Ссылки со статей
Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] Ссылки со статей
Всем доброго времени суток. Будет ли какая нибудь польза или вред если я размещу ссылки на главную с уникальных статей?
Со своего сайта на свой? 
А клик по логотипу - Это не ссылка на главную со статей\разделов\каталогов и т.д? 
Оптимизация сайтов - Заказать!
У тебя пропали позиции? Сайт в АГС? Нету посещений? Позиции калл? Пиши мне!
Цитата
JOK3R пишет:
Со своего сайта на свой?
да
Цитата
JOK3R пишет:
А клик по логотипу - Это не ссылка на главную со статей\разделов\каталогов и т.д?

У меня логотип не кликаберный
Тогда сделай кликабельным. Это лучшее что ты можешь сделать для сайта. 
Так как иногда на мозг капает, отсутствие этой функции.
Но если размещать внутри статьи на главную то это глупо. 
Цитата
JOK3R пишет:
Но если размещать внутри статьи на главную то это глупо.
Понятно. Спасибо.
Цитата
Артем пишет:
Понятно. Спасибо.
лучше размещать ссылку на тематическую статью, чем на главную.
50 т.р. в месяц на киносайте РЕГИСТРАЦИЯ - обучаю рефералов, в ЛС

Лучшая партнерка - 25 т.р. в месяц РЕГИСТРАЦИЯ

Качественные дешевые статьи КУПИТЬ
Цитата
JOK3R пишет:
Но если размещать внутри статьи на главную то это глупо.
глупо то, что вы пишите и тем самым вводите автора в заблуждение. С точки зрения распределения весов - это правильное решение, тем более, если в теле статьи анкор релевантен главной странице.smile;)
Продвижение в соцсетях

Место для Рекламы



Цитата
Yaltagrad пишет:
Цитата
JOK3R пишет:
Но если размещать внутри статьи на главную то это глупо.
глупо то, что вы пишите и тем самым вводите автора в заблуждение. С точки зрения распределения весов - это правильное решение, тем более, если в теле статьи анкор релевантен главной странице.smile;)
Если человек зашел на сайт, ему предложили зайти в другой раздел. А тут раздел читает читает - А ему предлагают вернуться на главную. 
Для какой цели? Логическая цепочка не соблюдается. 

Человек заходя на главную должен понять куда ему идти и где ему что понадобится. 
Если он зашел куда-то а ему говорят "Тут ни чего нет - Вернись на главную". 
То он потерял время, для захода на эту страницу и вернулся - Где смысл? 

Это похоже на пиар главной страницы. 
Берем делаем 300 стетей вешаем ссылки на главную - Вуаля - Главная самая приоритетная?
Для какой цели? 
Цитата
JOK3R пишет:
Для какой цели?
ещё раз:

Цитата
Yaltagrad пишет:
с точки зрения распределения весов - это правильное решение
Цитата
JOK3R пишет:
Если он зашел куда-то а ему говорят "Тут ни чего нет - Вернись на главную

посетитель, возвращаясь на главную страницу сможет по-другому организовать свой поиск, что вполне справедливо.
Цитата
Yaltagrad пишет:

посетитель, возвращаясь на главную страницу сможет по-другому организовать свой поиск, что вполне справедливо.
smile:confused: Человек зашел на главную, перед ним выбор разделов. 
Если он зашел в раздел, он явно туда зашел не просто так. Но если зашел случайно то "Логотип тебе в руки", и он появляется на главной опять. 
Разве это не удобно? 

Или куда удобней когда человек зашел на страницу - И ищет в тексте 3.000 символов "вернитесь на главную", которая замаскирована анкором :  "Магазин Дров"? 
Цитата
Yaltagrad пишет:
точки зрения распределения весов - это правильное решение
С точки зрения весов, главная имеет больше всего веса. И она отдает другим, другие менее высокие (разделы\категории) отдают веса более низким (записи\статьи) так как именно они имеют меньше всего ссылаемости, и тем самым записи и получают "Хоть какой-то внутренний вес на фоне всего сайта" - Отсюда идет вывод что те страницы на которые ссылаются меньше всего - менее значимы. 

Но, если главная дает в статью вес, и статья отдает в главную вес. 
То смысл от такой махинации? Из пустого в порожнее сливать?
Изменено: JOK3R - 8 Июня 2012 09:57
Цитата
JOK3R пишет:
Но если зашел случайно то "Логотип тебе в руки", и он появляется на главной
опять.
Разве это не удобно?

удобно, но...
Проводите опрос среди обычных посетителей и сами поймёте, что один из тысячи догадается кликнуть на логотип(если он кликабельный ещё), да не знают они этого, не судите всех по себе.

Цитата
JOK3R пишет:
Но, если главная дает в статью вес, и статья отдает в главную вес.
То
смысл от такой махинации? Из пустого в порожнее сливать?

вы что, правда не понимаете, что эти веса абсолютно разные?smile:) я вам советую почитать блог devaka, там у автора подробно всё описано в разделе перелинковки.
У меня коммерческий проект, навигация по мнению посторонних людей достоточно простая, расширенный поиск по сайту находится на самом видном месте, в правом сайдбаре у главного навигационного меню. 8 из 10 пользователей его просто не видят! Это я к тому, что обычным пользователям, работа которых не связана с интернетом, очень сложно ориентироваться на сайте, поэтому и возврат по ссылке на главную страницу из статьи вполне оправдан. В любом случае, стартовать с главной гораздо удобнее, чем с какого-нибудь подраздела сайта.smile:help:
Цитата
Yaltagrad пишет:
Проводите опрос среди обычных посетителей и сами поймёте, что один из тысячи догадается кликнуть на логотип(если он кликабельный ещё), да не знают они этого, не судите всех по себе.
У меня 17 Вебпроектов с вебвизором. У них у всех "Логотип кликабельный" .

Ссылок в тексте "Вернитесь на главную" - Нет. 

Большинства из них клацают на логотип. 
Только некоторые 10 из 100 клацают на "Главная" в Главном меню сайта. 
Цитата
Yaltagrad пишет:
вы что, правда не понимаете, что эти веса абсолютно разные?smile:) я вам советую почитать блог devaka, там у автора подробно всё описано в разделе перелинковки.
Фраза: "С пустого в порожнее" была сказана с сарказмом, и не полностью несла смысл "Равноценности отдачи и принятия веса" 
Даем с главной 100 - 100 получает категория - и раздает эти 100 между 300 статьями получается примерно 0.33 на каждую страницу. 

И тут эта статья, внутри текстовой ссылкой отдает вес на главную, это что по Вашему круто, не проще ли этот вес разделить между статьями? 

А ссылку на главную сделать "Постоянной", в меню, ещё где-то, но не в статье, тем самым мы единожды уменьшаем вес всех страниц. 
Но этот вес всех страниц уменьшается и распределяется примерно равномерно между всеми так как это "Навигация сайта". 

А все что относится к статье, это уже другая эпопея. 
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
08:26 Помогите! ОТКРЫЛАСЬ монетизация на ЮТЮБ! Но Как быть в 2024 с Adsense? 
08:23 Rotapost прикрыли! Чем пользоваться? 
17:53 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
22:27 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
12:39 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
06:17 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
11:46 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
08:32 Услуги продвижения в авито 
08:30 Сайты с зарубежным трафиком КУПЛЮ 
04:08 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
02:14 Сервис смс активаций и аренды мобильных номеров ALISMS 
22:06 BestX24 - быстрый и безопасный обменник криптовалют и электронных денежных средств 
21:00 Onechange.me — надежный обменник криптовалют и фиатных средств 
20:57 Форекс Лиды, Горячий Трафик Форекс, Лиды Форекс 2025, Горячий Трафик Крипто, Целевые Лиды Гэмблинг, Финансовые Рынки Лиды 
13:08 Бесплатный майнинг Tether (USDT) 
10:29 С юмором по жизни! 
16:49 monetizer.agency – рекламная сеть для взрослого и развлекательного трафика. 100$ новому вебмастеру 
20:43 Добро пожаловать в цифровой мир... 
15:59 Про мясо 
23:09 ПП от PMS remote.team - 200$ за команду 
13:28 Компьютерная мышь