Россияне стали покупать больше электронных книг
Россияне стали покупать больше электронных книгЭкспертами "ЛитРес»" зафиксирован в России рост продаж электронных книг. В 2015 году их было приобретено больше на небывалые 75 процентов, что принесло торгующим "читалками" магазинам 1,7 миллиарда рублей прибыли. В настоящее время количество россиян, имеющих электронные книги, составляет 10 миллионов человек.

Проведенные среди них опросы красноречиво говорят о том, что каждый любитель почитать скачивает из имеющихся Интернет-ресурсов в среднем по 14 книг. Большая их часть пользуется при этом нелегальными источниками литературы. Лишь пять процентов пользователей обращается за книгами в Интернет-магазины.

В текущем году прогнозируется дальнейший спрос на устройства, предназначенные для чтения книг. Их продавцы могут получить около трех миллиардов рублей. Рост продаж электронных книг в России объясняется падением интереса граждан к обычным  (бумажным) книгам.

ООО "ЛитРес" – компания, продающая лицензионную электронную литературу в России и странах ближнего зарубежья.

12 Июля 2016

Возврат к списку



Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:09 Раскрутка форума 
17:07 Биржи ссылок в 2026 - реально ли новичку с одним сайтом поднять копейку? 
17:02 С чего сейчас проще начать? 
16:58 Ап выдачи Яндекса 8 апреля - есть движение, но интереснее что творится с AI-ответами Google 
16:54 В Яндексе позиции держатся, а трафик проседает - стало заметно сильнее 
16:35 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
15:44 Почему даже при маленьком трафике сервер умирает? Разбираем реальные причины 
16:22 E-currency.exchange — ваш помощник в мире обменов 
16:02 Продам аккаунты Gmail USA IP | Gmail MIX IP | Outlook Old 
14:37 Вериф аккаунты АВИТО + платежи 
11:27 Прокси IPv6 Россия 
10:07 продам один НН Аккаунт . МОЙ ЛИЧНЫЙ аккаунт на HeadHunter 
09:37 Onechange.me — надежный обменник криптовалют и фиатных средств 
08:47 Swapwatch.org — Мониторинг криптовалютных обменников 
17:31 Список обновленных тем пуст... 
16:55 Добро пожаловать в цифровой мир... 
11:50 Во Франции начали штрафовать за IPTV - до 300-400 евро уже прилетает обычным пользователям 
11:41 "Вымпелком" предложил белые списки для части абонентов - выборочный интернет вместо полного доступа 
11:22 А вы бегаете? 
20:56 Точные прогнозы на футбол 
19:55 Чак Норрис ушел - 19 марта 2026, 86 лет, семья подтвердила