Россияне стали покупать больше электронных книг
Россияне стали покупать больше электронных книгЭкспертами "ЛитРес»" зафиксирован в России рост продаж электронных книг. В 2015 году их было приобретено больше на небывалые 75 процентов, что принесло торгующим "читалками" магазинам 1,7 миллиарда рублей прибыли. В настоящее время количество россиян, имеющих электронные книги, составляет 10 миллионов человек.

Проведенные среди них опросы красноречиво говорят о том, что каждый любитель почитать скачивает из имеющихся Интернет-ресурсов в среднем по 14 книг. Большая их часть пользуется при этом нелегальными источниками литературы. Лишь пять процентов пользователей обращается за книгами в Интернет-магазины.

В текущем году прогнозируется дальнейший спрос на устройства, предназначенные для чтения книг. Их продавцы могут получить около трех миллиардов рублей. Рост продаж электронных книг в России объясняется падением интереса граждан к обычным  (бумажным) книгам.

ООО "ЛитРес" – компания, продающая лицензионную электронную литературу в России и странах ближнего зарубежья.

12 Июля 2016

Возврат к списку



Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:08 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
12:59 Absence в Армении 
19:29 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:29 Как продвигать сайт с неуникальным контентом 
14:50 Индексация страниц 
12:36 У кого новостник, дайте пару советов плиз 
13:53 AviTool - мощный инструмент для автоматизации работы с Avito 
17:24 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
14:01 Продам аккаунты Gmail USA IP | Gmail MIX IP | Outlook Old 
13:15 SOCKS5 приватные прокси на 30 дней для PayPal 
13:14 Google Voice аккаунты для бесплатных SMS и звонков 
13:13 PayPal аккаунты для любых целей 
13:11  
13:03 swapsfera.com 
21:24 Ну что, кто куда деваете свои сайты? 
20:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
19:42 Топ-5 способов использовать мобильные прокси для бизнеса: подробный обзор 
22:08 Накрутка поисковых подсказок 
05:04 Точные прогнозы на футбол 
14:01 Union Pharm - топовая фарма-партнерка для профессионалов! 
10:59 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди