лицензия" в строительстве устарел) на самые разные виды строительных работ, сегодня продаются и покупается как обычный товар. Не у каждого есть миллион, чтобы ради случайного непрофильного заказа на 200 тысяч вступать в СРО.
Преимущества вступления в СРО

Строительный бизнес, несмотря на свою сложную специфику, является весьма доходным, особенно в сфере капитального строительства и особенно в Москве. Очень часто саморегулируемая строительная организация является единственным шансом выжить в узкой строительной нише.

Сложная структура откровенно забюрократизированной системы по части разнообразных строительных согласований, сделало порог вхождения на строительный рынок практически по всем видам работ очень высоким. Через членство в мощном СРО возможно значительно более легкое получение необходимой лицензии, даже несмотря на то, что нужный ее вид к СРО не имеет никакого отношения. Административный ресурс и всевозможные переплетения интересов, которые в строительном бизнесе играют очень важную роль, может сделать СРО очень влиятельной организацией в выбранной ей нише.
Виды работ СРО

Такие виды деятельности, как проектирование или иные инженерные строительные изыскания, лучше всего проводить при поддержке специализирующегося на изысканиях СРО. Любая такая саморегулируемая некоммерческая строительная организация в своем уставе имеет соответствующее положение, в котором четко прописана специализация СРО. Эту специализацию часто легко определить по звучным названиям типа «Гильдия Проектировщиков» или «Объединение Изыскателей» и пр.

Рынок СРО уже в общем поделен, так что получить строительный допуск в неспециализированном СРО уже достаточно сложно. Либо цена будет не рыночная либо сроки получения не достоверно указаны из-за отсутствия налаженного канала, который имеют свойство быстро исчезать если его не поддерживать.

Резюмируя эту статью, мы можем сказать, что если вам нужна какая-то строительная лицензия, свидетельство или допуск, мы поможем вам вступить в нужное СРО на выгодных условиях, возьмем на себя грамотный подбор саморегулируемой организации в соответствии с вашими текущими или планируемыми задачами связанными со строительством.

Контент защищен несколькими способами, тем не менее, копировать разрешено со ссылкой на оригинал http://sro-v-stroitelstve.narod2.ru/
Изменено: levshainstruments levsha - 26 Августа 2011 18:33

Прогон по твиттеру, постинг в 1500 аккунтов
Постинг в твиттер аккаунты, для ускорения индексации ваших сайтов, сателлитов, дорвеев.

а зачем сюда эту статью выложили?О_о
Цитата
bliking пишет:

Я собираюсь сделать показательный и открытый кейс (если получиться). Научить, как можно по отчетам Левши Инструментс создавать релевантные страницы и целые сайты, заточенные под какой-то конкретный запрос или группу. На самом деле это не так просто правильно делать и многим будут крайне полезно знать, как и в каких случаях линковать документы между собой непосредственно на сайте для получения наилучшего результата, какие анкоры использовать и почему именно такие в частности. Особое внимание хочется уделить структуре документа, потому что это очень важная составляющая релевантности страницы (эффект от хорошего текста "по делу", можно увеличить процентов на 30 правильной структурой и акцентами). Хочу рассказать о том, как правильно и где ставить акценты в предложениях словах и абзацах, как правильно использовать для этого стронги и заголовки. Просто подумал, что это будет очень полезным мероприятием и многим очень поможет.
Изменено: levshainstruments levsha - 26 Августа 2011 18:52
а)я просто подумал что _http://sro-v-stroitelstve.narod2.ru/ это ваш сайт, и думаю зачем Вы сюда выложили текст))
P.S. интересно, буду следить)
Изменено: bliking - 26 Августа 2011 18:53
морда заточена под 3 ключа из первой группы, основные заголовки в соответствии с рекомендованными тегами.

Слова для копирайта взяты из первых 3-х групп (с весами до 1%)

Из них же выборочно составлено и меню сайта (удалены близкие по смыслу) в указанной последовательности, которая совпадает с убыванием интереса ЦА к заголовкам, тем самым обеспечивая максимальную полноту и юзабилити в меню:

Саморегулируемые организации
СРО проектирование
Свидетельство СРО
Вступить в СРО
Строительные лицензии
СРО Москва
Лицензия для строительства
Документы для СРО
Лицензия на проектирование
Виды работ СРО
Строительный допуск
Законодательство

Последний пункт меню в отчете в качестве запроса отсутствует, но я подумал, что ЦА будет интересно узнать, что есть в законодательстве на эту тематику.

Кстати, исходный запрос в сервис левша инструментс был "вступление в СРО" просто я не знал, какой запрос в теме главный (оказалось, что главным является "СРО в строительстве"). Поэтому сайт было решено заточить именно под основной.
Изменено: levshainstruments levsha - 26 Августа 2011 19:01
Цитата
levshainstruments levsha пишет:

чтобы она проиндексировалась здесь быстроботом, а в качестве первоисточника потом стал http://sro-v-stroitelstve.narod2.ru/
впрочем, он и без этого первоисточником был, еще до поста здесь. Этот текст уже в индексе Гоши и Яши. Я это к тому, что для защиты контента вовсе не обязательно ждать индексации своего ресурса (я сейчас не про суперновый сервис яндекса по отправке уника). Есть масса способов уникализации через прайвеси. Фишку раскрывать не буду, но если вы уже заголились перед Яшей по полной программе, то опасаться воровства контента вам нужно меньше всего, особенно в иепархии сервисов Яндекса. Вычислит гад на раз. Так что вместе с отрицательными сторонами засветки того, что вы светить не хотели бы, появляется и некоторый бонус. Кому кому, а копирайтерам в первую очередь советую свои ники отождествлять с реальными именами и идентифицироваться. Однако, некоторые скорее дадут отрубить свою руку, чем засветить реальные ФИО. Куда вы денетесь...smile:) Вы разве не видите, как вас вынуждают раскрыться тем или иным образом? Кроме того, большинство из нас давно уже идентифицировано...просто некоторым это еще не известно.
Изменено: levshainstruments levsha - 26 Августа 2011 22:12
пока проект СРО не спеша наполняется контентом, хочу показать уже готовый проект http://yandex.ru/yandsearch?serverurl=offshornie-kompanii.narod2.ru&lr=213
Сохраненка от 10 августа. 7 страниц в индексе пока. Куплено 20 ссылок совсем недавно в сапе на 1000 р./мес все на морду в соответствии с указанными долями в отчете. Больше покупать не планируется пока все страницы не проиндексируются (всего 47 страниц). Сайт создан по структуре, собирающей на морду всю семантику с тем, чтобы обеспечить по всем запросам релевантность одной морды, после чего трафик будет сливаться баннером на партнерку. Пока партнерский сайт еще не выбрал.
Ида, на сайте имеется креатив см. оффш. зону Науру smile:)
На сегодня позиции такие:

31.08 офшорные фирмы 35
31.08 схемы оффшоров 49
31.08 Лучший оффшорный счет 49
31.08 оффшор банк 50
24.08 оффшорный 32
24.08 оффшорные компании в россии 44
24.08 оффшорный бизнес 48
24.08 оффшорная компания 51
24.08 оффшорная юрисдикция 55
24.08 оффшоры счет 56
24.08 услуги оффшор 57
24.08 оффшорный счет 68
24.08 оффшорный банк 93
24.08 офшор 97 4101
24.08 офшор регистрация 97
10.08 оффшорные счета 49
10.08 купить оффшорную компанию 50
04.08 оффшоры использование 40
Спасибо за проведенную работу, буду с интересом наблюдать.
Да не за что, самому жутко интересно посмотреть динамику этого проекта. Да, контент защищен, как обычно. Копировать разрешается с указанием источника http://offshornie-kompanii.narod2.ru
Изменено: levshainstruments levsha - 1 Сентября 2011 10:55
smile:) интереснейший опыт
По времени примерно сколько это займет? Я посмотрела отчет, там такие высококонкурентные запросы.
Цитата
felis_serval пишет:
интереснейший опыт
По времени примерно сколько это займет? Я посмотрела отчет, там такие высококонкурентные запросы.

Вы про какой проект щас?
Цитата
"СРО в строительстве"
Цитата
felis_serval пишет:
Цитата
"СРО в строительстве"

не знаю, как контент писать буду, может месяц буду писать...времени вообще нет...
Честно говоря не совсем понял смысл этого "сео-дома-2"...
Если ТС известны правильные методы выращивания хомячков, то можно, просто поделиться ими ( лучше, если с наглядными примерами и фото роста)
Но предлагать он-лайн трансляцию, в режиме реального времени, выращивания хомячьего семейства...
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...)
Ну почему же? вполне понятное желание ТС показать поэтапно итоги эксперимента, думаю, многим здесь интересно будет это наблюдать!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 27 След.